Windows XP Service Pack 2 (SP2) обсуждаем здесь

C

cjG

zdobsizdub написал(а):
Для просмотра книг необходимо установить плагин DjVu Browser Plug-in с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся раздел (download) или скачать программу DjvuSolo 3.1.

плагин не помогает :) а вот DjvuSolo 3.1 работает, но както странно некоторые файлы пишет, что мол старые, хотя в XP SP1 все работает нормально....
 
S

Serega_Simf

вчера поставил SP2ru на XP Pro+SP1, после перезагрузки комп воще не запустился, ни в каком режиме, просто тупо весел! Тупой SP!!!
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Sp2 потому что лучше ставить сразу после установки винды, а не уже загруженную винду, хотя у меня на загруженную софтом винду сп2 лёг нормально.
 
M

Maxus

Сегодня по почте получил подарок (sp2) от дяди Билла , мелочь, а приятно. Так что тоже буду ставить.
 

student

Турист
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
70
Реакции
1
Credits
88
Ребята всю ветку прочитал, как вырубить встроенный бренмауэр, чтобы он даже в трее не появлялся?
 
D

diSmiSS

student, в трее брендмауэр не появляется :). Это центр безопасности. А его отключить можно так:
Мой компьютер - правой кнопкой мыши - Управление - Службы и приложения - Службы - Центр обеспечения безопасности.
Здесь останаливай службу, и в типе запуска выбирай "Отключено".
Брэндмауэр отключается в сетевом подключении.
Автоматическое обновление отключается, так же как и Центр бехопасности. Служба называется "Автоматическое обновление".
 

posev

Турист
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Привет всем! После установки SP2 столкнулся с проблемой: В IE исчезла возможность заходить на сервера, вводя логин и пароль в адресной строке, т.е. например _http://user:[email protected].ххх.ххх/ . Где покопаться, чтобы все вернулось на свои места? А может руки кривые :) ? Спасибо.
 
D

DeMoN1974

что пишет?
может места на диске не хватает для распаковки и бэкапа старых системных файлов
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 ilias20
Если ты хочешь, что бы тебе ответили, то задавай вопрос более конкретно. во первых какие ошибки выдаёт, или может вообще не запускается инсталяция?
 
D

diSmiSS

posev, herb у тебя не кривые. Это MS специально убрал такую возможность в связи с тем что неопытные пользователи заходили по адресу _http://www.microsoft:com@windows/..... а там их ждал троян и подобные штуки.
Поэтому было выпушено исправление еще до выхода SP2 которое уберало эту возможность, заранее забевать в строке браузера пользователя и пароль.

Так что пока единственный способ вернуть все как было (известный мне) это снести SP2 :).
 

posev

Турист
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
diSmiSS написал(а):
posev, herb у тебя не кривые. Это MS специально убрал такую возможность в связи с тем что неопытные пользователи заходили по адресу _http://www.microsoft:com@windows/..... а там их ждал троян и подобные штуки.
Поэтому было выпушено исправление еще до выхода SP2 которое уберало эту возможность, заранее забевать в строке браузера пользователя и пароль.

Так что пока единственный способ вернуть все как было (известный мне) это снести SP2 :).

Спасибо за доходчивый ответ. SP2 пока пусть постоит, может попозже появятся какие-нибудь еще варианты :) .
 
S

SaniX

Он может не ставиться из-за крякнутой активации, так же может не ставиться если у тебя изменен BOOt-screen (у меня так было с первым SP)
 
C

crow4x

Поставил SP2 на винду Pro SP 1, годовалой давности,съела с удов.Никаких глюков и неприятных моментов. Пара маленьких игр перестала работать, а так в целом - доволен.И даже обновляется постоянно.
 
S

sv.

student написал(а):
Ребята всю ветку прочитал, как вырубить встроенный бренмауэр, чтобы он даже в трее не появлялся?
Как заметил diSmiSS , это центр безопасности. Что бы убрать значек можно еще просто изменить способ оповещений - внизу слева, в настройках центра безопастности.