Windows XP Service Pack 2 (SP2) обсуждаем здесь

A

askhat

RE: Pochemu ne stavitsia Service Pack 2 na WinXp ?

Была такая проблема. Решил заменой файла update.exe, взятого из одного из старых обновлений Windows XP. То есть сначала надо распаковать сервис пак в отдельную папку (по-моему с параметром -s) а затем заменить файл update.exe и запустить его.
 
S

sergio armani

привет всем. моё мнение такое-всё работает просто супер если интегрировать sp2 и winXP создавая 1 монолитный сд который при начальной установке загрузит всё сразу и без всяких проблем
 

Vozovoy

Турист
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
При инсталяции WinXP Pro c интегрированным SP2 на Материнку Gigabyte GA-81PE
компьютер зависает в момент первой перезагрузки с логотипом WINDOWS XP на черном фоне и бегущими синими кубиками. Максимально упростил железо. (на практически пустую материнку пробовал инсталировать и все безрезультатно.
В тоже время этот же дистрибутив прекрасно "ложиться" на другие платы на пример Epox. Почему так происходи?. В чем причина? Посткажите пожалуйста!.
 
F

flame_fh

Так , ну я тут почитал, вроде ни у кого еще небыло :)
Поставил я знчт, вчера SP2, блин, первым вылетел SpiderMail, а за ним почта :( TheBat пишет невозможно подсоеденится к серверу :(
Инет стоит на другой машине и там "подключение" сделано общедоступным , до SP2 все работало, а теперь - :( .
И еще IE начал открываться не с пустой страницы а c Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , хотя в установках стоит about:blank. Но в IE интернет работает , а вот в TheBat и Outlook - нет :(

Хто подскажет как с этим бороться ?
 

leshiy_odessa

Местный
Регистрация
5 Дек 2003
Сообщения
31
Реакции
4
Credits
66
Vozovoy написал(а):
При инсталяции WinXP Pro c интегрированным SP2 на Материнку Gigabyte GA-81PE
компьютер зависает в момент первой перезагрузки с логотипом WINDOWS XP на черном фоне и бегущими синими кубиками. Максимально упростил железо. (на практически пустую материнку пробовал инсталировать и все безрезультатно.
В тоже время этот же дистрибутив прекрасно "ложиться" на другие платы на пример Epox. Почему так происходи?. В чем причина? Посткажите пожалуйста!.

Попробуй установить Windows XP без SP2. Если установится значит дело в SP2, хотя я очень сомневаюсь. Если не установится, попробуй установить Windows 2000. Попробуй сменить модули памяти или если ее два модуля, то оставь один. Если не получится, то поставь другую оперативку. Можно протестировать оперативку это утилитой от MICROSOFT -
_ftp://ddt.demos.su/pub/fileecho/GFD.SYS.MISC/emtinst.exe
_ftp://140.127.177.17/pub/Windows/softking/soft/en/m/mtinst.exe

Вариантов много.
 

gigatop

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
38
Реакции
2
Credits
46
flame_fh,

SP2 вообщем-то не причем виновата какая-то софтина(был подобный глюк), вылечилось сносом софтины(антитрояна) и правкой реестра, когда найдешь и снесешь прогу вызвавшую глюк, вот тебе fix

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"
 

Serg_K

Турист
Регистрация
1 Фев 2004
Сообщения
35
Реакции
0
Credits
68
Проблема при установке Sp2 для ХР

Стояла раньше ХР и все нормально, снес полностью решил поставить ХР с SP2 встала нормально , но как начинаю ставить дрова к примеру для видюхи сразу сбой какой то и комп идет на перезагрузку даже не предупреждая, как будто ресет нажал. Загрузиться- максимум что можно добиться разрешения 640х480. А видюха Радеон. Ставлю дрова мыши, тоже самое а когда загрузиться вообще мышь не двигается. Как быть ,что не так. Помогите плиз... :help:
[email protected]
 
Последнее редактирование модератором:

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Отключи автоматическую перезагрузку: свойства Мой компьютер - Дополнительно - Загрузка и восстановление убери галочку. При очередной попытке тебе выдаст синий экран запиши код ошибки и иди на _http://bsod.oszone.net/ оттуда и начинай "плясать".
 

Sir_Andrew

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
37
Реакции
0
Credits
72
а какую версию дров на видяху ставишь??? по новее поискать, в принципе при установке Xp+sp2 на разных матерях с радеонами проблем нет, разве что с безимянными
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 Serg_K
Пользуйся поиском по форуму, не надо дублировать темы.
твою тему объединил
 

foxik

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
14
Помогите плз... у меня стоит ХП хоме (ру) и почему-то не устанавливайется СП2, говорит 4то при данной активации нет каккого-то раздела? Я не знаю 4то делать а СП2 нужен! ПОМОГИТЕ плз!
 

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
WinXP with SP2 + patch KB885523 весьма отличное сочетание.
Готовый дистрибьютив ставил на разные ПК, и на ноутбуки и на стационарные машины.
Работает нормально правда я тоже отключаю центр безопасности, автоматическое обновление и файрвол, пользуюсь софтом от других производителей. Что и всем советую сделать.

to foxik то же советую переходить на версию PRO так как работает постабильней. И поточней на какой раздел ругается? И почему так важен тебе SP2?

Goodluck All!!!
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 foxik
Если ты активировал винду через безопасный режим старым кряком, он там вроде в файле что то заменяет, то скорее всего в этом может быть проблема, т.к. после этого кряка, у меня например вообще никакие обновления для винды не ставились, помогло тока переустановка винды
 
Y

you_rak

Значит так! Поставил я Sp2. Во первых грузится винда в 2 раза дольше.
2) Сетка недоступна (сервис диспетчер удалённых подключений отключён) запустить его невозможно.... и вообще любое редактирование запускаемых процессов и сервисов недоступно! Досовские проги не идут.... Конфликты с НЭРО.... тоже короче не идёт.... служба восстановления системы не работает... хотя я её не отключал.... короче я уверен это не предел.... так что я лучше откажусь от Sp2///:))
 

Rulevoi

Местный
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
92
Реакции
8
Credits
164
you_rak написал(а):
Значит так! Поставил я Sp2. Во первых грузится винда в 2 раза дольше.
2) Сетка недоступна (сервис диспетчер удалённых подключений отключён) запустить его невозможно.... и вообще любое редактирование запускаемых процессов и сервисов недоступно! Досовские проги не идут.... Конфликты с НЭРО.... тоже короче не идёт.... служба восстановления системы не работает... хотя я её не отключал.... короче я уверен это не предел.... так что я лучше откажусь от Sp2///:))
странности вы такие говорите :att:
поставил на SP1, "убил" активацию - всё работает нормально, помоему даже лучше