ADSL оборудование

rodalex

Местный
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
68
Реакции
4
Credits
116
Есть роутеры в продаже с поддержкой ADSL, вопрос: они сами будет соединяться с провайдером и проводить аутентификацию?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Да сами, крепким словцом, там ломиком им не придёться помогать:D , но только после того как этот самый роутер будет настроен на связь с нужным провайдером
 

Sergey_Y

Турист
Регистрация
9 Апр 2005
Сообщения
30
Реакции
1
Credits
56
Провайдер будет идентифицировать твой роутер по MAC-адресу. Это на нижнем уровне. Кроме того, он выдаст тебе логин и пароль.
 

dvg89

Местный
Регистрация
2 Сен 2006
Сообщения
107
Реакции
13
Credits
124
Я сам пользуюсь адсл.
Просто оплачиваешь время (на сколько я помню 1 месяц), тебе выдают логин и пароль на твой номер телефона. И подключают на атс станции твой номер.
Потом ты вводишь пароль и логин и каждый раз устройство будет само соединяться.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
До чего дошёл прогресс, скоро вообще ничего не надо будет делать;)
 

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
Можно настроить модем так что он будет сам сразу при включении устанавливать связь. А логин с паролем прописываешь в модеме.
 
D

dias

Кстати, а кого из производителей присоветуете?
 

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
Acorp или Asus. Хотя Asus использует плату от Acorp, так что разницы нету.
 

NomadSoul

Местный
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
45
Реакции
8
Credits
74
Имхо, если в Москве или другом крупном городе, то есть смысл внимание на Zyxel обратить. Сам год назад себе взял P-662HW и ни разу не пожалел. ADSLмодем с функцией роутера, там и файервол аппаратный и Wi-Fi и чего тока нет...тем более что сейчас зухель выпустил новые модели и прогу к ним NetFriend, которая позволяет быстро и без лазания по менюхам модема настроить модем (тем более что под крупных провов там уже должны быть настройки зашиты).
 

vl-al

Турист
Регистрация
9 Апр 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
А что подскажите об ZXDSL 831C?
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,021
Реакции
2,199
Credits
7,136
Взял себе Acorp, привез домой-дохлый. Сделал возврат, взял Zyxel, доволен.
 

rvr

Турист
Регистрация
24 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
2
Credits
86
Имхо, если в Москве или другом крупном городе, то есть смысл внимание на Zyxel обратить. Сам год назад себе взял P-662HW и ни разу не пожалел. ADSLмодем с функцией роутера, там и файервол аппаратный и Wi-Fi и чего тока нет...тем более что сейчас зухель выпустил новые модели и прогу к ним NetFriend, которая позволяет быстро и без лазания по менюхам модема настроить модем (тем более что под крупных провов там уже должны быть настройки зашиты).

Ну ежели денег не жалко, тады можно и Zyxel. Сам пользуюсь D-Link G604T - все тоже самое, только в три раза дешевле (ежели судить по прайс.ру). Полтора года работы на двух разных телефонных линиях - полет нормальный, вполне доволен (только свистит сволочь, правда это вроде как обещали в его новых версиях исправить). Такой же стоит человек у пяти знакомых - тоже довольны, есть к нему прошивка АДСЛ2+ которую ставят если стрем-тв пользовать хочется :)
 

rumata72

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
51
Реакции
15
Credits
50
D-Link G604T использовал более года. Из них 3 месяца со стрим-тв.
Мое мнение - нормальная дешевая машинка, но для тех, кому не лень с ней возиться. Если использовать и стрим-тв и WIFI, то после перезагрузки требуется лезть в него телнетом и закрывать мультикасты на неиспользуемые vlan. Очень чуствителен к питанию. Желательно вешать на UPS. Не всегда нормально поднимается WLAN после старта модема. Иногда приходится включать-выключать через веб-морду, чтобы заработало.

Лучше конечно заплатить подороже и взять Zyxel. Если не 662, то хотя-бы 660. Удобно настраивается через NetFriend. Zyxel - решение тапи поставил и забыл.
 

rvr

Турист
Регистрация
24 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
2
Credits
86
D-Link G604T использовал более года. Из них 3 месяца со стрим-тв.
Мое мнение - нормальная дешевая машинка, но для тех, кому не лень с ней возиться. Если использовать и стрим-тв и WIFI, то после перезагрузки требуется лезть в него телнетом и закрывать мультикасты на неиспользуемые vlan. Очень чуствителен к питанию. Желательно вешать на UPS. Не всегда нормально поднимается WLAN после старта модема. Иногда приходится включать-выключать через веб-морду, чтобы заработало.

Лучше конечно заплатить подороже и взять Zyxel. Если не 662, то хотя-бы 660. Удобно настраивается через NetFriend. Zyxel - решение тапи поставил и забыл.

стрим-тв не использовал, сказать не могу
по остальному:
проблем с wi-fi описанных выше не наблюдал (два ноута - один с 2200BG, второй с Atheros 5005G - в веб морду залезал только чтоб прописать новый разрешенный MAC адрес беспроводного адаптера ноута). Воткнут в обычный дешевый "пилот" от SVEN - опять таки с октября 2005 полет нормальный. Итого - для меня тоже решение поставил и забыл. Если кто-то сможет предложить за те же деньги маршрутизатор с беспроводной точкой доступа - буду только рад (предложенный 660 вроде как без wi-fi).

ЗЫ: облизывался на Linksys 300WAG за такие же деньги, но почитав инет и имеющиеся у него проблемы со стримом - менять свой D-Link G604T на него передумал.