ADSL + Wi-Fi, как поступить?

wraithzzz

Местный
Регистрация
18 Май 2006
Сообщения
8
Реакции
6
Credits
4
Коллеги, друзья тут подкинули проблемку следующего характера.
Имеется квартира с подключенным СТРИМом и ZYXEL OMNI LAN EE.
В эту квартиру собираются поставить еще один настольный комп + ноут. Квартира немаленькая, длинные сопли по стенкам развешивать не очень-то хочется, в связи с чем стоит вопрос:
Менять старый Zyxel на коробку ADSL+Wi-Fi (и если да, то на какую?) или воткнуть на выходе из него простенький Wi-Fi роутер или даже точку доступа? (опять же, какие посоветуете?)
IPTV там никто не пользуется, так что им можно пренебречь.
 

dixisrex66

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
5
Credits
6
У меня дома стоит просто ADSL модем, из него идет выход RJ45 в простой хаб, из хаба идет RJ45 в комп, из этого же хаба идет RJ45 в WiFi точку доступа. В итоге получается, что инет есть во всей квартире на ноуте и на компе... Это самый дешевый вариант.
 

polisoft

Местный
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
31
Реакции
16
Credits
60
Лучшее по цене, что нашел год назад для себя:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В жару не глючил. Это было самое приятное после ZyXel.
 

St.Hidden

Турист
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
Можно и без Wi-Fi, если - "квартира немаленькая..."
 
S

sphill

У меня стоит D-Link 2640.
Работает воде стабильно. и в принципе недорого.
 

fill007

Турист
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
объясните мне пожалуйста подробно, возможно такое: на входе кабеля в квартиру поставить точку доступа (без подключения компьютера), и пользоваться интернетом по Wi-Fi. Если да то объясните по подробней или дайте ссылку где можно почитать!!!
 

Phoeton

Турист
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Также пользуюсь уже более года D-Link DSL-2640U. Как по мне излишне разводить корбочки (дополнительный роутер Wi-Fi) по квартире.
 

alx2709

Местный
Регистрация
11 Авг 2004
Сообщения
49
Реакции
9
Credits
74
Подобная ситуация тольок вместо ADSL у меня кабельный модем.
Кабельный модем -> WiFi Рутер (TRENDNet) - через провод PC, и по WiFi ноут. всё отлично работает.
 

Topor38

Турист
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
8
Тоже ADSL, только от Акадо. Поставил себе wifi роутер Linksys, очень доволен, рекомендую.
 

bloodfear

Турист
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
D-Link DSL-2640U 3 месяца, проблем не возникало
 

zeroas

Турист
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
а как удлинить dsl-2640u то есть нужно прикрутить к нему еще одну точку доступа на раздачу dwl-2100 в режиме репитора работает но тогда как WiFi но не работает Lan (( и ни как не пойму работает ли модем в режиме AP+WDS ?
 

Rewind

Турист
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
Самое простое - роутер WiFi. Модем включаем, как мост, а все настройки паролей делаем в роутере.
 

whatsupy

Турист
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
Посоветуйте плиз, что лучше модем и свич покупать в одной коробке или по отдельности?