ADSL оборудование

rumata72

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
51
Реакции
15
Credits
50
Проблема с поднятием ВиФИ проявляется на прошивке V2.01.B01T01RU.20051205. ADSL2, поддерживающая Стрим-ТВ.
Кстати по поводу 2200BG, у Вас не было проблемы с падением скорости и невосстановления ее именно в этой связке. У меня была. Драйвера всегда свежие. Проблема не только у меня и расписана на IXBT.COM.
Не могу сказать , что это напрягало, но , тем не менее, было.

По поводу 660, и 662 . У них в линейке есть модели с буквой W. Это модели с ВиФИ. У меня сейчас 660 HTW. месяц-полет нормальный.
Меню конечно скудновато, зато настраивается за 2 минуты через NetFriend.
А вообщето G604T доставил мне как-то кучу неприятностей в первый день работы. Еще на прошивке ADSL1. При нажатии Save ALL слетели переменные. Восттановить то восстановил, но мне вместо того, чтобы заниматься делом пришлось потратить 4 часа на поиски и решение проблемы.
 
H

Helikot

Зачем в Москве покупаеть Зухель? Конечно если деньги девать некуда, то можно :) Сам выбирал между D-Linл и Acorp. Купил Acorp W422G, поддержка ADSL2+, Wi-Fi, встроенный роутер, поддерживает TV по ip. Настраивается через web, единственное нужно скачать прошивку и обновить, в той которая с ним идет, нет функции Save+Reboot, для того, чтобы настройки соединения остались в памяти и пре перезагрузки не приходилось вводить все заново.
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Народ, есть трабла.
ADSL в сети. На хрюше нет вопросов, рулит. Есть один чел с дохлым железом. стоит Win98. Скачал raspppoe. Поставил. Не рулит, коннект устанавливается, затем после проверки имени пользователя и пароля пишет завершение связи и сё. Может чё еще надо воткнуть?

---

Прикол дальше некуда. Косяк был с паролем (хотя странно, в ИССУ вход работал). Провайдер сбросил - все заработало. Так, что, если кому надо будет поднять PPPoE на Win9x - качаем RASPPPoE _http://www.raspppoe.com/, ставим. Инструкция по установке и настройке соединения внутри архива. После надо править значение MTU (узнать у провайдера).
 
Последнее редактирование модератором:

MiAndMy

Местный
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
13
Реакции
7
Credits
22
Вопрос в первом посте интересно поставлен :) Надеюсь, автор уже в курсе, что после единичной настройки ADSL-модем самостоятельно соединяется и держит связь. По поводу модемов (роутеров и т.п.) разное говорят. В смысле моделек у одного производителя. У меня, например, ZyXel 660RU, пока вообще никаких проблем с ним нету - бегает по юсб только так. А вот на 630-ую модель пользователи жалуются. В общем, не надо экономить на таких устройствах ;)
 

Mopga

Турист
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
28
Я голосую за D-link - народная марка (Zyxel, Asus, 3Com переплата за брэнд).
Сам имею опыт настройки и усnановки не одного десятка модемов.
В принципе все похожи.
Ethernet-модемы, предпочтительней чем usb.
Если кроме инет, планируете ip-телевидение, то нужны adsl-модемы с маршрутизатором и поддержкой QoS.
Если модем с функцией маршрутизации, то настройки PPPoE (аутентификации) можно выполнить и на нем.
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,033
Реакции
2,203
Credits
7,191
Zyxel P-660RU EE не могу сделать резет, не могу зайти в настройки.
Устал уже кнопку держать, ничего не происходит...
Варианты?
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,033
Реакции
2,203
Credits
7,191
Сделал, через Net friend, но только при подключении через usb, через сетевуху работать отказывается. Ну, хоть так.
 

Alllien

Турист
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
бери себе Zyxel самые надежные я на себе не стал эксперементировать и взял именно его и когда меня спрашивают кто лучше советую его если денег не хватает на него говорю лучше потерпите месяц зато потом получите нормальный постоянный линк