Что такое 0x8004060C в Outlook 2002, и как его побороть?

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Всем привет. На днях столкнулся с проблемой - сообщение об ошибке с кодом 0x8004060C в Outlook 2002 при попытке получить/отправить почту. Проблема заключается в том, что если размер почтового файла будет больше, или определенному размеру (около 1,82 Гбайт, 1,957,052,416 байт, или 1,911,184 килобайт [Кбайт]), то нельзя будет вообе ничего сделать с почтой, ни удалить, ни переместить, ни отправить.
Вот ссылка на описания, так сказать, солюшина с сайта Мелкософта: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Они предлагают повесить последнее обновление на офис. Что я и сделал. На очень слабом канале в течении 3-х часов снимал 3-й СервсПак для офиса ХР, который весит 50+ метров (в котором якобы пофиксен этот баг) для того, чтобы получить сообщение: "This patch is already installed in your system".
После звонка в техподдержку Майкрософта, мне сказали (цитирую), что "Офис ХР официально не поддерживается с 1 сентября 2006. Ищите информацию по решению Вашей проблемы на http://support.microsoft.com."
На форумах люди советуют, чтобы удалить почтовый файл, и потом его наново создать. Согласен, помогает, на в моем случае было очень важно сохранить всю переписку. Парился я долго, пока не увидел, что в аутлуке можно сделать экспорт папок.
Я сохранил отдельно каждую папку, переиместил большой (заблоченный) почтовый файл, нашел старую резервную копию почты весом в 50 метров, и, по одному файлу импортировал сохраненные папки. После чего удалял с них всю ненужную переписку, делал сжатив файла (вручную, принудительно), и импортировал следующий файлик. Таким образом у меня получилось сохранить человеку всю почту.
Вот такая история. Если она кому-либо хоть немного поможет, я буду очень и очень рад.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
DJ-root, Мои поздравления будущему отцу!