Железо для работы в 3dmax

Genik_PRO

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
48
Господа хорошие
отрекомендуйте железо для начинающего usera в 3DMAX
- кто полезнее? видюха или dualDDR400 или проц. :help2:
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Для рендеринга очень может пригодиться профессиональная видеокарта, для вычислительных мощностей нужен проц помощней (например атлоны для 939 сокета), ну а памяти - чем больше , тем лучше :)
 

Genik_PRO

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
48
и ещё вопрос

для 3DMAXa кто полезнее Intel+SSE3 или AMD 64
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
Что-то я тему поздновато обнаружил. Видеокарта на время рендеринга не влияет НИКАК. Хорошая видюха помогает только в процессе моделирования (во вьюпортах). А вообще, имхо лучше Двупроцессорную систему приобрести. Особенно, если не Scanline юзать
 
P

P5AD2

Genik_PRO написал(а):
Господа хорошие
отрекомендуйте железо для начинающего usera в 3DMAX
- кто полезнее? видюха или dualDDR400 или проц. :help2:
Для нормальной работы, а не для баловства используются профессиональные специализированные видюхи с памятью 512 метров примерной стоимостью 900 баксов и мониторы ЭЛТ NEC с апертурной сеткой 21 дюйм стоимостью 800 баксов ... продолжать?
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
P5AD2, Продолжай! Я на 3d зарабатываю. Что-то меня до сих пор не потянуло на видюху за 900 баксов. Я вижу, вы хотели назвать "Особо крутой монитор", 800$ а че так мало-то??? проф. 21 дюйм куда больше потянет. Только ЗАЧЕМ? таскать заказчика посмотреть как все круто выглядит на моем мониторе? да ему это нафиг не нужно, лишь бы отпечаток был хороший или на ЕГО оборудовании смотрелось (зависит от специфики).

А для начинающего заниматься фотографией вы, наверное, предложите тушку за 30к$ и сумку L-объективов за еще большую цену? В общем, Понты ты кидаешь, только перед кем, не понять.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
Genik_PRO написал(а):
Господа хорошие
отрекомендуйте железо для начинающего usera в 3DMAX
- кто полезнее? видюха или dualDDR400 или проц. :help2:

полезнее даже необходимее память, больше и быстрей :) для рендеринга карта нахрен не нужна, нужен мощный процессор и быстрая память. карта нужна для анимации и для сложных сцен которые приходится крутить вертеть онлайн так сказать
 
P

P5AD2

ilya_sp написал(а):
P5AD2, Продолжай! Я на 3d зарабатываю. Что-то меня до сих пор не потянуло на видюху за 900 баксов. Я вижу, вы хотели назвать "Особо крутой монитор", 800$ а че так мало-то??? проф. 21 дюйм куда больше потянет. Только ЗАЧЕМ? таскать заказчика посмотреть как все круто выглядит на моем мониторе? да ему это нафиг не нужно, лишь бы отпечаток был хороший или на ЕГО оборудовании смотрелось (зависит от специфики).

А для начинающего заниматься фотографией вы, наверное, предложите тушку за 30к$ и сумку L-объективов за еще большую цену? В общем, Понты ты кидаешь, только перед кем, не понять.
я говорил без всяких подколок и на полном серьёзе. Просто очевидно задачи в 3D Max и уровень профессионализма может быть разный.
Ели ВАМ хватает "среднего" железа для работы -- я очень рад.
P.S. монитор точно нужен ЭЛТ или Плазма а не LCD
материнка GA-K8NXP-SLI \ Socket 939 \ 2000 MHz \ nForce4 SLI \ DDR*4 \ 4 GB.
 

Genik_PRO

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
48
Хочу напомнить, что пользователь начинающий .
Мне хочется с технической стороны не тратить лишних денег клиента,
а взять оптимальную конфигурацию.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
P5AD2 написал(а):
я говорил без всяких подколок и на полном серьёзе. Просто очевидно задачи в 3D Max и уровень профессионализма может быть разный.
Ели ВАМ хватает "среднего" железа для работы -- я очень рад.
P.S. монитор точно нужен ЭЛТ или Плазма а не LCD
материнка GA-K8NXP-SLI \ Socket 939 \ 2000 MHz \ nForce4 SLI \ DDR*4 \ 4 GB.

а чем плох LCD ?
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
Genik_PRO написал(а):
Хочу напомнить, что пользователь начинающий .
Мне хочется с технической стороны не тратить лишних денег клиента,
а взять оптимальную конфигурацию.

денег то сколько? насоветовать можно чего угодно, вы рамки определите там уже конкретней можно смотреть
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
di35e1, обычный LCD плох как минимум цветопередачей (в цветах врет, зачастую сильно), говорят выпускали что-то для полиграфии, но я как-то не очень верю в возможности этого девайса.

P5AD2, Ни одного конкретного аргумента. Описание "Самого крутого" на Ваш взгляд железа аргументот не является.

А уж тем более аргументировать покупку "Профессиональной" техники для новичка у Вас врядли получится.

Кстати Ваш уровень профессионализма по Вашей же логике тоже низок, есть же графические станции! :) LOL

[ADDED=ilya_sp]1124496478[/ADDED]
Genik_PRO, Кстати, а Какие задачи стоят перед начинающим пользователем? Статика/анимация/псевдомультипликация/"фотореализм" :)
 
Последнее редактирование модератором:

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
ilya_sp написал(а):
di35e1, обычный LCD плох как минимум цветопередачей (в цветах врет, зачастую сильно), говорят выпускали что-то для полиграфии, но я как-то не очень верю в возможности этого девайса.

это если дешевый самсунг брать то конечно, в новых про моделях вполне достойная цветопередача, у меня Lacie с прекрасной цветопередачей, никак не хуже чем на том же lacie ЭЛТ с трубкой митсубиси. не надо голословных утверждений
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
di35e1, Вы каким-либо образом связаны с допечатной подготовкой?

Ай ладно. не будем спорить, уже тааакой офтоп попер.... или давайте отдельную тему создадим.