Доступ в интернет через удалённый комп

zxcvbn

Турист
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Люди у меня такая ситуация, я и мой друг подключены к интернету через 1 провайдер и внутренний трафик бесплатен. У друга безлимитный тариф, а у меня внешний трафик платный. Вопрос, Что мне надо сделать чтобы подключиться к его компу и лазить в интернете за его счёт со своего компа, у друга то всёравно безлимит да и он непротив.
Объясните только подробно что делать надо, а то я с сетями плохо дружу.
 

jimgreen

Турист
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Поднять впн на машине друга?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Люди у меня такая ситуация, я и мой друг подключены к интернету через 1 провайдер и внутренний трафик бесплатен. У друга безлимитный тариф, а у меня внешний трафик платный. Вопрос, Что мне надо сделать чтобы подключиться к его компу и лазить в интернете за его счёт со своего компа, у друга то всёравно безлимит да и он непротив.
Объясните только подробно что делать надо, а то я с сетями плохо дружу.
не плохо было бы для начала понять как вы получаете доступ в инет из внутренней сети? может вы уже используете VPN соединение.
 

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
Поставь R-Admin 3.0 и другу и себе! Если друг не будет выключать ПК можно управлять его компом, а потом перекачивать данные по внутренней сети. Прога найдется здесь на форуме.
 

fsplen

Турист
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Можно развернуть на компе друга прокси сервер, и указать его в параметрах своего браузера.
Прогу можно использовать например UserGate, ну для таких целей имхо она слишком тяжёлая… Ищи какой-то прокси сервер по меньше…
 

Nokim

Турист
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Можно развернуть на компе друга прокси сервер, и указать его в параметрах своего браузера.
Самый нормальный вариант. Я себе так squid поставил для раздачи. 90% потребностей в инте покрывает (остальные 10% - это то, что не умеет ходить через прокси). Настроить не так уж и сложно, надо только конфиг почитать :) Только логи надо или отключить или чистить - большие вырастают...
 

Def_v6

Турист
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
6
А не проще взять настройки VPN вместе с логином/паролем, и когда другу инэт не нужен просто под ним входить в сетку? :)
второй вариант опять же взять роутер, умеющий поднимать VPN и через него ходить одновременно :)
 

Naffka

Турист
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Простые роутеры с впн-клиентом стоят копейки, можно поставвить до провайдера, на компе уже впн коннект до друга.
 

Dr.Fantom

Турист
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
40
Поставь на машину друга UserGate и используй
 

alex_ius

Местный
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
20
Реакции
5
Credits
18
Еще возможен такой вариант:
Есть сетевухи - обычно серверные, которые умеют делать VPN на уровне драйвера и в системе это подключение отображается отдельной сетевухой. То есть можно сделать VPNвVPNe
Сетевухи такие конечно стоят дороже, но у меня на памяти есть такой случай, купили сетевуху обычную, но собранную на таком же чипе и поставили дрова от серверной - фича работала.