Windows XP Service Pack 2 (SP2) обсуждаем здесь

L

loSed

Че скажите об этом паке
Мне вроде бы как понравилось - радикальныйх изменений я не заметил
 
D

diSmiSS

а не чего пока о нем и не скажешь =)
бета она и в африке бета...
файрвол я там по умолчанию включен
ессесенно все hotfixes до января включительно
ишак обновлен под завязку....
вот в принципе и усе....
 
L

loSed

Почему бета
у меня на столе диск на котором написано Sp 2 Official version !
 
J

jongrah

ну вот как ты думаешь, если microsoft сама ещё sp2 не выпустила, может это быть ''official version"?! это -- совокупность post-sp1 патчей, собранных умельцами в один инсталлятор. причём каждый собирает, как умеет. соответственно, вариантов этого sp2 я уже штук пять точно видел. а с учётом того, что официальный релиз от microsoft появится ещё не скоро, я думаю, увижу ещё столько же. некоторых, кстати, гложет совесть и своё творчество они называют не sp2, а pre-sp2.

зы: а что на дисках пишут -- иногда лучше вообще не читать :) плакать хочецца :)
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Мдя, ну Official version конечно бред очередной. Такие диски уже год наверное продаются, только к официальной версии отношения никакого не имеют. Но, тем не менее, думаю очень скоро мы увидим официальную версию. Недаром количество новых бэток сервис пука резко возросло после относительного затишья, видать скоро релиз. Который microsoft уже давно обещало. Вот только улучшит он что-нибудь или нет ещё вопрос... Подозреваю, что как обычно лучше руководствоваться поговоркой "не тронь говно, не пахнет". Если всё работает нормально, так лучше и не трогать. А насчёт дыр в безопасности, так просто осла не юзайте и следите за своими действиями, не запускайте неизвестные exe и прочая...
 
J

jongrah

полностью поддерживаю. юзаю оперу и до сих пор ни на какие "дыры в безопасности" не жаловался. стоИт xp rus sp0. правда, опера тоже меняется не в лучшую сторону :( всё вот лень посмотреть -- использует ли она dll'ы типа mshtml.dll и т.д.? если да -- то дырок там, как обычно, до хрена :(
 
J

jongrah

2maxut:

был такой слив информации, что m$ принцЫпиально не будет выпускать sp2 до конца лета-начала осени. чтобы типа приучить пользователей регулярно заходить на сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и ведь приучат!!! :))
 
V

Volcano

После установки части заплаток,входящих в SP2 (взял с диска Upgrade special),в эксплорере при загрузки страниц появляется такое вот сообщение:"Как правило,сценарии не опасны.Разрешить выполнение сценариев?". Очень оно меня бесит (хотя IE я пользуюсь не часто,обычно для просмотра совсем уж кривых страничек с которыми опера не желает общаться). Из заплаток для IE поставил только Q824145 (потом её удалил,однако не помогло-сообщение продолжает появляться). Мож кто знает как от него избавиться?
2 admin:если немного не в тему сообщеньице,прошу извинить.Хотя вроде про SP2 речь идёт....
 
W

Woody

Volcano,
эта сука отключила у тебя запуск скриптов без запроса на выполнение...
Залезь в IE Сервис->Свойства Обозревателя->Безопасность->Кнопка «Другой» или что там у тебя рядом с кнопкой «По умолчанию»->Найди раздел «Сценарии»->Отметь «Разрешить» (у тебя сейчас наверно стоит «Предлагать»
 
M

Mr Alex

У меня стоит ХР сборка 2600, есть и ХР SP2 но на мой взгляд различий ни каких, что та работает что эта
 
K

KeeperMan

Сейчас вроде как уже RC1 вышел. Надеюсь после выходных его заполучить. Сейчас стоит Sp2 v.1204. Глюки некоторые повылазили, но работает все стабильно...
 
A

abram4

Подробности про RC1 - _http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=7bd948d7-b791-40b6-8364-685b84158c78&DisplayLang=en
Инсталлятор ( 1 МБ ) - _http://microbetadownloads.net/download/Windows.XP.SP2.2096.Express-Microbeta.rar
Инсталлятор тянет ещё свыше 110 МБ
Вторые сутки пошли , полёт нормальный .
 
A

abram4

Я сильно извиняюсь , ошибочка вышла .
Поправка к вопросу о размере . Сейчас ослом нашёл вроде бы тот же RC1 билд 2096 и там он неожиданно оказался размером 273 МБ .