Базис-Мебельщик (1 часть)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jonny1974

Турист
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
Кстати попробовал почистил, не помогло.
 
J

Jaxon

Jonny1974

Турист
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
Мастер печати не видит временные файлы вообще ни как, пути перепрописывал всеравно глухо????
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Желание работать на последнем обновлении, конечно, понятно.
Но иногда стоит задуматься - а надо ли?
У меня тоже были проблемы с обновлением 13.03.06 (какие уже не вспомню) и я откатился до 01.06.05. Разницы, кроме более стабильной работы, не заметил...
Поетому - рекомендую обновление 01.06.05
 

lamdv

Местный
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
42
Реакции
12
Credits
84
Единственное более менее стоящее в обновлении 13.03.06 - Базис Шкаф добавлена фурнитура, подсветка, замок и дополнительная комплектация. Все остальное или не работает или необязательно. Зато пропал экспорт в BMP, так что можно оставить 01.06.05 и не париться
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Мастер печати не видит временные файлы вообще ни как, пути перепрописывал всеравно глухо????

Даже не знаю что еще может быть, у меня описанная связка нормально работает на трех разных компах, даже под Вистой 64, хоть под нее и не ставится со слов сетапа.
Было еще такое дело, на форуме базиса вычитал, что обновления под одним номером/датой могут быть разные, т.е. если ты его лил отсюда, то все ок, а если нет, может у тебя и не оно вовсе. Короче надо искать причину, ибо, работая на одной машине, не может не работать на другой.
Может какая фоновая задача мешает, посмотри что у тебя грузится, может какой Adware не дает в реестр писать, проверь права доступа во все нужные места. Вообще печать работает даже если пути не настроены совсем. И между делом, какая ОС, и уровень прав?
 

Jonny1974

Турист
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
Даже не знаю что еще может быть, у меня описанная связка нормально работает на трех разных компах, даже под Вистой 64, хоть под нее и не ставится со слов сетапа.
Было еще такое дело, на форуме базиса вычитал, что обновления под одним номером/датой могут быть разные, т.е. если ты его лил отсюда, то все ок, а если нет, может у тебя и не оно вовсе. Короче надо искать причину, ибо, работая на одной машине, не может не работать на другой.
Может какая фоновая задача мешает, посмотри что у тебя грузится, может какой Adware не дает в реестр писать, проверь права доступа во все нужные места. Вообще печать работает даже если пути не настроены совсем. И между делом, какая ОС, и уровень прав?

Обнову я качал давно с рапида имя файла: B_6_Up130306. Оставь ссылку если обновление другое. И кстати не работает на разных компах. Оно вообще не открывает листы (даже принудительно) и в моем обновлении ЕСТЬ экспорт в BMP
 

Olegus

Местный
Регистрация
4 Июн 2006
Сообщения
18
Реакции
9
Credits
32
Обнову я качал давно с рапида имя файла: B_6_Up130306. Оставь ссылку если обновление другое. И кстати не работает на разных компах. Оно вообще не открывает листы (даже принудительно) и в моем обновлении ЕСТЬ экспорт в BMP


А в твоем обновлении текстуры сохраняются или нет?
Лично у меня есть две обновы: в одной нет экпорта, а в другой текстуры не держатся.
Если у тебя и текстуры и экспорт работают, может кинешь на почту
? [email protected]
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Обнову я качал давно с рапида имя файла: B_6_Up130306. Оставь ссылку если обновление другое. И кстати не работает на разных компах. Оно вообще не открывает листы (даже принудительно) и в моем обновлении ЕСТЬ экспорт в BMP

Исходное имя я увы не помню, экспорт в bmp не работает из режима текстур (учитывая крайнюю убогость визуализации и незачем, имхо), из режима сетки или видов работает, принт работает. Кинул на _http://rapidshare.com/files/13456057/Update_13.03.06.zip.html, 4.2Мб
 

Olegus

Местный
Регистрация
4 Июн 2006
Сообщения
18
Реакции
9
Credits
32
Мне уже два независимых друг от друга источника сообщили, что в Митино есть семерка - один назвал сумму 3000руб, другой сказал, что 2700руб. Может кто наведается, а?
У самого, да и у фирмы денег на этот диск нетю - до сих пор аукается новый год )))
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Мне уже два независимых друг от друга источника сообщили, что в Митино есть семерка - один назвал сумму 3000руб, другой сказал, что 2700руб. Может кто наведается, а?
У самого, да и у фирмы денег на этот диск нетю - до сих пор аукается новый год )))

Скорее всего там версии с грохнутым exe, или может полуэмулятор + crc_exe, ведь нормального эмулятора просто нет. Как только обнову поставишь все и перестанет работать, а обновы нужны, базис это рассадник глюков еще тот.
 

Olegus

Местный
Регистрация
4 Июн 2006
Сообщения
18
Реакции
9
Credits
32
Скорее всего там версии с грохнутым exe, или может полуэмулятор + crc_exe, ведь нормального эмулятора просто нет. Как только обнову поставишь все и перестанет работать, а обновы нужны, базис это рассадник глюков еще тот.

Да какая разница... главное начать ))) Меня в первую очередь интересует Салон
 

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
Да какая разница... главное начать ))) Меня в первую очередь интересует Салон

Тут не самое главное начать, а нормально в ней работать... И в дальнейшем нормально избавлятся от глюков... Вспомним 6 версию...
Что было в первых версиях??? да в них же работать не возможно было.. Но, хотя работали... ))))
 

ICE_I

Местный
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
20
Реакции
4
Credits
40
Вечер добрый.
На днях Базис 6.0 подкинул мне неожиданный сюрприз:
- на домашней машине, с незапамятных времен, стоит рабочий Базис 6,0 net, с последним мартовским обновлением. Работаю на нем периодически - раз-два в неделю. Глюков особых не наблюдалось.
- на работе месяц назад установил такую же версию Базиса, и... до вчерашнего дня все было "пучком" - никаких нареканий! НО... Запускаю вчера TCPServer (127.0.0.1 port 475) , запускаю Базис: на экране появляется логотип, и через секунд 5-6 ( а не через одну секунду, как было всегда до этого) отображается рабочая панель. Все вроде ОК, но эта задержка в 5-6 секунд меня насторожила! Смотрю, на панели - нет кнопок "Раскрой" и "Базис шкаф"! Во, блин, думаю: может за видимой областью экрана спрятались. Ладно, пробую выбрать материяал из списка - выбирается только первый в списке, пытаюсь поставить вертикальную панель - мне Базис начинает предлагать установить ЛСК, в общем - полный бред! В режиме редактирования панели выскакивают ошибки и нет в контексном меню выхода из режима редактирования, и т.д.

Ладно, снес нафиг Базис, установил заново, пропатчил Reg_dump1, настроил все пути - все осталось по-старому :(((
Раза три пытался все переустановить, с обновами и без, с разными дампами - все без результатно :(

Прикинул, может быть проблема в винде (XP SP2 Corporate) - решил переустановить позже.

Но, самое прикольное то, что прийдя домой вечером, и запустив Базис на домашней машине, я .... обнаружил те же самые симптомы >8-0 , хотя, дня два назад все было ОК!
Это был ШОК!
Потом ни с того, ни с сего, все прошло и Базис загрузился быстро, без задержки и появились все кнопки. Хотя, на рабочей машине так ничего и не получилось :(

Может кто с этой фигней сталкивался ?! Самое интересное, что из опыта установок: если Базис стал нормально, без косяков, то и проблем с ним особых не было.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Было такое, недели 2 не работало, потом почему-то заработало, концов не нашел, систему не пререставлял, до сих пор работает. Полтергейст :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.