Помогите определиться с конфигурацией ЭВМ для ANSYS

VALove

Турист
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Подойдет ли такая конфигурация для ANSYS10 и ANSYS11?

Процессор Intel® Core™ 2 Duo E4400 2.0ГГц;
Материнская плата ASUSTeK P5LD2/C v2.0 Socket775 PCI-E+GbLAN SATA U100 ATX 4DDR-II;
Память 1024 Мб;
Тип памяти DDR-II Samsung PC-5300;
Видео SVGA 256Mb DDR ASUSTeK EN8500GT Silent/HTD (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI DDR 2;
Жесткий диск 250 Гб SATA-II;
Предустановленная ОС Microsoft Windows XP Home Edition SP2 RUS
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
Памяти я бы взял 4гб, а ос prof
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Речь идет об оперативной памяти - которая DDR-II Samsung PC-5300 в примере.
Но axlwor переборщил, любой Windows XP 4 Гб памяти не увидит, поэтому я бы рекомендовал взять 2 планки по 1 Гб (2х1Гб=2Гб) DDRII для 2-х канального режима работы.
И еще, если есть возможность, то лучше взять видео ASUSTeK EN8600GT Silent 256Mb DDRIII.
 

VALove

Турист
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Речь идет об оперативной памяти - которая DDR-II Samsung PC-5300 в примере.
Но axlwor переборщил, любой Windows XP 4 Гб памяти не увидит, поэтому я бы рекомендовал взять 2 планки по 1 Гб (2х1Гб=2Гб) DDRII для 2-х канального режима работы.
И еще, если есть возможность, то лучше взять видео ASUSTeK EN8600GT Silent 256Mb DDRIII.
TrigAn
А не можете порекомендовать лучшую на Ваш взгляд конфигурацию? Была бы очень Вам признательна.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
VALove, очень сложно рекомендовать лучшую конфигурацию, так как на вкус и цвет... для меня она может быть лучшей, а кто-то может ее оспорить, и, самое интересное, может быть прав.
Но, главное другое - что-то рекомендовать за глаза плохо... так как названых составляющих может и не быть в ваших магазинах. Лучше было бы, если бы написали из чего выбирать, а форумчане подсказали бы что к чему :)
 

Trigorloff

Турист
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Win XP x64 использует под любой процесс любое количество оперативки, которая установлена. Проверено.
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
Win XP x64 использует под любой процесс любое количество оперативки, которая установлена. Проверено.
осталось найти ПО под х64

Но axlwor переборщил
не сказал бы. все 4 не увидит, но 3.5 будет

Но если автор интересуется
Это про какую память идет речь?
Снова перечитал требования и необходимости... Стоит подумать о страйпе - не безопасно, но быстро и дешево.
Но я бы рекомендовал найти в ближайшем окружении человека, который купит вам комп
 
Последнее редактирование модератором:

hummershlamer

Местный
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
60
Реакции
10
Credits
100
конфигурация Ваша только для учебного компьютера.
Я не могу пока дать точное описание каждого девайса т.к не живу в России,но для нормальной работы нужен не дуал кор ,а минимум даббл процессор,подобный оптерону или квадрону.частота как минимум 2.6 или больше,память ддр 3 с максимальной частотой,видеокарты ATI \NVIDIA или подобные минимум 512 мб,
диск с максимальной скоростью обмена или SCSI размер 120-160 гб или более.
OC только 64 битная XP или UNIX.если это еще актуально могу проверить конкретнее.
 

ANusha

Местный
Регистрация
5 Май 2007
Сообщения
30
Реакции
12
Credits
67
Работаю сейчас на GB-P35-DS3, IntelCore2Duo E6750 2.66GHz, NVIDIA GeForce 8500 GT 512MB, 2GB DDR2-SDRAM (в двухканальном режиме), 500GB SATA2 под WindowsXPx64SP2. Никаких значительных проблем с ПО 64bit нет (но притирка разного ПО проходила не один день). ANSYS MP 11 и SolidWorks2007 64bit работают, ANSYS сжирает всю память, но для этапа подготовкми геометрии, грубой разбивки, оценочного расчета и отладки командного файла этой конфигурации хватает (для расчета магнитов постоянного тока).

Если поставить два модуля по 2GB (MB держит 8GB), то есть ли надежда, что их можно просто добавить к старым по 1GB (той же фирмы) и это заработает в двухканальном режиме (т.е. буде всего 6GB), или надо просто заменить?

И еще вопрос: сколько GB увидит WinXPx64, и сколько сможет взять ANSYS MP11 (или ему нужны будут каке-то специальные указания)?
 

hummershlamer

Местный
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
60
Реакции
10
Credits
100
старую память ставь в последние слоты,т.е по убыванию размера и скорости.к тому же можно добавить 10-15 гига виртуальной памяти за счет хард диска,не так быстро работает как реальная,но помогает .
 
Последнее редактирование модератором:

ANusha

Местный
Регистрация
5 Май 2007
Сообщения
30
Реакции
12
Credits
67
...любой Windows XP 4 Гб памяти не увидит...
Пару дней назад докупила к двум модулям по 1Gb еще два модуля (по 2Gb просто не оказалось пар для работы в 2х-канальном режиме). WinXPx64SP2 их прекрасно видит, а ANSYS все 4Gb опять сожрал и стал скрести диск. Так что оперативной памяти надо побольше и побыстрее, и винчестер побыстрее и побольше (т.к. его ANSYS тоже хорошо забил результатами расчетов). Т.к. надо контрольровать сетку и т.п., а также если нужны еще и конструкторские программы для создания геометрии для расчетов (особенно если сборки большие), то и памяти на видеокарте побольше и побыстрее. А деньги лучше экономить на предустановленном ПО (путем полного от него отказа).
 
Последнее редактирование модератором: