Как обойти запрет на Инет?

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Всем привет. У меня есть очень сильно волнующий меня вопрос: "Каким образом можно пользоваться сайтами, которые закрыты на проксе?"

Поясняю. На работе есть инет, но работает он следующим образом: соединение с одного офиса идет в другой по ВПН, после чего главный офис пропускает весь трафик через проксю, и выпускает в мир. прокся, ясное дело, режет все подряд, включая рапидшару, варезные серваки, и даже... Баш :( Печально, но работать как-то надо.
Кто может подскачать, каким образом можно зайти на "закрытые" сайты, миновав запреты прокси.

ЗЫ. По всей видимости, прокся наботает на Винду

Буду очень благодарен за любую помощь
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Для начала можно попробовать вместо адресов писать IP. Правда с рапидой этот фокус не пройдет все-равно. Точнее может и пройдет, но до первой нажатой кнопки. Можно попробовать анонимайзеры, типа: _https://www.snoopblocker.com/
Наверное хватит для начала )))
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
анонимайзеры хорошее решение, но пока список сайтов для посещения небольшой, опять же качать проблематично.
Как вариант цепочки прокси, где в начале всегда будет стоять собственная прокся, а дальше любой на выбор (куда пустить собственный прокси).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся одна из множества программ позволяющих организовывать цепочки прокси. Решение не идеальное (хорошую проксю не так то просто найти ;) ), но как вариант попробуй
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Можно попробовать анонимайзеры, типа: _https://www.snoopblocker.com/
Наверное хватит для начала )))
Access Denied (content_filter_denied)
Blocked Site! Reason: The Internet may be used "solely for business purposes that serve the interests of the Company"
Этот номер не прокатил. Надо пробовать что-либо другое...
Чуть позднее попробую Фрикап.

Какие у кого еще есть мысли по данному сабжу?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Не прокатил, как я понял, не метод, а этот конкретный анонимайзер. А их мешок и еще два россыпью. А что на счет выхода не по имени сайта, а по IP?

Veda,
как я понял, ограничение интернета у DJ-root идет по вхождению в адрес каких-то слов. А, пардон за невежество, freecap при этом разве может помочь?
 
Последнее редактирование модератором:

mp2004

Турист
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Я бы предложил JAP (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся),
portable JonDo-Portable. Как плюс - шифруется весь траффик, минус - скорость.
Возможно установлена фильтрация по "белому листу", т.е. "разрешительная". Тогда поможет туннелирование, но не советую, могут быть проблемы с админом, вплоть до увольнения.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
как я понял, ограничение интернета у DJ-root идет по вхождению в адрес каких-то слов. А, пардон за невежество, freecap при этом разве может помочь?

Возможно, но судя по
Blocked Site! Reason: The Internet may be used "solely for business purposes that serve the interests of the Company"
, то вероятней что прокся работает по принципу блокировать всё что неразрешено, а в таком случае выгодней разрешать не по доменному имени, а по IP или пулу адресов (по крайней мере так сделал бы я). Правда в этом случае ещё меньше шансов что заработает FreeCap.:D (вернее FreeCap то заработает, проблемно будет найти проксю из разрешенного списка).

Что касаемо блокировки по спискам - вариант вполне реальный, только вот муторное это дело очень (с одинаковым успехом будет резаться масса нужного и ненужного контента), прописывание же разрешений по DNS именам скорее из разряда юмора нежели реалий.

Наиболее простой вариант который можно посоветовать - подключить к компу либо GPRS (мобильник) либо какой-то ещё сторонний доступ в глобальную сеть (модем, Wi-Fi, WiMax, вообщем что имеется в наличии и выгодней по деньгам). Проблема будет решена в корне, но тут уже за свои кровные денежки, однако никто не заставляет пользоваться им для рабочих нужд, ну или по человечески поговорить с админом и решить проблему за бутылочкой пивка или чего он там любит
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
С JAP у меня рапида не заработала. Может, конечно, руки кривые, но я дальше разбираться не стал. А вот с http-Tunnel - все ОК. Правда скорость около 2 КБ/сек.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
JAP, любопытная реализация (в виде ява аплета) очередного proxychanger, в своё время google предоставлял бесплатный VPN канал. Халявный vpn они уже прикрыли вроде, а вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, вроде как жив, так что как вариант можно проакселериться;)
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Я бы предложил JAP (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся),
portable JonDo-Portable. Как плюс - шифруется весь траффик, минус - скорость.
Код:
[B]Access Denied[/B] (content_filter_denied)
 
            Blocked Site! Reason: The Internet may be used [I]"solely for business purposes that serve the interests of the Company"[/I] 
    [B]Requested URL:[/B] http://anon.inf.tu-dresden.de/win/download_en.html   
  [B]Content categorization:[/B] "Anonymizers"

По поводу прокси. Она работает по Черному списку! Так как мне один раз удалось зайти на Взор... После этого больше не заходил, чтобы не палить контору, жалко, чтобы закрыли...
По поводу ходить по айпи: у нас закрыты пинги на мир :(. Посему айпи узнать очень проблематично...

Veda написал(а):
...или по человечески поговорить с админом и решить проблему за бутылочкой пивка или чего он там любит
Отпадает. Я сам админ :) А Главные админы - за бугром... И прокси, соответственно, тож там.

По поводу тунелирования тоже не пойдет. ВЕСЬ трафик уходит за бугор. Маршрутизаторы так настроены... Посему, тунель не заработает
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Саша, ты - лучшая :)
По поводу акселератора: поставить поставил, но как использовать - не знаю, или у меня не получилось... Мож все через ту же проксю...

По айпишнику зашел, и что дальше?
Есть вариант смотреть запр.сайты серез кеш гугля, но это не прикольно, но хоть что-то...

ЗЫ. Дайте айпишник 0day.kiev.ua. На него так заходить не хочет, мож по айпи зайдет?
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Пробовал зайти на 0дей по айпишнику. Забанило, как и в предыдущих примерах...
Какие будут еще варианты?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Ну, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если по айке не надают )))
Качаешь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ставишь, пускаешь (выбрав use free service), прописываешь ему в настройках свою проксю. Настраиваешь прокси в браузер на 127.0.0.1:1080 (это по умолчанию, но порт можно сменить). Все, после этого имеешь (как я уже писал) ооочень медленный интернет, зато на халяву )))

P.S. Лучше для этого дела иметь отдельный браузер, чтобы не тыкать настройки.