Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"

Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"


  • Всего проголосовало
    217

garik_umn

Турист
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Служба востановления так же загодочно работает как сама Винда, если железо позволяет то почему бы не воспользоватся еще одним родным для операционки спасательным кругом
 
B

Becks

В принципе для неопытных пользователей, которые не могут вызвать подмогу в виде разбирающегося друга или платного мастера вещь необходимая, хотя бы для морального успокоения. А лично мне очень мешает то, что несколько гектар у меня на диске забиты всякой ерундой, которая особо не поможет
 

Rip

Местный
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
32
Реакции
8
Credits
42
Несколько раз возвращала компьютер к жизни после сбоев средней паскудности. Не сомневаюсь, что более опытный пользователь или админ смог бы поправить руками. Но по времени быстрее вряд ли получится. Особенно, если комп в нерабочее состояние был приведен не лично Вами... А ресурсов этой службе просто не надо много давать. Как ее Майкрософт позиционирует, так она, в принципе, и работает... Одинокому компьтерному зубру она ни к чему, а на "семейном" или корпоративном компе вполне оправдывает свою работу на системном диске.
Получается, что нет в опросе подходящего варианта...
 
Последнее редактирование модератором:

dadalex

Турист
Регистрация
4 Ноя 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
В XP работает нормально

"Служба восстановления Windows XP" работает нормально и помогает всегда, когда нужно сделать откат.
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
dadalex Полностью не согласен! И ребята в этой теме подтверждают... Что служба работает непонятно... то откатываеться то нет... одним словом на неё нельзя положиться с уверенностью!
 
V

Vandall

Пару раз выручала (несанкционированные действия киндеров), но у меня раньше места на дисках было мало, так что отключил, а теперь как-то не нуждаюсь особо.
 

JDNetz

Турист
Регистрация
23 Июн 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Помогает если проблема проявляется сразу после изменений.
Быстрее чем с CD грузиться и восстанавливать копию.
 

Goreli

Турист
Регистрация
13 Дек 2004
Сообщения
42
Реакции
0
Credits
62
posle kajdogo vosstanovlenia , prixodilos pereustonovit vse , tak chto otkluchen ! :)
 

elbugs

Турист
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
38
Real Root написал(а):
Собственно хотел узнать мнения участников форума, на счет "Службы восстановления Windows". Для объективности результатов, свое мнение постить не буду. Желательно хотел бы увидеть и Ваши комментарии.

Ваше мнение очень важно всем участникам форма и очень поможет развитию темы - статьи "Тонкая настройка Windows XP для "Чайников"

Комментарии приветствуются!

Важно! Прошу всех форумчан принять участие в опросе: Что лучше FAT32 или NTFS?.
Заранее благодарен.

Я ей не пользуюсь.

Самая на мой взгляд лудшая прога для востановления это Acronis
 

elbugs

Турист
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
38
AcronisTruImedg - помоему так пишится
 

elbugs

Турист
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
38
Исправляюсь trueimage9.0_s_ru.
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
У себя выключил - не нужна она мне, а в моём домене из 100 машин работает у юзверей - но испробовать возможности/недостатки на реале не приходилось - не хочет ломаться у них ХР :) А так на виртуалке проверил - да ну её - согласен что Акронис рулит.
 

Decard

Турист
Регистрация
29 Июн 2005
Сообщения
45
Реакции
0
Credits
80
Сколько раз пытался воспользоваться, ни разу не выручила на практике, хотя на теории должна бы.
 

drogs

Местный
Регистрация
24 Мар 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
92
Вещь исключительно нужная - но не все ею умеют пользоваться!!!
Правило 1 и самое главное...Раз в месяц заходим в каталог на диске C "system volume information" (для этого правой кнопкой мыши - свойства - безопасность - добавляем себя - даем полный доступ) и делаем следущее:
Смотрим чтобы за месяц у нас было два файла (1-ый на начало месяца, 2-ой на конец месяца), таким образом мы со временем имеем за каждый месяц всего по два файла а не за каждый день грубо говоря - тем самым экономим место на диске.
Одни скажут здорово, другие херня. И те и те будут правы.
Первые, потому что это самый быстрый и самый легкий способ оставлять систему работоспособной.
Вторые, потому что им просто не лень все заново переустановить.
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Нужно (имхо) особенно если есть перебои с электроэнергией, пару раз какой нить му.. умник вырубит рубильник не предупредив, полетит один какой нить системный файлик-и все, работать работает, но сбоит переодически. Вроде мелочь, а вручную искать замучаешся. При серьезных сбоях-не помогала ни разу. Наоборот, загоняла систему в полный аут.