А ето нормально, что винда не видит диски с линуксовой фс?

maloy86

Турист
Регистрация
26 Дек 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
Такое дело: месяца два назад поставил я себе асплинукс 9.2, чисто для пробы... Поигрался, позабавился - все круто. Но пришло время слазить в сеть, а драйверов под мой убогий дслный момед не оказалось. Нигде. Короче, никак в инет не вызвониться. Решил: "дай, думаю, виндой качну дрова под линух и запуздырю их на линуховый хард...". В итоге проблема решилась в пользо установки Рэд Хэт Линукса вместо тупого асплинукса, но то, вындовс не обнаружил диски с фс ext3 - это нормально?

Извините за убогое изречение своимх мыслей, но подумать просто а доступно суть вопроса изложить по-нормальному не выходит...
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
maloy86,
вындовс не обнаружил диски с фс ext3 - это нормально?
угу :)
ежели на чтение то _http://uranus.it.swin.edu.au/~jn/linux/explore2fs.htm
или _http://www.ghisler.com/plugins.htm
 

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
Хех, помню, как затаривался болванками и беспокоился, а увидит ли линух виндосовские разделы =) (та же проблема, только наоборот)

Нормально все, Линух винду видит без посторонних средств, а Винда Линух- нет =)
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
PINguin, А мне это и нравится... там в Линухе хватает возможностей систему запороть ))) не хватало ещё Винду к этому делу подключать ))
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Paragon mount everything позволяет подключать и рабатать с NTFS, ext2, ext3, HPFS.
Причем и на запись тоже
 

files

Местный
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
33
Реакции
7
Credits
62
По-моему линукс видит виндовые разделы, если они расшарены. Соответственно, возможно, если правильно расшарить в линухе, и винда увидит что-нибудь? или нет?
 

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
syberria, нет.
Это невозможно в принципе (без посторонних программ и плагинов).
И вообще, Линукс видит виндовые разделы, если я не ошибаюсь, в файле конфигурации прописано монтирование этих разделов.