Базис-Мебельщик (1 часть)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
Базис Мебельщик 6....
А под какую операционку ты ставил Базис Мебельщик 6?
У меня ХР..... и никак.....

MSLoop поставил... все как в инструкции было написано...

не могу найти куда эту строчку применить, точнее как:

" Откройте свойства Сети, установите в случае необходимости TCP\IP протокол, сконфигурируйте его на использование конкретного IP адреса, например 192.168.1.1 с маской подсети 255.255.255.0 "


Заранее большое спасибо!
 

Oldman

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
21
Реакции
12
Credits
42
У меня ХР.После RunMe.exe запустил TCPServer,затем Базис.
 

OLD

Местный
Регистрация
30 Дек 2003
Сообщения
50
Реакции
8
Credits
96
Господа, может кто-нибудь из тех, кто уже крякнул Мебельщик 6 подробно объяснить как это правильно сделать. В readme.dok написано очень запутано, вероятно для того, чтобы было невозможно разобраться. :) У меня стоит XP, подключен к инету через локальную сеть. Так вот, HASPNT я благополучно удалил, а вот MSLoopBack Adaptor установить не получается. А так хочется посмотреть на программу!!! Я думаю, я не одинок в этом желании, многие читатели форума будут благодарны человеку, который пожертвует полчаса и напечатает толковый ликбез по укрощению Мебельщика 6.
Ждёмс...
 

SVIST

Турист
Регистрация
7 Янв 2004
Сообщения
38
Реакции
1
Credits
68
Когда я ставил прогу под ХР то тоже отредактировал nethasp.ini как быыло прописано доктором но выбросило сообщение проверить настройки сети , просто взял и попробовал вернуться к первоночальному адресу сервера прописаному в nethasp.ini тобишь NH SERVER ADDR=127.0.0.1 и все пошло и поехало .
 

AGG

Турист
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Друзья мои!
Кто смог успешно установить версию 6, сделайте руководство по установке, доступное в понимании простому смертному.Ну а кто не обладает даром излагать свои мысли, изобразите все скриншотами. Ведь на это требуется немного времени, если использовать Клептоманию.Картинка не допустит двоякого толкования. В сети ходит подобный мануальчик для установки FineReader 6- просто сказка-все ставится с первого раза.
Сделайте! Ждем-ссс!
От особонепонятливых- AGG .
 

leonardo

Местный
Регистрация
14 Янв 2004
Сообщения
12
Реакции
3
Credits
20
Кто поставил Базис-мебельщик 6 под Windows XP, пожалуйста помогите разобратся с установкой крека.


Моя ICQ 233419262
Зарание спасибо за помощь!!!
 

RuslaBigBoy

Турист
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
28
та же проблема - не устанавливается под виндами (XP, XP with SP1 и Win98) сбой происходит на этапе установки устройства с руганью на INF файл... может разные версии этого файла имеются? те, у кого под XP запустилось скажите - какой кряк использовали? тот, что шел с архивом или отдельным линком?
 

SVIST

Турист
Регистрация
7 Янв 2004
Сообщения
38
Реакции
1
Credits
68
Ставил прогу под WIN XP Pro rus со всеми паками , использовал лекарство которое идет вместе с прогой , кстати отдельно выложеный архив с кряком ничем не отличается.
 

RuslaBigBoy

Турист
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
28
First
Напиши, как разобрался, под какую винду ставил и в чем проблемы были?
Я думаю многих заинтересует, потому как у меня не завелась до сих пор...
Или намыль [email protected] или в личку...
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Из под NT бывают проблемы с эмулятолрами HASP, как правило проблема решается просто из режима защиты от сбоев - делаешь тоже самое, только всё потом работает в обычном режиме.
 

OLD

Местный
Регистрация
30 Дек 2003
Сообщения
50
Реакции
8
Credits
96
RuslaBigBoy, попробуй щёлкнуть netloop1.INF правой кнопкой и выбери "Установить". Если такой команды в выпадающем меню нет, сними ассоциацию файлов .INF в текстовом редакторе, который открывает эти файлы по умолчанию.
Если дальше получится поставить кряк, напиши как действовал.
 

OLD

Местный
Регистрация
30 Дек 2003
Сообщения
50
Реакции
8
Credits
96
Привет всем. У меня наконец-то получилось запустить Базис Конструктор Мебельщик 6!!!
Теперь сделаю то, что так долго просил от других – опишу подробно, как устанавливал кряк.
У меня стоит Win XP Pro русский. К Интернету подключен через городскую локальную сеть. Возможно с другой конфигурацией что – то надо делать по другому, не знаю, не пробовал.
1. Скачал Basis 6.part1.rar и Basis 6.part2.rar с адресов, указанных выше. Тянул без проблем при помощи FlashGet 1,4, только установил в свойствах закачки по умолчанию: Разбить на 1 части (ей).
2. Распаковал всё в одну папку, кряк действительно оказался внутри. :)
3. Установил сам Мебельщик (SETUP.EXE). (У себя установил программу на локальный диск E, где у меня стоят все подобные программы).
А теперь поставим кряк.
4. Заходим в Пуск => Панель управления => Система, выбираем закладку "Оборудование", нажимаем "Диспетчер устройств", теперь в меню "Вид" выбираем "Показать скрытые устройства". Находим в раскрывшемся списке Haspnt, правой кнопкой его и "Отключить". Будет предложено перегрузиться, я не отказался.
5. После перезагрузки заходим сюда же, и после щелчка правой кнопкой на Haspnt выбираем "Удалить". Опять перезагрузка.
6. Устанавливать MSLoopBack Adaptor в моём случае не понадобилось, пропускаем.
7. Менять содержание файла nethasp.ini тоже не пришлось. Просто копируем его в папку, где у нас установлена программа. (У меня, соответственно: E:\Program Files\Базис_Мебель60Net)
8. Теперь подправим реестр, запустив RunMe.exe.
9. Запускаем TCPServer.exe. (Запускать придётся каждый раз, когда надо будет поработать с Мебельщиком.)
10. Готово, теперь можно запустить и сам Мебельщик.
PS. Если на Вашей машине стоит какой – нибудь Файервол, надо в его настройках в правилах для приложений разрешить всё для TCPServer.exe. Например, у меня Касперский АнтиХакер определил в правилах для него только "Обмен сообщениями (ICQ, AIM...)" :confused: , поэтому при всех прочих правильных действиях при запуске Мебельщика выскакивало окно с таким содержанием: "Ошибка. Проверьте сеть".
Вот и получилось без бубна! Дерзайте… :D

PS: Кроме моей поставил прогу уже на четырёх машинах по ентой своей инструкции. На трёх ХР про. Но, одна вообще без инета, другая на диалапе, а третья - на выделенке. На четвёртой стоит Win2000 без инета. И везде работает без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
OLD, отлично!:apll:
Держи пятерку от меня :)
-------
А ты сомневался по поводу крека внутри?
Зря, в шапке ведь об этом сказанно :)
 
Последнее редактирование модератором:

RuslaBigBoy

Турист
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
28
OLD
Спасиб! Заработал мебельный товарищ!!!!
И спасиб гр-ну SVIST'у!
В инструкции просто нуно было написать две вещи:
- удалить все виртуальные ключи
- кряк должен находиться в папке с установленным мебельщиком, и сервер должен запускаться оттуда же...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.