Железо для работы в 3dmax

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
я дизайнером работаю, и фотографией занимаюсь, в цвете кое что понимаю. разве что для подготовки глянца можно плеваца на цветопередачу, или из вредности да и не больше чем на некалиброваном ЭЛТ. Есть достойные pro LCD модели поверьте. темболее здесь мы говорим о начинающих и о 3D что не имеет в принципе общего с предпечатниками. раньше с ЭЛТ все было туго - согласен, сам думал чтоже будет когда ЭЛТ перестанут выпускать, но прогресс не стоит на месте к счастью. откалиброваный lacie 319 ничем не хуже моего прежнего некалиброваного ЭЛТ lacie, разве что дорог уж очень

p.s. для 3D CAD/CAM у LCD есть огромное преимущество, правильная геометрия
 
Последнее редактирование модератором:

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
di35e1, Не будем спроить. это становится похоже на драки на тему "пленка vs цифра" Наверное я консервативный слишком. Не доверяю LCD. Может и зря...
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
прекрасно вас понимаю :) сколько раз предлагали на работе ЭЛТ iiyama сменить на LCD все время отказывался по тем же причинам, но как lacie увидел сразу домой взял, жаба только иногда квакает
 

Genik_PRO

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
48
насчет задач - незнаю (возможно сам заказчик не знает тоже)

всего денег 750$ (монитор CRT, винт 80G)

- насколько 3DMax любит SSE3 ?
- кого именно из AMD можно рекомендовать ?
- насколько важен кеш процессора ( если это будет CeleronD ) ?
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
селерон не надо, 64bit тоже не надо, даже на офсайте рекомендуется AMD 32bit, памяти от гига и больше, пару гигабайт файл подкачки (скорость диска тоже немаловажно). от кэша процессора и самого процессора будет зависить скорость рендеринга.

На мой взгляд AMD имеет преемущество в очень специфических задачах, и часто в сентетических сценах, на практике я всегда склонялся к INTEL. хотя с 3ds max не работаю :) но с MAYA было дело. также важно не сам процеессор а система в целом, возможность ее апгрейда, в пользу intel тут например ddr2

я бы сейчас взял p4 с кэшем 2мега и плату на 945 или 955 чипсете, что в будущем позволит проапгредить на двухядерный процессор

В некоторых 3d тестах побеждает AMD, но во основном это синтетика, в реальном рендиренге, топовые процессоры INTEL обходят их, а не топовые не так уж далеко, учитывая стоимость FX (fx-55 - $800) процов наиболее привлекательными здесь опять же являются intel 6**