Звук через сеть. Вопрос.

Creep

Местный
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
37
Реакции
15
Credits
46
Доброго времени суток, друзья!
Не знаю в правильном ли разделе создал топик. Если нет не серчайте :) Вопрос в следующем:
Имеется два компа в локальной сетке через роутер в режиме домашнего шлюза. У обоих встроенные звуковухи Realtek. Возможно ли их как-то синхронизировать? Например расшарить как-то одну звуковуху... Вообщем задача, чтоб при запуске плеера на одном компе звук шел через колонки второго или через колонки их обоих. То есть чтоб играла одна песня на двух компах одновременно, но без задержек (по этой причине отказался от идеи локального радио). Посоветуйте пожалуйста как можно это реализовать, если вообще возможно... Может проги какие есть?...
Спасибо.

PS Оси: на одном Vista Ultimate, на другом ХР.
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся С помощью этой проги можно транслировать, видео а также и звук по сети
Будет задержка, что не подходит автору темы.

Добавлено позже: хотя..., если запустить на одном вещание (только вещание) и на обоих воспроизведение, то должно. И мыслится мне, что надо вещание делать в данном случае по протокалу UDP. (Я делал по HTTP).
 
Последнее редактирование модератором:

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Полной синхронизации не будет. При воспроизведении делается буферизация, кроме того, при локальном воспроизведении вероятность недоставки пакетов намного ниже, поэтому рестартов скорее всего не будет, чего нельзя сказать о проигрывании на удаленной системе.