Выбор блока питания для простых домашних нужд

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Наверное, человек же знает что пишет, говорит что хватит мощности....Но все равно, я бы еще подумал. Очень желательно еще какой-никакой запас по мощности иметь, чтобы не брать впритык, если бюджет, конечно, запас позволяет.
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
Если говорить о запасе, то он минимум должен быть 20-30%, а лучше и чуть больше.
 
  • Like
Реакции: Odal

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
а вы точно уверены, что мощности хватит? у меня комп с моником около 600 Вт кушают, а тут всего 480 Вт. модель сама очень популярная, для дома просто идеально

да вам модель не с той мощностью посоветовали. В основном высчитывать нужно вашу мощность суммарную делить на 0.6 получите реактивную мощность с хорошим запасом!
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Ребята подскажите, как вот это модель APC Back-UPS 800VA? мощности этой мне на "машину" свою точно хватит. Или есть что по дешевле?
Так а что за "машина" то? Что-то я на странице не нашёл, какая вам собственно мощность требуется?
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
да вам модель не с той мощностью посоветовали. В основном высчитывать нужно вашу мощность суммарную делить на 0.6 получите реактивную мощность с хорошим запасом!
Не делить на 0.6, а умножать. А то разделите, потом прифигеете от того что получилось))
 

Odal

Турист
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
32
Если говорить о запасе, то он минимум должен быть 20-30%, а лучше и чуть больше.

Я думал, 20 процентов предостаточно, благодарю. Возьмем тогда что-нибудь по мощнее что ли.
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
Я думал, 20 процентов предостаточно, благодарю. Возьмем тогда что-нибудь по мощнее что ли.

С этим тоже поосторожнее, гигантских запас тоже не совсем хорошо во многих ситуациях.
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Так а чем запас может быть плох то? Ну кроме лишних денежных затрат.
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
Так а чем запас может быть плох то? Ну кроме лишних денежных затрат.

Вроде как из-за этого срок службы батареи уменьшается, желательно 30% ,а не 80% например.
Может кто пользуется Ибп от APC ? Есть несколько вопросов.
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Ясно. Не думал что мощность на срок работы влиять будет.
Так а что у вас там за вопросы такие узконаправленные?
 

Odal

Турист
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
32
Ну если слишком большой запас будет, то ИБП дороже значительней будет. Хотя, если через не которое время обновлять ПК будите, то возрастет и мощность самого ПК, а если запас маленький. То придется еще раскошелиться и покупать еще и новый ИБП)
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
Ясно. Не думал что мощность на срок работы влиять будет.
Так а что у вас там за вопросы такие узконаправленные?

Хотел спросить про срок службы АКБ в ибпешниках от APC и делают ли они сами эти батареи или заказывают у кого.
 

dvinka

Турист
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
22
Хотел спросить про срок службы АКБ в ибпешниках от APC и делают ли они сами эти батареи или заказывают у кого.

да почти все производители ИБП заказывают батареи. так что срок службы от них не зависит
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
да почти все производители ИБП заказывают батареи. так что срок службы от них не зависит
Просто видел в каком-то интернет магазине батареи для ИБП, ну так на фото на некоторых были наклейки с надписями APC. Подумал может они и сами выпускают эти акб.
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
А внешние аккумуляторs для ИБП, APC тоже не сами делают? Например APC Symmetra LX и прочие?