Что значит это предупреждение?

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Всем привет. Помогите, пожалуйста, растолковать что это за чудное предупреждение, и чем оно чревато: Event ID 119 source: disk. Система - Windows Server 2003.
ЗЫ. Если можно, подскажите, где можно взять полный "толкователь" ошибок и предупреждений по виндам.
Большое спасибо
 

nitrosash

Турист
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Operating System&ProdVer=5.2&EvtID=119&EvtSrc=disk&LCID=1033 - посмотри здесь. И вообще пошарься на TechNet - наверняка найдешь ответ.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Спасибо, но это я уже читал. Чем чревато данное сообщение? Как это можно расценивать? Это понимать как то, что винты перегружены и могут вылететь скоро, или просто пропустить мимо ушей? В данном случае - цена ошибки очень дорого стоит. К сожалению
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Советую сделать профилактику серверу, потестить винты (SMART и др.) и сделать бэкапы пока не поздно
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Гы. Мы как раз и занимаемся профилактикой. Так сказать, на убой. Цель в том, чтобы если должны вывалиться винты в стойке, то они должны вывалиться у нас, на сервисе, а не у заказчика...
Ценных данных нет. Только винда и куча файлового мусора. Так что бэкапить нечего. С винтами физически все нормально.
На данный момент я тестирую связку Дисковая стойка - Рейд контроллер.
На данный момент меня устраивает все, кроме того, что надо нормально (читай, по-русски) прочитать информативное сообщение винды, и сделать нормальное заключение о сервисном обслуживании
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
ЗЫ. У заказчика на данном серваке крутилась, и будет крутиться Солярка 10 и Информикс под нее. Проблема была в том, что у них вылетали диски. У меня же, не получилось выбить диски ни разу.

Вот такие помидоры
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Пошло продвижение.
Нашел русский интерфейс на мою англицкую винду
Код:
Драйвер устройства "\Device\Harddisk0\DR0" задерживается с обработкой Io-запросов, чтобы "671" удалось восстановиться после недостатка памяти.
Теперь навязывается сам собой вопрос: "А чем это может быть чревато"?
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Немножко поясню над чем я сейчас работаю, и чего хочу добиться.
Надо мне проверить работоспособность сервака. В серваке на рейде висит один винт (внутри сервака), он находится в Рейде 0. Его бука G. Дальше. К внешнему каналу контроллера подключена дисковая стойка, в которой установлено 9 сказевых винтов, и с которой были проблемы. Разбивка следующая: 4 винта объединены в один массив 1 уровня, с содержат один логический диск (С:), еще 4 винта - второй массив 1-го уровня, содержащий два логических диска (D: и E:), и 1 диск хот-свапом.
Винда стоит на диске G:. Далее. Для проверки работоспособности, читай чтобы загрузить дисковую подсистему, я сделал следующее "извращение": написал батники, которые последовательно копируют и удаляют данные (файлики по 14 гиг :)) с диска С: на D:, и обратно, и с диска E: на G:, и обратно. В результате выполнении данных действий и появляется вышеупомянутое сообщение.

Мое мнение по данному вопросу - из-за большого объема информации, контроллер не успевает отработать некоторые запросы, потому появляется задержка. А так, как оборудование достаточно старое (IBM Netfinity 8500R, 4CPU 700 MHz, 1Gb RAM/ServeRAID 3-HB), то на это можно сделать скидку.

А какие еще будут мнения по данному вопросу?