ADSL Модемы

STaFF

Турист
Регистрация
14 Дек 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Народ,помогите с инфой(линками) по ADSL модемам.По их настроёкам в разных ОС.Короче всё что связано с ними и с этой технологией!

Заранее СПАСИБО!!!
 

DRED32

Турист
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
46
Реакции
1
Credits
92
Вообще ADSL технология, эта технология разделения телефонной линии по частотам.
11 на телефон, а 24 на dsl модем.
Я знаю основные марки, на которых сидит весь московский СТРИМ!!! И я в том числе.
Существует 2 разновидности модемов ADSL - это WAN и LAN.
WAN - это подключение, как бы выразиться, ............непосредственно через USB порт PC. Кароче протокол обменя инфой. Соединение не очень надежной, не редки и случаи обрыва сети и все такое.
LAN - это подклбючение через сетевую карту. Соединение надежное, обрывы очень редкие.........и вообще стабильная работа. Но все зависит от провайдера.
Марки ( несколько штук ):

B-FOCUS - самый отстой!!!! Лежачая блевотина. Во время появления провайдера СТРИМ ( по другому точка.ру ) - этот модем был убого и не правильно прошит. Народу повалило с этим модемом в сервисные центры до ж.....ы. Их решили менять, потому что перепрошивать такое количество модемов было без смысленно. Траблы с ним были такие:
1. Не устанавливалось соединение
2. Через каждые 5 мин connect зависал
3. DISCONNECT
4. Сообщения об ошибке 651 ( вроде, точно не помню )

Zuxel - один из самых хороших модемов. С ним проблем было мало, потому что их выпустили после долгого гимора среди других компаний по производству адсл модемов.

Huawei - неплохой модем, на котором сижу и я.
С ним проблемы такие:
1. При первом соединении выдает ошибку 651 ( "Модем сообщил об ошибке" ), повторное подключение и все в порядке.
2. Очень и Очень редкия зависания.
3. Редкие дисконекты ( после него, модем не мог подключиться к нету около 15 мин, из-за провисания канала)
НО МОДЕМ ХОРОШИЙ И ПРОВЕРЕННЫЙ, несмотря на все траблы.

AUS LINKs - также один из самых хороших. Но с ним потом, мне пора!!!=)
 
Последнее редактирование модератором:

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
DRED32, я тут вроде не увидел инфы по WLAN модемам. Это беспроводные АДСЛ модемы. Очень идеально если у вас много устройств поддерживают Wi-Fi
 

Menelay

Местный
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
102
Реакции
3
Credits
158
Кстати, никто не скажет что лучше USB модемы или LAN, по ADSL ведь передается больше инфы и зависание может быть чаще. Так что следует брать и почему?
 
K

King-net

LAN
1. Скорость передачи выше
2. USB модемы питание тоже получают по USB, а этого питания ему не хватает, поетому часто появляются ошибки и сбои.
Проверено на модеме D-Link ВЫД-T200
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Lan модем лучше тем:
1. модем не поддерживает входящих запросов, т.е.пользователя нельзя ни пропингова, ни отсканировать на порты.
2. в Lan модем встроен аппаратный фаервол, такую вещь незя ломануть, всё таки железка.
3. куча настроек позволит вам сделать работу лучше и проще.
 

thorton

Турист
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
DRED32 написал(а):
D-LINK - самый отстой!!!! Лежачая блевотина. Во время появления провайдера СТРИМ ( по другому точка.ру ) - этот модем был убого и не правильно прошит. Народу повалило с этим модемом в сервисные центры до ж.....ы. Их решили менять, потому что перепрошивать такое количество модемов было без смысленно. Траблы с ним были такие:
1. Не устанавливалось соединение
2. Через каждые 5 мин connect зависал
3. DISCONNECT
4. Сообщения об ошибке 651 ( вроде, точно не помню )
Просто руки должны расти из правильного места, вот и все! А мопеды эти хорошие, работают как часы... За такую цену столько функций не найти ни у одной другой фирмы.
Одно то, что ты с х..йвеем сидишь, о многом говорит...

З.Ы. Без обид, просто не надо обсерать то, с чем разобраться не можешь (или не хочешь) :)
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Если честно, мне D-LINK никогда не нравились, ZyXEL, по моему, в 9999999 раз лучше, а D-LINK в моём, так сказать, хит-параде модемов, в конце списка где-то находятся.

А насчёт дисконнектов, слыхал я про такую вещь.

А исправить конечно всё можно, но на самом деле это всё производитель должен предусмотреть. Я вот ZyXEL купил и вообще никаких проблем.
 

DRED32

Турист
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
46
Реакции
1
Credits
92
Сори, перепутал, D-LINK норм. Я имел ввиду B-FOCUS, вот с ними траблы были.
Просто путаю эти две модели.
thorton, А насчет твоей политики..........ведь каждый защищает марку своего модема, тачки, музыки, которую он слушает........если человек пишет пост, ты не должен его обосрать, а просто поправить........что типа он не прав, а не сразу накидываться на него.......предъявить достоверные факты, ведь не у всех людей все так чики-пики как у тя.........that's all
 
K

Korum

у меня ASUS ADSL USB модем, ни когда сбоев в жизни не было, хотя комп работает сутками. купил его примерно 2 года назад и доволен agadou14
 

thorton

Турист
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
DRED32 написал(а):
Сори, перепутал, D-LINK норм. Я имел ввиду B-FOCUS, вот с ними траблы были.
Просто путаю эти две модели.
thorton, А насчет твоей политики..........ведь каждый защищает марку своего модема, тачки, музыки, которую он слушает........если человек пишет пост, ты не должен его обосрать, а просто поправить........что типа он не прав, а не сразу накидываться на него.......предъявить достоверные факты, ведь не у всех людей все так чики-пики как у тя.........that's all
Извини, конечно, если обидел... Но из-за твоего поста у многих могло сложится неверное впечатление об этой фирме... А из собственного опыта могу сказать, что AusLinx 2006 неплох для своей цены(главное прост и надежен), но ему далеко до той функциональности, что предлагает тот же Длинк, например. Потом у Длинка очень неплоха поддержка, которой у Ауса просто нет :( А с Huawei отношения не сложились, имхо, глюк на глюке...
 

DRED32

Турист
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
46
Реакции
1
Credits
92
Я не спорю.......я ж ясно написал, что перепутал. А вот хуавей конечно не супер, но мне хватает, так как денег на новый просто жадно отдавать. Мне всю систему надо обновлять, какой уж там модем.