Не идёт звук через центральный динамик на карточке Creative Audigy

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Что делать? При тестировании через Surround Mixer звук через центральный динамик идёт, а вообще больше его нигде нет.
 

Stalwart

Турист
Регистрация
8 Ноя 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
у меня таже байда, правда пользуюст ас97, но звука через централ нету ( Кто знает в чем дело?
Я так понимаю, что он может быть просто не вострбован некотрыми приложениями, а иногда включается?
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
скорее всего не настроен Ac3 декодер.
в панели управления зайди на его вкладку и посмотри распределение по каналам.
потом еще возможно поможет инспекция свойств "звук и аудиоустройства", там может стоять совсем не то количество динамиков, которые ты выставил в драйверах :)
 

Stalwart

Турист
Регистрация
8 Ноя 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
x_dwing написал(а):
скорее всего не настроен Ac3 декодер.
в панели управления зайди на его вкладку и посмотри распределение по каналам.
потом еще возможно поможет инспекция свойств "звук и аудиоустройства", там может стоять совсем не то количество динамиков, которые ты выставил в драйверах :)

не-а все проверил - дело не в этом...
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
x_dwing написал(а):
скорее всего не настроен Ac3 декодер.
в панели управления зайди на его вкладку и посмотри распределение по каналам.
потом еще возможно поможет инспекция свойств "звук и аудиоустройства", там может стоять совсем не то количество динамиков, которые ты выставил в драйверах :)
В кодеке поставил 5.1, в настройках винды тоже поставил 5.1, но звук по прежнему не идёт через ц.к Хотя, в Counter-Strike Sourse, в котором я выставил звук 5.1 ц.к работает. Так что получается дело не в дровах, а в софте. Хотя в WinAmp'е я тоже выставил 5.1, но это не посогло. Получается всё сводится к настройке софта. Так у меня тогда другой вопрос - как правильно настроить WinAmp, чтобы шёл звук 5.1, а не 4.1?
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Принесли комп с динамиками в мастерскую по тому же поводу... Ну пробовали всякое - я пришел к выводу, что если музыка не 5.1 в оригинале, то на центр не идет ничего... Только если есть настоящий фильм/музыка в 5.1 формате будет центр :)

Можно попробовать сторонние программы, чтобы пустить на центр силой...
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
alexeynik написал(а):
Принесли комп с динамиками в мастерскую по тому же поводу... Ну пробовали всякое - я пришел к выводу, что если музыка не 5.1 в оригинале, то на центр не идет ничего... Только если есть настоящий фильм/музыка в 5.1 формате будет центр :)

Можно попробовать сторонние программы, чтобы пустить на центр силой...
Кстати, у меня центр есть от Technics, там есть система Pro Logic, которая любой звук раскладывает на 5.1 Ведь есть же такое? А звуковуха тоже поидее должна так же делать...
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
D.o.c.t.o.r написал(а):
Кстати, у меня центр есть от Technics, там есть система Pro Logic, которая любой звук раскладывает на 5.1 Ведь есть же такое? А звуковуха тоже поидее должна так же делать...


ИМХО как раз потому, что карточка умнее, она и не раскладывает принудительно двухканальный звук в 5.1
Винамп, скорее всего, тоже не будет раскладывать звук. 5.1 он будет играть как 5.1, остальное - как в оригинале. Если только существуют специальные плагины - но я о них ничего толкового не знаю.
у меня тоже музыка через центральный канал не идет.... но я этим не заморачивался.
ИМХО при проигрывании стерео система просто делит частоты низкие - на саб, высокие и средние - на сателлиты
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
x_dwing написал(а):
ИМХО как раз потому, что карточка умнее, она и не раскладывает принудительно двухканальный звук в 5.1
Винамп, скорее всего, тоже не будет раскладывать звук. 5.1 он будет играть как 5.1, остальное - как в оригинале. Если только существуют специальные плагины - но я о них ничего толкового не знаю.
у меня тоже музыка через центральный канал не идет.... но я этим не заморачивался.
ИМХО при проигрывании стерео система просто делит частоты низкие - на саб, высокие и средние - на сателлиты
Насчёт кто кого умнее не знаю, но центр раскладывает звук очень хорошо, особенно на центральный динамик. На нём, например, при прослушивании Rammstein, с одного динамика центральной колонки идут ударный (барабаны или кам там они называются), а через другой динамик ц.к идёт звук удара палочек того же барабанщика. Так что...