Как обойти запрет на Инет?

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
А как насчет того, что в главном офисе на проксе будет это светиться, или нет? Можно ли за такое по репе получить, или не?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
А как насчет того, что в главном офисе на проксе будет это светиться, или нет? Можно ли за такое по репе получить, или не?
По репе можно получить за все, даже за самое хорошее. А уж за тунелирование - тем более )))
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Можно ли за такое по репе получить, или не?
судя по тому, как серьёзно админы отнеслись к перекрытию кислорода, высока вероятность того, что им скоро надоест отлавливать нарушителя и могут быть применены меры пресечения и наказания. Если работа хорошая, то я бы не рисковала.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
По айпишнику зашел, и что дальше?
Есть вариант смотреть запр.сайты серез кеш гугля, но это не прикольно, но хоть что-то...

ресурс так и называется nettolls - тулсы там, в том числе и тулса позволяющая узнать любой IP по доменному имени и много чего ещё что сильно может помочь в твоей ситуации - странно что админ не заинтересовался тулсами этого ресурса:(
а теперь попробуй зайти по имени Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а не по IP...

по репе дадут... - по репе дадут за то, что незнаешь чего-то или неумеешь, следовательно вывод: научись хорошо и грамотно это делать чтобы не получить по репе...
 
Последнее редактирование модератором:

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
судя по тому, как серьёзно админы отнеслись к перекрытию кислорода, высока вероятность того, что им скоро надоест отлавливать нарушителя и могут быть применены меры пресечения и наказания. Если работа хорошая, то я бы не рисковала.
Я потому и не рискую. Работа очень хорошая, а на руках у меня новорожденный ребенок, посему...
Veda написал(а):
попробуй зайти по имени Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а не по IP...
Зашел, и по айпи. и по имени. Данный ресурс еще не успели перекрыть. Пока...
Узнал айпишник 0дея (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). По нему не пустило. Прокся фильтрует и имена и айпишники. Вот такие помидоры
Veda написал(а):
странно что админ не заинтересовался тулсами этого ресурса:(
Заинтересовался еще вчера. С помощью тулзени с этого сайта я и узнал вышеупомянутый айпишник
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
А пиво они пьют ? :) забугорные админы :)

P.S. Я бы попробовал, если нормальные админы то все решиться
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Не решится. С этими админами. Они в далеком забугорье. и даже по английски почти не говорят :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Поищи незабаненные у вас анонимайзеры. И ещенеплохо было бы узнать, по каким правилам идет попадание в черный список - трафик или еще что-то, чтобы сохранять пока живые ресурсы.
 

FANTOME

Турист
Регистрация
12 Сен 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Можно попробывать узнать ip сайта (К примеру 83.222.23.196)
И перевести в двоичный код цифры до точки (обязательно должно быть 8 байт, если не хватает, то добавляем 0 вначале)
83= 1010011 – надо 0 в начале добавить
222= 11011110
23 = 10111 – надо три нуля добавить
196 = 11000100
Выстраиваем двоичные числа в линию с НУЛЯМИ!!!
01010011110111100001011111000100 и переводим в десятичный вид = 1407064004
 
Последнее редактирование модератором:

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
FANTOME, не сработало. Прокся переводит адреса к обычным айпишникам...
 

kpect

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
35
Реакции
22
Credits
46
самый оптимальный способ - туннелирование прокси. для этого нужно
1) иметь свой публичный прокси (на бесплатные надежды нет)
2) оба прокси-сервера должны поддерживать connect-метод

у нас влет работает схема обхода любых ограничений трафика, где в качестве "своей" прокси используется winroute на домашнем компьютере (динамический внешний ip, привязан к сервису dyndns), тунеллирующий софт - freecap, а злобная рабочая прокся - squid.

чтобы снизить риск палева, своя прокся вешается на 80 или 443 порт (http и https порты у рабочей прокси не должны вызывать подозрения) + используется динамический ip.

трафик режущими прокси-серверами не маршрутизируется, поэтому все попытки обмануть его преобразованием адресов заранее провальны.
 
  • Like
Реакции: Veda

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
kpect интересный вариант, а насколько активно используется такая прокся и как долго? Потому как если объёмы трафика станут заметные (выкачивание чего-либо), то несложно понять что все обращения идут на пул адресов одного провайдера, после чего блокируется весь этот пул... Хотя есть небольшая вероятность что "необратят" внимание...
 

kpect

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
35
Реакции
22
Credits
46
kpect интересный вариант, а насколько активно используется такая прокся и как долго? Потому как если объёмы трафика станут заметные (выкачивание чего-либо), то несложно понять что все обращения идут на пул адресов одного провайдера, после чего блокируется весь этот пул... Хотя есть небольшая вероятность что "необратят" внимание...

ну, в моем случае такая схема работает уже не первый год, и, насколько я знаю, не я один до этого додумался.

по трафику - я лично не использую для скачивания толстых файлов, только для просмотра страниц а-ля модноклассники, личной почты + качаю утилитки по мелочи... ну набегает метров 100 в день максимум,
по сравнению с трафиком конторы (несколько десятков гигов в день) очень скромная цифра.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Всем большое спасибо за попытку помочь.
2 kpect: идея супер, только дома стоит диалап :) Да и желание что-либо делать сейчас уже отпало - найдено 100% решение - новый корпоративный прокси, который режет в меньшем объеме. Дело в том, что я переехал работать на другой офис компании, а там - своя прокся. Потому проблема решилась, так сказать, сама собой.

Всем огромное спасибо за попытку помочь
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
kpect, пожалуй это лучший вариант обхода большей части защит (а эта тема поднимается с завидной регулярностью в частности и на этом форуме :D)