Vista написала что она не "genuine" и отказывается работать

Heinrich

Турист
Регистрация
21 Авг 2005
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
30
пару месяцев назад установил Висту Ультимат, ставил без серийника по инструкции описанной тут: http://dumpz.ws/showthread.php?t=39137 Всё замечательно работало, до сегодняшнего утра, - когда включил компьютер Виста заявила что она не "genuine" и просит ввести другой номер продукта. Либо войти в систему с уменьшенной функциональностью, - т.е. это просто Эксплоурер в котором сччас и сижу. Скачал несколько "активаторов", но пока ни один не помог. Т.е. дело в том что она не просто не активированная, а типа она уже сама поставила себе диагноз что она пирацкая. Очень нужна помочь, т.к. комп на работе, и у меня уже итак весь день пропал. Какие есть варианты её исцелить? В принципе я могу войти в безопасный режим, но тогда нет сети. Жду вашей помощи...

PS в правом нижнем углу пишет:

Windows Vista (TM)
Build 6000
This copy of Windows
is not genuine
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Все-таки наивно было-бы думать, что установка Висты по вышеупомянутой инструкции или с использованием существующих на сегодня еще ~ 5 способов (активаторов) давали-бы 100% результат на всегда. Не нужно забывать о постоянном противостоянии: Одни ищут пути (способы) взлома, Другие - всячески им в этом противостоят. Причем этот процесс находится в постоянном "движении".

Теперь несколько мыслей о решении проблемы. Мне думается, что Виста уже не забудет о своей не лицензионности. Поэтому, на мой взгляд, нужно найти (подобрать, скачать) активатор по вкусу, сохранить свои документы и занятся полной переустановкой Системы с форматированием жесткого диска. Скорее всего такой подход вернет работоспособность Системы на какое-то время, пока MS не сделает свой следующий ответный шаг...

Если кто-то сталкивался с такой же проблемой и уже знает ее более простое решение - ждем совета!
 

Unsiker

Турист
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
40
Реакции
0
Credits
72
Наверное самым быстрым способом будет переставить винду.


____________
Поставь себе ХР с СП2.
 

Heinrich

Турист
Регистрация
21 Авг 2005
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
30
Хм... просто так не хочется тратить время на переустановку... но видимо этим всё и закончится. Может всё-таки у кого-то есть решение?
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Переустановить систему придется, т.к. недавно была подобная эпопея и нам не удалось реактивировать систему. Учитыая твой случай, возможно обе эти ситуации имеют одни и те же корни.
Отсюда совет такой - установи версию Enterprise, активируй через KMS, и живи себе спокойно. Моя система работает с декабря 06 года и у меня небыло ни одной проблемы, кроме описанной здесь _http://dumpz.ws/showthread.php?t=40600, но это проходимо. Машина в сети почти круглосуточно, автоапдейт включен и обновы ставятся без моего ведома (это в тестовых целях), и ничего страшного, вероятно ентерпрайз даже мс не может забанить, т.к. тогда могут попасть под раздачу и легальные корпоративные юзеры.
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
И всё-таки я почти уверен, что случившееся стало результатом включённого автоапдейта. Всегда первым делом отключаю эту функцию, кроме собственных машин (опять же в тестовых целях)...
А переустанавливать всё-таки придётся, ИМХО без этого не обойдёшься...
 

Heinrich

Турист
Регистрация
21 Авг 2005
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
30
Итак, переустанавливать всё-таки пришлось, - установил ХР на второй раздел. Но тут возникла проблема, - она у меня вообще перестала грузиться даже в безопасном режиме, ещё до установки ХР. Сейчас виден раздел с Вистой и мне нужно вытащить оттуда приняты письма в Аутлуке. Кто знает где они лежат, мне в принципе даже устроият названия файлов, я их так просмотрю и вытащу адреса оттуда.
 

Heinrich

Турист
Регистрация
21 Авг 2005
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
30
Уже не нужно, нашёл, аккуратненько так хранит, все письма хранятся в файликах с расширениями .eml а файлики в папочках (входящие, отправленные и т.д.)