Creative SB Live 5.1

  • Автор темы Wassabi*Oomm
  • Дата начала
W

Wassabi*Oomm

31,30 $
Артикул: 114140
SB Live! Player 5.1 MP1 (SB0060/SB0100/SB0102/SB0220) OEM

44,90 $
Артикул: 146544
SB Audigy (SB0160) PCI OEM

75,90 $
Артикул: 140075
SB Audigy-2 6.1, PCI (SB0240) OEM
102,00 $

2 927,40 руб.
Артикул: 147443
SB Audigy-2 ZS, 7.1 PCI RTL

119,00 $
Артикул: 149646
SB Audigy-2 NX, 7.1, USB 2.0, RTL

235,00 $
Артикул: 147444
SB Audigy-2 ZS Platinum Pro, 7.1 PCI RTL

Зачем брать огрызок ?_ помому луче посидеть на старом Хай Энде пока новый не упадёт в цене :) ..я про саунду за 235 !! когдато и сб лив так же стоила
 

Dgek50

Турист
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
20
Naushniki i zvukavuxa!

Speci!Podskajite kak mne podklyuchit' naushniki s mikrofonom(eto odno edinnoe) k zvukovuhe SB Live 5.1,esli u menya k ney podklyucheni kolonki Logitech?
Zaranie blagodaren!




vsya problema,chto gnezdo mikrofona zanyato shtekerom kolonok!Na zvukovuhe 5 vhodov dlya kabeley iz nih 3 zanyati kolonkami!

:help:
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
в настройках драйвера поставь что бы использовались все 5 входов
если я не ошибаюьс заходишь в панель управления потом audioHQ потом spiker и ставишь 5.1 должно работать.
ну а если не получится, то просто удали драйвер и начни устанавливать заново и при выборе скока каналов использовать выбери 5.1
 

Dgek50

Турист
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
20
eto vse u menya sdelano!Vopros v tom,kuda je ih vstavit',chtob i oni rabotali?
 
N

NMTF46

Имеется в наличии звуковая карта CREATIVE LABS SB Live! 5.1 OEM (tsb0100130104963)
На данный момент стоит драйвер 3509.1.00 (P/N: 2201ML0002091) от 31.08.2001 года, и это не есть хорошо... На компьютере установленна "ось" Windows 2003 Server (Standart Edition), т.е. теоритически подходят последние драйвера для Windows ХР или Windows 2000. Подскажите пожалуйста, КАКОЙ ПОСЛЕДНИЙ драйвер для этой звуковой карты? Сам я совершенно запутался, т.к. в инете просто настоящая "каша" с номерами и датами выпуска к этой линейке карт, а сайт производителя отличается крайней "недружелюбностью и запущенностью" по отношению к потребителям...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 Dgek50
Темы объединил т.к. у тебя имено такая звуковаха и в следущей раз пользуйся поиском, что бы не было дублирование темы.

так, а у тебя что гнезнда от гнезда микрофона разве звук может воспроизводится?
просто вынь из этого гнезда провод от колонок и вставь от микрофона.
ведь от порта микрофона вроде звук не может воспроизводится.
 

NorD178

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
52
Реакции
5
Credits
90
У меня на live 5.1 очень тихо работает центральный канал (при простотре DVD голоса просто не слышно) и как это решить так до сих пор и не узнал :(. Смена драйверов не помогает и не знаю что делать , пока никто ответ не смог дать, может если кто знает поможет с моей проблемой.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
А ты пробывал с другой звуковухой свои колонки? пробывал ли ты эту звуковуху с другими колонками?
может у тебя звуковуха полетела.

или проверь колонки на другой карточке.
 

NorD178

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
52
Реакции
5
Credits
90
zub
Акустику проверял , у меня еще встроенный звук есть :) и там все ок. И другие колонки ставил, но все они подключались по аналогу. В live 5.1 один выход используется и для центра и для цифры, это никак не может влиять ( может какие-то помехи) ? Звук из центра идет но очень тихо и припросмотре фильма ессно забивается остальными.
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
NMTF46,

а чего запутанного????

Только в официале 2003 винды вроде нет (ибо зачем на сервере суперзвук:))
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 NorD178
А вообще уже лучше выкидывать sb live 5.1 :))))))))))
А ты пробывал дрова новые ставить? и если будет возможность попробуй с другой звуковухой sb live 5.1 если на другой будет работать значит проблема может быть в самой звуоковухе.

А чем тебя тогда втроеная звуковуха не устраивает?? сиди на ней, а лучше уже покупать 7.1

да и вообще у меня тоже звуковуха sb live 5.1 и тоже очень часто бывают всякие лаги, ща сижу на встореном звуке и все ок.
походу дела креативовцы чё то с этими звуковухами плохое сделали, что они все время глючат.
 

NorD178

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
52
Реакции
5
Credits
90
zub
На встроенном звуке (AC97 который на матерях с nforce2) при прослушивании mp3 работают только фронтальные колонки :( , соответственно вуфер не работает и басов нормальных не получаешь. 5.1 на встроенном звуке работает только в DVD, а этого маловато. Я бы с удовольствием взял аудиджы2 но финансы пока не позволяют, всегда находится куда потратить деньги и без этого :)
P.S. а на глюки не жалуюсь :) никогда не наблюдал. Окромя центральной колонки :)
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
to NorD178:
U menia Creative SB Audigy (1, ne platinum),
stoyat poslednie drova (pomoemu) s Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
polzuus Surround Mixerom i dovolen :)
v osnovnom smotru Divxi i Xvid cherez Bsplayer build 812
takje est Codecs6021_allin1
tam v AC3 nastroikah (mojno cherez Control P. ) est "OUTPUT", v nem est neskolko variantov kolonok (2, 4, 5.1...) - vblberi chto nado; a takje postav PCM 16 bit --- inogda etogo dostatochno :)
 

Visual

Турист
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
54
Сравнивал Live!5.1 c AD1985(мать P4P800) звучат они поразному, какой лучше сказать сложно, но в играх Live! на много лучше, прежде всего загрузкой процессора, да и 3D звук качественее.
 
N

NMTF46

Wassabi*Oomm написал(а):
...плиз расскажите поболя о SB live 5.1 или мануал на русском :) незнаю что лучше

Пиши куда "закачать" - сделаю... Кстати, у тебя конкретно какая модель?...

Wassabi*Oomm написал(а):
...взять тот же Surround mixer ...он везде мля разный ..покране мере я видел 3 разных а у меня какойто фиговый :( обделили сволочи
Дело в том, что у Креатива "дрова" состоят из нескольких модулей (один из них - Surround mixer) и обновляются они не целиком, а именно модулями! Отсюда и такое "разнообразие"... Поэтому, как правило на родном сайте лежат не сами драйвера, а апдейты к конкретным модулям...


Aviadesant написал(а):
Дрова ставь от KXproject! Это лучший выбор для Creative
На счёт качества звука - согласен... а вот для игр - не пойдёт! EAX не поддерживает, а в этом-то и самая "фишка" этой карты!


Dgek50 написал(а):
Speci!Podskajite kak mne podklyuchit' naushniki s mikrofonom(eto odno edinnoe) k zvukovuhe SB Live 5.1,esli u menya k ney podklyucheni kolonki Logitech?
Zaranie blagodaren!
Если эта модель колонок не имеет своего гнезда для наушников, то тогда что-нибудь одно... либо подключать наушники... либо - колонки! Да и зачем всё вместе, толку всё равно никакого...


NorD178 написал(а):
У меня на live 5.1 очень тихо работает центральный канал (при простотре DVD голоса просто не слышно) и как это решить так до сих пор и не узнал :(. Смена драйверов не помогает и не знаю что делать , пока никто ответ не смог дать, может если кто знает поможет с моей проблемой.
А у тебя случайно не установлен АС-3 фильтр? Если да, то это проблема очень даже знакома... По умолчанию, центр сильно занижен... Поковыряйся в настройках фильтра и добавь громкости в центр!


smair написал(а):
NMTF46,
а чего запутанного????
Только в официале 2003 винды вроде нет (ибо зачем на сервере суперзвук:))
Пробовал искать на всех Креативовских сайтах (на Американском, Европейском и для Азии)... Использовал даже автоматический апгрейд... Пишет, типа что у Вас и так установлены последние "дрова", что по определению - быть не может...
P.S.
2003-я Винда, это всего лишь, исправленная от ошибок и разогнанная "ХР" с прикрученными сервеными возможностями! Поэтому, в последнее время, ставиться многими пользователями в качестве домашней системы за свою быстроту и надёжность...


NorD178 написал(а):
zub
На встроенном звуке (AC97 который на матерях с nforce2) при прослушивании mp3 работают только фронтальные колонки :( , соответственно вуфер не работает и басов нормальных не получаешь. 5.1 на встроенном звуке работает только в DVD...
В принципе, всё верно... При прослушивании музыки, звук 5.1 и не нужен (только портит звуковую картину продуманую звукооператором)... поэтому его и нет (идёт обычное стерео)! Хотя, к примеру, в SB Live! 5.1 (при прослушивании музыки) можно включить этот режим вручную в настройках... но это только на один раз, при последующем включении настроики сбрасываются и приходиться всё делать по новой!...



Visual написал(а):
...в играх Live! на много лучше...
Ясно дело! Повторюсь... Во всех последних играх, технология EAX стала нормой... а придумана она именно Креативом! ТОЛЬКО у Креатива для активации этой технологии имеется собственный процессор, у всех же конкурентов лишь ЭМУЛЯЦИЯ этого режима (т.е подмешивания фронта в тыл)...