Выбор корпуса ПК. Мнения

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8

После долгих "за и против" взял этот корпусок. Сказать, что доволен - все равно. что ничего не сказать.

Ух, прямо слюни потекли...

Тоже хороший корпус есть и у Codegen модель 9011. Просторный, места для хардов многа, вентиляторы, удобно разбирается корпус, да и цена не велика.
 

MiAndMy

Местный
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
13
Реакции
7
Credits
22
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

После долгих "за и против" взял этот корпусок. Сказать, что доволен - все равно. что ничего не сказать.

Хорошая штучка. Почитал про него обзорчик - вещь! Такой корпус шикарный, с водянкой в комплекте (причём, судя по обзору, очень и очнь неплохой) за 10000 рублей вполне реально взять, если система собирается достаточно серьёзная и под разгон. Что-то он мне так понравился.. "Придётся" новый комп в нём собирать, скорее всего :)
 

Greg1972

Местный
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
26
Реакции
8
Credits
50
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

После долгих "за и против" взял этот корпусок. Сказать, что доволен - все равно. что ничего не сказать.

М-м-да-а... Оч-чень соблазнительно... Но семья еще одного биг-тауэра, скажем так, не одобрит... Есть реальный шанс продолжить жизнь на балконе вместе с оборудованием. А там (по крайней мере зимой) не удастся оценить преимущества супер-охладительной системы... :)
Че-нить подобного в мид-исполнении не посоветуете?
 

Astrei

Турист
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Я на Asus частенько собираю. 6AR-2 например.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Хочу послушать геймеров с опытом и их отзывы на корпус Asus G20 из серии ROG. Имеют ли вообще готовые собранные решения право на жизнь или стоит собирать железо "по кусочкам", и насколько важен сам фактор выбора корпуса при сборке ПК?
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Вот как раз именно корпус и важен при выборе готового пк. Взять тот же Asus G20, сомневаюсь что вы сможете найти такой корпус отдельно в свободной продаже.
 

LeshaRB

Свой
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
319
Реакции
467
Credits
25
А как корпус влияет на игровые процессы?
Или вы имеете ввиду его с начинкой?
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Имею ввиду что начинку в данном случае подбирает сам производитель, и ставит то что лучше подходит к конкретному корпусу. Как я понимаю это все подбирается профессионально, и т.о. получается больший эффект того же охлаждения, из-за подбора и расположения элементов.
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Так-то да. Но и стоит такой системник дороже, чем если бы его собирал сам. Так что если времени жалко чуть больше чем денег, собранный игровой корпус точно имеет право на жизнь.
И вообще, что по производительности интересует? Самый топчик?
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Но и стоит такой системник дороже, чем если бы его собирал сам.

Но ведь именно такой сам бы и не собрал, корпус, мать и тд. в свободном доступе не достанешь. Можно конечно собрать что-то другое, похожее. Но я этого не сделаю лучше чем профессионалы, поэтому и вижу смысл в готовом решении. Комплектация максимальная вызывает наибольший интерес.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Вот как раз именно корпус и важен при выборе готового пк. Взять тот же Asus G20, сомневаюсь что вы сможете найти такой корпус отдельно в свободной продаже.

Такой корпус вы и найдёте в продаже, даже если хорошо поищите, а так всё железо которое там стоит очень компактно расположено и хорошо проветривается, перегреваться ничего не должно. Кстати, а СВО дополнительно туда можно будет поставить или места уже не хватит?
 

Вялый

Турист
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Credits
50
Собрать компакт-ПК проблем не составляет. Корпуса и материнки формата mini atx в продаже есть и в большом количестве. Вот только все равно в компактности такие экземпляры заметно уступают ROG G20. Да и с чувством прекрасного у производителей корпусов преимущественно туго...
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
Мне G20 очень глянется из-за дизайна.Не скажу,что я завтра побегу его покупать, но железки действительно в нем добротные стоят. Жаль,что производитель неохотно распространяется о производителях,например, ссд)
 

Вялый

Турист
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Credits
50
Конкретно G20 поставлялся с веником от Toshiba (видел на видео со вскрытием). А вот в ASUS ROG G20CB уже по умолчанию установлен SSD-накопитель от SK Hynix.
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
Здорово,что в десктопе используется связка накопителей.Это гораздо практичнее,чем какой-то один вид) Все конечно круто, то тот факт, что для работы компьютера необходимо подключать оба БП, меня немного угнетает) Хотя возможно всему виной мой консерватизм, и внешний БП - крайне удобное решение)
 

Похожие темы