Выход в инет через другой комп

Bloody-Wolf

Турист
Регистрация
2 Июн 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Уважаемые господа, помогите, проблема вроде простая, но чет я ее решить не могу.
Проблема:

Имеется два компа, первый подключен к АДСЛ, имеет публичный IP, также на нем установлен обычный модем. Второй комп имеет ТОЛЬКО модем. На обоих машинах стоит идентичная WinXP Pro SP2 Eng.

Вопрос: Что я должен сделать, чтобы я мог используя второй комп выйти в инет? Может проги какие нужны? чето слышал про проги WinGate, NAT32e, но опять же "слышал звон, да не знаю где он". помогите, я ОЧЕНЬ ХОЧУ чтобы у моей девушки нет халявный был.

P.S. Имеется полноправный доступ к обоим машинам.

:help:
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
Bloody-Wolf, Если машины в сетке, то достаточно на главной коннект расшарить..
 

Bloody-Wolf

Турист
Регистрация
2 Июн 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
в смысле "в сетке", в том-то и дело, что если модемное соединение считать сетью, то как тогда расшарить коннект?
 

neon7f

Турист
Регистрация
18 Авг 2005
Сообщения
29
Реакции
1
Credits
56
В свойствах модемного соединения галочку поставь разрешить доступ юзерам...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Лучше воспользоваться специлизированным софтом. Их теперь много развелось, здесь (на форуме) активно осуждают, например, UserGatе. Хотя теперь это (предоставление выхода в инет через подключенный туда комп) уже стандартная задача. Пользуйтесь поиском :)
Удачи.
 

IJCuper

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
я так понимаю комп с ADSL модемом необходимо сделать sub-провайдером?
вариантов масса. можно использовать стандартные виндовые средства.. а можно поднять какую-нить проксю - например Winroute ... Все зависит от того что из софта стоит на машине с ADSL.
 

BAYES

Турист
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
Если АДСЛ модем не УСБ, а РЖ-45, то по любому он умеет ретранслировать пакеты, так что его втыкаешь в свитч, настраиваешь согласно инструкции и все, поехало.
Ну а если УСБ, то есно придется или через встроенные ср-ва "окон" организовывать NAT, или же ставить NAT or PROXY сторонних разработчиков.
 

belomorchik

Турист
Регистрация
10 Авг 2005
Сообщения
37
Реакции
1
Credits
58
На одном компе настраиваеш в подключении принимать входящие звонки
а на втором обычный дозвон
но при этом надо разрешить совместное соединение с интернетом на первой машине
 

kashik81

Турист
Регистрация
5 Апр 2004
Сообщения
18
Реакции
2
Credits
34
проще на компе на котором есть адсл поднять прокси (wingate) и подключаться со второго компа на этот прокси ;-)