Windows XP Service Pack 2 (SP2) обсуждаем здесь

K

kkv

Давеча обнаружил маленькую приятность SP2. Суть в следующем:
- устанавливаешь XP на ПК, устанавливаешь софт разный (office, norton, avir и т.д.), в общем все, кроме драйверов. Т.е. дрова стандартные.
- делаешь имидж-бекап (я делаю програмкой DI2002)
- ставиш на другой комп.
- наслаждаешсья!
Так вот, на одинаковых чипсетах все проходит OK. На разных только с SP2. При чем, имидж делал на чипсете i865, переносил на i845. XP+SP1(или без него) такого не сделает (глухое зависание ОС даже в защищенном режиме), а XP+SP2 - легко.
Попробую установить на i815. Все таки приятно ставить XP+SP2+office+куча еще всякого (инсталляция которого занимает по-хорошему день) за 15-20 минут (плюс 10 минут на установку нормальных дров).
Может кому пригодиться ?!!!

[ADDED=kkv]1097565524[/ADDED]
В дополнение к предыдущему...
На i815 с SP2 все прошло на УРА! Буду пробовать на VIA, SIS.
 
Последнее редактирование модератором:

zexx

Турист
Регистрация
12 Сен 2004
Сообщения
55
Реакции
0
Credits
100
Антон Хотов написал(а):
Нужно вначале установить .net framework

О как закручено :confused:
Интересно, а стоит ли програмулька n-lite того, что бы из-за неё ещё и .net framework тянуть, коли он мне не очень-то нужен ?
 
Последнее редактирование модератором:

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
kkv
После установки системы поставьте свежий inf-update, затем, после перезагрузки, смените контроллер жестких дисков на стандартный и видео на стандартное. После этого имидж будет заводиться практически на любых чипсетах (кое-где в сейф-моде, но этого достаточно, чтобы поставить драйвера чипсета).
 

maksvic

Турист
Регистрация
19 Фев 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Вчера ставил SP2 на два компа. На первом - mb - Asus P4P800-SE встал без проблем, на втором Asus P4P800 Deluxe с винтами SATA после установки комп не загружается: STOP 0x00000019! Пришлось откатываться назад на SP1.
 
V

v095

куда Вы торопитесь народ... ?? этот Sp так необходим?
 
A

AndreyPiter

много чего в нем доделали. wifi тот же , firewall и т.д. и т.п. так что ставить надо ... только активация может слететь если левый ХР пользуете ...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 v095
А чего ждать? Если офицально вышел, то значит надо ставить.
 
O

oldman140

ага, учитывая что лешит огромный список програмного обеспечения с которым этот сервис пак конфликтует, то конечно велкам.
например конфликт возникает почти со всеми програмными продуктами от Adobe
 

zexx

Турист
Регистрация
12 Сен 2004
Сообщения
55
Реакции
0
Credits
100
oldman140 написал(а):
ага, учитывая что лешит огромный список програмного обеспечения с которым этот сервис пак конфликтует, то конечно велкам.
например конфликт возникает почти со всеми програмными продуктами от Adobe

А можно озвучить - с какими конкретно Адобами конфликтует?
Мне все продукты их не нужны, а вот кое-какие надо бы.
 

SVS370

Турист
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
40
Реакции
1
Credits
80
Други и подруги !!

Может подскажете,как правильно проверить контрольные сумму у папок ??
Заранее спасибо за помощь.
 

leshiy_odessa

Местный
Регистрация
5 Дек 2003
Сообщения
31
Реакции
4
Credits
66
1. Найди эту программу Easy SFV Creator
2. Установи ее.
3. Скачай - _http://www.mixon.ua/admin/WIN_XP_PRO_SP2_VLK_RU.zip
4. Разархивированный файл помести в папку I386
5. Запусти его.
 
Последнее редактирование модератором:
S

stampfer

notebooks and wxp_sp2

я попробывал взять oem версию англоязычной версии Wxp, интегрировал туда sp1 потом sp2. Везде где поставил работатет отлично, все нарадываться не могут. Но вот поставил у себя, то после этого нотебук при работе от аккумулятора (при обильном обращении к винчестеру) стал зависать. Под обильным понимается, например, дефрагментация или копирование с сиди. Так вот загадка, отчего такой эффект? Виснит только при загрузке винта и только при работе от аккумулятора. Причем в save mode грузишься все нормаль, от аккумулятора или не от него все отлично. Может кто знает чем смочь помочь ))).
 
S

stampfer

oldman140 написал(а):
ага, учитывая что лешит огромный список програмного обеспечения с которым этот сервис пак конфликтует, то конечно велкам.
например конфликт возникает почти со всеми програмными продуктами от Adobe

так вот не согласен, да много статей по этому поводу уже написано. Я спокойно поставил Acrobatы Readerы v6.0 и Photoshopы 8 cs которые, corel 12 тоже. Люди же пишут, просто нужно поставить последнюю версию. Да и предыдущие тоже работают например photoshop v6.0, к примеру. У меня также неро ругнулась версия 6.3.0.2, что давай обновляй, А РАБОТАЛА-ЖЕ нормально. Хотя через неделю поставил Nero Burning ROM v6.3.1.25 и эта уже точно согласилась со всем, а Нортон, антивирус, который - 2004 точно номально чувствует себя в новой среде, хотя тоже в списке. Так вот я к чему, практика показывает, что нечего боятся, все будет работать нормально.
 

Ganjaboy

Турист
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
28
Я себе ставил на лиц. винду, всё работает просто прикрасно. Я считаю что Sp2 просто необходимо ставить. В будущем всё ровно это будет необходимо
 

posev

Турист
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
SVS370 написал(а):
Други и подруги !!

Может подскажете,как правильно проверить контрольные сумму у папок ??
Заранее спасибо за помощь.

Можно попробовать использовать Total Commander. Файл-Вычислить контрольную сумму...
Удачи. :)