Базис-Мебельщик (1 часть)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Izotope, здесь варез, вопросы о работе с программами задают в программах
 

m@stik@

Местный
Регистрация
10 Фев 2004
Сообщения
131
Реакции
28
Credits
196
Вот скачал Базис,всё работает...
А что с обновлением-то делать(это которое NEW!
Update для проги от 28.04(4.51Мб):
=www.shkiper.ws/netz/mebel/28042004.rar
 
Последнее редактирование модератором:

mixxa

Турист
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
42
Реакции
2
Credits
82
to m@stik@,
скачай и вывали в папку с установленным Базисом
 
A

acondor

Привет! Kin! Спасибо! Отличная весчь!!!!
Вопрос есть: где взять библиотеки не на ОСЛЕ???
Поделитьсь ссылочкой, плиз......

Алекс
 

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
Regles, Хабаровску особый привет, софта мебельного на форуме много, можно посмотреть тут:
http://dumpz.ws/showthread.php?t=2804
----
Всем спасибо за теплые слова, стараемся...
 

Serg_K

Турист
Регистрация
1 Фев 2004
Сообщения
35
Реакции
0
Credits
68
3d в Базисе

Вопросик есть. Вот тут на форуме есть два Update Базиса.
Я ставил и одно и другое и экспорт в DXF не работает. Точнее экспортирует но потом не архикадом ни бикадом не открывает как 3D. У всех так ?
Просто изображение то что дает Базис Интерьер не ахти, ведь так ? По сравнению с тем же бикадом. Хотелось бы построить в Базисе а разрисовать текстурой гдето посерьезнее. Лучше конечно в 3D MAX :att:
 

OLD

Местный
Регистрация
30 Дек 2003
Сообщения
50
Реакции
8
Credits
96
Всем привет!
Кто подскажет, можно ли в Мебельщике 6 поставить деталь иного рода чем плоская панель? К примеру, трубу, швеллер, или кронштейн какой.
В базе материалов там много чего есть, только я не пойму, как (и можно ли вообще) это всё применить? :confused:
 

Serg_K

Турист
Регистрация
1 Фев 2004
Сообщения
35
Реакции
0
Credits
68
OLD написал(а):
Всем привет!
Кто подскажет, можно ли в Мебельщике 6 поставить деталь иного рода чем плоская панель? К примеру, трубу, швеллер, или кронштейн какой.
В базе материалов там много чего есть, только я не пойму, как (и можно ли вообще) это всё применить? :confused:

Можно. Создай в базе материалов новый материал " Труба" но не в кв. м. а погонных, (чтоб потом метраж считала) . Потом можешь из любого материала ставить заготовку и выполнить команду "поставить гнутую панель" а вот материал каким будешь обкручивать выбери труба, тонда все праввильно и в спецификации будет. А заготовку с которой начинал удали.
Со швелером тоже не проблема просто выполнять нужно через редактирование
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Serg_K написал(а):
Вопросик есть. Вот тут на форуме есть два Update Базиса.
Я ставил и одно и другое и экспорт в DXF не работает. Точнее экспортирует но потом не архикадом ни бикадом не открывает как 3D. У всех так ?
Просто изображение то что дает Базис Интерьер не ахти, ведь так ? По сравнению с тем же бикадом. Хотелось бы построить в Базисе а разрисовать текстурой гдето посерьезнее. Лучше конечно в 3D MAX :att:

У меня последнее и предпоследнее обновление импортирует в DXF.
Правда в Автокаде панель выглядит собраной из двух и более треугольников, но в принципе это не проблема.

Вообще-то импортирует неплохо. Я поднимал импортированые модели и анимировал в SWIFTе. Эта прога, я думаю, что-то говорит флэшерам.
 

OLD

Местный
Регистрация
30 Дек 2003
Сообщения
50
Реакции
8
Credits
96
Спасибо, Serg_K,
Блин, сам бы ни за что не догадался!!! :)
 

OLD

Местный
Регистрация
30 Дек 2003
Сообщения
50
Реакции
8
Credits
96
kosjachok, посмотри на второй странице этой темы. Я там приводил подробное руководство по укрощению Мебельщика 6. Кстати, MSloop устанавливать мне вообще не пришлось - не понадобилось.
 

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
mixmax, ты прав, линк на первый апдейт (Версия файла 6.0.2004.1 Дата 05.01.2004/3.8Мб) умер давно, т.к. вышел новый апдейт и он доступен для скачки...
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
mixmax, ты вдвойне не прав, Правила почитай прежде чем размещать сообщения
 

BlooD

Местный
Регистрация
8 Мар 2004
Сообщения
10
Реакции
4
Credits
20
kosjachok написал(а):
Люди а как вообще запустить этот Базис-Мебельщик v6_NET , и крякнуть - сколько пытаюсь под ХР - ничего не получается!!!
Когда устанавливаю MSloop - пишет "Неправильная секция установки службы в этом INI файле"


На файле netloop1.ini правой клавишей - выбираешь установить. В панеле управленя выбираешь установка нового оборудования, дальше - сетевая карта, дальше - Адаптер Microsoft замыкания на себя. После этого у тебя появится новое подключение, в нем прописываешь, например, 192.168.1.1 / 255.255.255.0. Далее, в файле nethasp.ini изменяешь на следующее:

; NetHASP Configuration file syntax.
[NH_COMMON]
NH_IPX = Disabled ; Use the IPX protocol
NH_NETBIOS = Disabled ; Use the NETBIOS protocol
NH_TCPIP = Enabled ; Use the TCP/IP protocol
[NH_TCPIP]
NH_SERVER_ADDR = 192.168.1.1 ; Это адрес сервера
NH_PORT_NUMBER = 475 ; Это порт, по умолчанию
NH_TCPIP_METHOD = TCP
NH_USE_BROADCAST = Enabled

После этого запускаешь TCPServer.exe а затем Bazis60.exe и наступает счастье...!!!
 

dkhv

Турист
Регистрация
5 Апр 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Народ, а есть ли дока по мебельщику?
не могу понять многово в нем
например как сделать крепеж говорит. что нужно использовать панели одного типа. Пытаюсь соединить уголком вертикальную и горизонтальную панели и облом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.