Выбираем народный дистрибутив

Каким дистрибутивом пользуетесь?

  • Alt Linux

    Голосов: 19 4.0%
  • ASP Linux

    Голосов: 50 10.5%
  • Mandrake Linux

    Голосов: 103 21.6%
  • Fedora Core (Red Hat)

    Голосов: 50 10.5%
  • SlackWare

    Голосов: 42 8.8%
  • Gentoo

    Голосов: 27 5.7%
  • Suse

    Голосов: 83 17.4%
  • Другой

    Голосов: 86 18.0%
  • А что такое дистрибутив?

    Голосов: 17 3.6%

  • Всего проголосовало
    477
A

Alado

Использую для жизни Mandrake 10.1 Думаю что это самый лучший дистрибутив из линукса и он более ближе к пользователю и понятен...
 
A

avtorov.net

помогите плиз

Люди ,спасайте,уже ненаю чё делать.У меня две основных траблы (вопроса):как правильно записать на диск образ линукса ( в данном случае мандрака 10) ,чтоб при перезагрузке и запуске СД не вылезало долбаной Caldera DR-DOS.Как правильно удалить Grub loader , при форматировании партитиции и попытке запуска винды - выдает на экран штук сто девяток и всё.HELP!!!
 
P

Palex

Смотря какой ВыньДос. Если хп то вставь цд с сыстемой как спросит чего делать выбери там что-то вроде рескуе или ресторе с комманд промпт, ну а там - fixmbr. Ну и для справки пишешь - хелп и жмешь ентер :)
 
P

Palex

Ubuntu!

Юзеры выбирают Ubuntu. На прошлой неделе делал призентацию Убунту & Мандрива и Пц-БСД. Для смешанного контенгента (Универское задание). Так вот "Чайники" выбрали однозначно УБУНТУ, ПЦ-БСД выбрали техноты, ну а мандрива только на узкий круг лубителей пошла.
Сам я "чайник" но "подержанный" усаю Убунту на ноте & Сусе на десктопе.

Убунту считаю лучшим дистpом. Даже удивлен почему его нет в списке.
 

FuaD

Турист
Регистрация
9 Окт 2004
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
44
Раньше юзал Ubuntu щас юзаю kanotix, вполне им доволен. У кого есть DVB карта советую.
Вчера присобачил к КДЕ Азербайджанскую локализацию - мило.
 
Последнее редактирование модератором:
G

G. H. Andersen

Это мое личное мнение, кому не нравится, не читайте

1. SlackWare - лучший серверный дистрибутив.
2. RedHat - это уже пережиток прошлого.
3. Suse - был очень хорош, до приобретения Новелем.
4. Mandrake - Очень неплох как десктопная версия.
5. Gentoo - для параноиков и мазохистов, ни дня без компиляции.

А в общем на вкус и цвет товарищей нет.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Народ, вопрос походу: Есть вариант купить АСП 10 Делюкс. Брать или не брать? Почему спрашиваю? В этой теме отзывов о ней очень не много...
Просто хочу знать, стоит ли покупеть за 50 Бакинских Рублей (хоть и не своих) дистро, или не стоит. Как он вообще в работе? А по отношению к Мандраке 10.0?
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
платить за OpenSource и Free системы - считаю воопще извращением над самим собой и своим кошельком.... поэтому конечно не брать..... а особенно за 50 штатных президентов.....
Плюс к этому мне АСП не особо нравится....... как и в общем целом rpm дистрибутивы.......... пихают туда что-то не тобой неизвестно как скомпиленно...... с обновлением дружат плохо....... ну и так далее......
У меня на десктопе и на серверах стоит Gentoo Linux и FreeBSD......
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Короче, ясно... Я еще думал о том, что там в довесок идет ДОФИГА софта и плюс 2 толковых мануала... А если заказать 10.0 Карелия через ОпенСоурсе, оно стоит 3 президента....
Щас хочу взять Убунту попробовать (он однодисковый!!!) и ОпеОфис 2.0 Прошку...
Стоит ли вообще пробовать АСП?
 
K

KeeperMan

DJ-root
Сложно советовать. Сам понимаешь, на вкус и цвет..
Лично мне не понравился ASP. Если преверженец шапки, то лучше юзать ее чистую. А так.. я ничего полезного в ASP не нашел, чегобы не было в RedHat\Fedora (хотя сам я их постоянно не пользую)
 

binary

Турист
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
14
Поставил себе ASP 10 на сервак и на рабочую машину. Нарадоваться немогу все просто шикарно, особенно после RedHat
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
binary написал(а):
Поставил себе ASP 10 на сервак и на рабочую машину. Нарадоваться немогу все просто шикарно, особенно после RedHat

когда мне попал 2 года назад сервер на 9-м ещё АСПе - я тоже нарадоваться не мог, когда не у меня апач со 2-го на 1.3 меняться не хотел..... вернее 1.3 подниматься воопще отказывался..........
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Гы. Я вчера вечером от нечего делать Мандраку 10.0 настраивать начал. Инет есть, флешка работает. Жаль только Фотошопа, Иллюстратора и Макромедиа Студио нету....
Короче, впадло мне выбрасывать 51 бакинский рубль на АСП 10 Делюкс :)
На днях придет Убунту и Опенофис 2 Про. Посмотрим, что оно, и почему так в этой теме хвалили Убунту....
 

hellfire

Турист
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
24
А я полбзуюсь Федорой 4-й и вроде все нормально и флэшка и дрова и все намана компилиться и не одного глюка замечено не было:)