Выбор внешнего жёсткого диска. Мнения

optick

Турист
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
12
Судя из обзора, "зверь" зачетный, да и ценник адекватный. если деньги есть как писали выше можно смело брать. Интересно, то что можно диски разных объемов использовать.
 

Thall

Турист
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
12
А другие модели не рассматривали? Вообще их великое множество, от Китайских произведений искусства до достаточно мощных решений. Стоимость последних, конечно, немалая, но и надежность будет на высоте. Немаловажный аспект - обслуживание и насколько часто вы готовы уделять этому время. В общем, параметров куча.
 

Tiro

Турист
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
можно и самому организовать систему с RAID, есть куча инструкций на эту тему, ну и даже софт.
Но если хотите готовое решение- это дорого. И надо точно знать, что тебе нужно и зачем. Система по ссылке неплохая. только вопрос, что за BeyondRAID?
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
только вопрос, что за BeyondRAID
странный народ, в ссылке обзор на Drobo 5D, где подробно описано что BeyondRAID, разработка drobo основной фишкой которой является то, что она и диски разных емкостей может использовать, и по максималке пространство предоставлять, в отличии от RAID не равное объему меньшего накопителя. Вот как так.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Да, возможностей у такого массива побольше, чем у обычных RAID.

Но если хотите готовое решение- это дорого.
Хочу готовое, в таком ценовом сегменте как drobo меня устраивает. Альтернатив дешевле и не хуже не нашел.
 

Tiro

Турист
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Ну, вроде же многие у нас Синолоджи покупают. У меня сосед пользуется- в целом доволен.
У Drobo этого есть своя специфика, он на маки ориентирован(что не исключает его работы с Линуксом и Виндой) - может, вас именно это и подкупило?
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
А вообще для чего именно вам понадобился DAS? Ведь например NAS будет шире по возможностям.
Касаемо модели из шапки, вещь интересная. Особенно заманчива фирменная технология. Но я бы на вашем месте перед покупкой отзывы о ней почитал, на зарубежных сайтах.
 

optick

Турист
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
12
Главный плюс, у drobo все работает из коробки ничего напильником не нужно допиливать. Если с дисками в комлекте взять, то включил и пользуйся.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Тема интересная на самом деле, но пора уже мне заказывать покупку. Спасибо за советы, почитал еще пару обзоров на drobo 5D, мне подходит, сегодня закажу.
 

zmarsik

Турист
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Credits
26
Имею опыт порядка 9шт с Seagate BackupPlus Slim 2Tb USB3
Вполне хорошая вещь.
Внутри стоят обычные sata Samsung 7.5мм выостой.
Часть потрошил и вставлял на апгрейд ноуты.
 

overturn

Турист
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
12
Могу порекомендовать обратить внимание на ZALMAN ZM-VE300. Это не совсем жёсткий диск, а корпус для него. Внутрь можно установить любой 2.5" SATA HDD.
Из плюсов могу отметить возможность монтировать ISO-файлы с внутреннего HDD на выход USB, что компьютер воспринимает как внешний DVD-привод.
 

K0PTEC

Турист
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
WD Elements на работе мрут пачками. Гуглить по миганию диода... :( Разочаровался сильно...
 

hmtemp

Турист
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Больше года использую для внешнего бекапа 4-х терабайтник от Сигейта
Seagate Backup Plus 4 TB Portable External Hard Drive
ЮСБ 3.0, достаточно быстрый, под 100 Мбайт скорость копирования с или на него
Единственный минус - сильно греется при длительной непрерывной записи на него, т.к. внутри девайса установлено 2 ноутбуковских жёстких дисков по 2 ТБ. Вот они и греют друг друга хорошенько так, порой температура зашкаливает за 55 градусов, надо внешне как-то охлаждать.