Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Новых у кого не видели, есть новый у ОЗ, есть у самсунга, есть у Transcend (внешний SSD)... Вы про что? )))) На терик если есть у кого, то стоят неимоверно дорого )
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Осз на терик стоит в районе 1000 долларов, ну да цена великовата, а оправданности в таком объеме не так уж и много. В большинстве случаем накопитель служит для хранения инфы, типа фильмы, музыка, инсталки игр, а зачем для этого ссд?? На ссд поставить пару игр и винду с софтом это явно не 1 Тб
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Поправочка, стоит он 1250$, и я вполне согласен с вами по поводу использования большей части памяти чисто для хранения информации. Ну максимум 256Гб SSD можно ставить, а вот какой уже вопрос сложный, для меня лично Transcend и Intel лучшие будут.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Вы рассматриваете покупку только с точки зрения простого покупателя, что в корне не верно. Есть компании, которые будут покупать SSD по терику )))

Это сложный вопрос аля Transcend или Intel? Даже не понятно, какие модели, а так гадать можно. Оо Или или =)
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Но мы же сейчас рассматривает ссд для дома, а не для компаний. У компаний свои заморочки, у них есть свой смысл, так же и для серверов будет отлично. Transcend или Intel? Я так понимаю последние сравнить)
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
К примеру у Transcend 720 серия новая идет, а у интел 520 серия неплохая.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
У меня стоит, вот уже почти год, OCZ-VERTEX4 256 Gb. Просто не нарадуюсь. Рекомендую.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Согласен, что и ocz можно рассматривать, еще крушал или как там правильно пишется, поправьте меня)
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
И чем же ваш OCZ будет лучше того же Transcend или Intel?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Лучшим, может быть и не будет, но качество и надежность гарантированы.
А так, лучше всего, делать сравнения по тестам.
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Лучшим, может быть и не будет, но качество и надежность гарантированы.
А так, лучше всего, делать сравнения по тестам.

Немцы-немцы. Если честно вот таким таблицам я как то не доверяю. Может быть из них половина куплено. Они ж даже данных не приводят. К тому же в нашей стране стоимость различатся будет.
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
ну если вы не доверяете немцам, то каким же тестам тогда верить?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Они ж даже данных не приводят.
Ну мужики, Вы и даете. Если уж переводчиком в лом воспользоватся, то, хотябы, просто грызуном бы пощелкали... Нажмите вкладку Mehr Details - получите больше данных, а если хотите все данные - давите вкладку All Details.
И еще. Как извесно, немцы очень любят считать деньги, точнее - оценивать их "работу" или их "вложение", поэтому в тестах большущее значение на конечный резюльтат имеет графа Preis-Leistung ( по руски можно вольно перевести: цена-качество).
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Мифы, интриги расследования ) Да хорошее такое заключение, но как-то Интел опустили. Неужели новые самсунги и ОЦЗ такие хорошие. Что стоит закрывать глаза на 520 интелы и Transcend SSD720 и не покупать их?