Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
А я случайно обратил внимание на выделенное красным, что теперь со мной будет?=))
Будешь генерить ненужные вопросы, я же предупреждал - не обращать внимания!

SSD юзать собираюсь: Photoshop 30%, обработка коротких видеороликов и музыкальных треков 50%, остальное игры.
Присоединюсь к совету Viper, вот уж под игры точно не стоит задействовать ssd, ну если только вы, VooDoOo, не заядлый геймер с пухлым кошельком.
Разделяю точку зрения YesMan, наиболее выгодный вариант покупки ssd - это чисто загрузочный\системный диск (с файлом подкачки), однако в вашем случае VooDoOo такой спецефический софт тоже лучше ставить на ssd.

Нужно смотреть правде в лицо - любой ssd это на пару лет.
Ну это вы конечно очень погорячились, чтобы выработать ресурс ssd за пару лет надо не просто целью задаться, а очень напрячься в этом направлении.

До ёмкости в 100гиг я бы в первую очередь смотрел на тип памяти на котором построен ssd, а уже потом на контроллер, примерно за порогом в сотню гиг уже начинается деградация производительности ssd в зависимости от роста ёмкости, таким образом я бы советовал вообще не париться топовый не топовый до ёмкости в сотню гиг, свыше неё уже задумываться о сочетании контроллер\тип памяти. Тобишь в случае
SSD юзать собираюсь: Photoshop 30%, обработка коротких видеороликов и музыкальных треков 50%...
никаких запар кроме бюджета который желаете выделеть по сути нет, ну можете ещё озадачиться какой тип памяти лучше подойдёт для работы с фотожабой и софтом для обработки видео\музла
 
Последнее редактирование модератором:

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Ага, суть всей идеи я уже понял. Игры значить кидать туда ВАЩЕ нет смысла.
Ставить систему - это пожалуй будет оптимальным для меня вариантом. К тому же есть еще вариант без сноса системы перенести кеш, специальная система intel smart response technology поможет.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
И желательно всеравно создавать бэкап инфы, т.к. ЧП никто не отменял, а с ssd инфу восстановить сложнее чем с HDD
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Ага, суть всей идеи я уже понял. Игры значить кидать туда ВАЩЕ нет смысла.
Ставить систему - это пожалуй будет оптимальным для меня вариантом. К тому же есть еще вариант без сноса системы перенести кеш, специальная система intel smart response technology поможет.

Ну почему же? Игры кидать на ssd очень даже есть смысл, другой вопрос что это весьма дорогое удовольствие выходит, особенно с учётом размеров современных игр :)
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Ага, суть всей идеи я уже понял. Игры значить кидать туда ВАЩЕ нет смысла.
Ставить систему - это пожалуй будет оптимальным для меня вариантом. К тому же есть еще вариант без сноса системы перенести кеш, специальная система intel smart response technology поможет.
Это только для SSD Intel или подойдет к Оз, к самсунгам или SSD Transcend? Или у них свои фишки?

А вот игры ставить только он-лайн =) Ребята говорят, загрузка всего увеличивается в разы ))) Но проблема только в том, что ту уже в "мире" и тебе надо ждать остальных, пока они загрузятся со своими HDD.


Фотошоп точно надо ставить на SSD, у нас на работе дизайнерам хотят поставить именно SSD, дорого конечно будет, так как там не на 128Гб надо ставить, а намного больше. Но выигрыш в скорости работы и продуктивности будет.
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Ну почему же? Игры кидать на ssd очень даже есть смысл, другой вопрос что это весьма дорогое удовольствие выходит, особенно с учётом размеров современных игр
Diablo 3. Пока больше не во что!!!!!!!!!
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Ну нормально для Diablo 3 SSD так же будет хорошо, покупать надо. ))) Играть будет намного комфортнее.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Каждому свое. Для меня ссд это впервую очередь для работы ОСи, а для меня еще виртуальных машин и вычислений))
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Соглашусь с вами, производительность на первом месте, да и игр парочку можно закинуть на SSD, веди максимальный размер их уже 256Гб. Думаю там места хватит.
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Соглашусь с вами, производительность на первом месте, да и игр парочку можно закинуть на SSD, веди максимальный размер их уже 256Гб. Думаю там места хватит.
Как это 256?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Жаль transcend нет в продаже для сравнения цены, но мне кажется 512 это излишек, а 1 Тб тем более... тем более за 1500 баксов, только если для сервера какого
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Стоит как сам ноут, очень хороший ноут)))) . Производительность при этом 550 МБ\с чтение запись.!! )))

Вообще приозводители пока целятся на самый так сказать ходовой сегмент.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Заманивают)) Мне всетаки кажется 128 гиг и внешний hdd будет самым оптимальным решением в соотношении цена\производительность\надежность
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
ДА объем фигня просто надо покупать именно столько, сколько надо под себя. Кому-то и 64Гб точно хватает. А есть кому и 512Гб будет мало, тут от человека зависит, от его потребностей, для его будет комп использоваться ну и так далее.

New OCZ Octane реальная тема, можно брать видимо хороший SSD )))
У Transcend нету на терик ничего, кажется....