Выбор блока питания для простых домашних нужд

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
А внешние аккумуляторs для ИБП, APC тоже не сами делают? Например APC Symmetra LX и прочие?

Ну если они "внутренние" АКБ как оказалось делают не сами, то думаю и эти тоже у кого-то заказывают.
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Ну в любом случае, насколько знаю , срок службы у них довольно хороший, а кто делает не сильно важно, главное что бы работал хорошо.))
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
слышал есть какие специальные циклы чтобы АКБ поддерживать в тонусе...типо помогает в продолжительности использования, может кто что подсказать по этому поводу? а то мой ИБП чтот начал мало времени в резерве работать
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
слышал есть какие специальные циклы чтобы АКБ поддерживать в тонусе...типо помогает в продолжительности использования, может кто что подсказать по этому поводу? а то мой ИБП чтот начал мало времени в резерве работать

Лично мне помагала самая обычнаяя полная разрядка - полная зарядка, делаю стабильно раз в 2 недели. И батарея пока отлично держится.
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Лично мне помагала самая обычнаяя полная разрядка - полная зарядка, делаю стабильно раз в 2 недели. И батарея пока отлично держится.
Сколько она по времени уже у вас?
И есть ли смысл делать такую зарядку-разрядку, если ибп используется часто?
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Ну насколько знаю, при обслуживание аккумуляторов, замеряют плотность , долить электролит, правда если аккумулятор обслуживаемый, в ИБП по-моему, как правило не обслуживаемые.
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Ясно. В общем не стоит требовать от акб какое-то сверх долгое время работы, а просто при необходимости заменить. Всё-таки они стоят не так уж дорого.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Можно конечно, но всетаки не опытному пользователю совет менятьтолько на оригиналы, по избежание косяков
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Ну оно и понятно, что оригиналы использовать надо. Ведь ставить китай за 5 баксов в ибп за 200 баксов не разумно как-то))
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
В принципе, мне кажется с самим ИБП нечего не будет, просто "скупой платит дважды " как говорится)))
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
У кого какая совесть, но по сути оригинал всегда лучше, это еще можно было понять по акумам для старых смартов))
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Я вот покупал только оригинальные аккумуляторы, не хватало ещё, чтобы из-за какого-то "китая" мой АРС сгорел вместе с компом, а всё из-за того, что зажал денег!