Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"

Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"


  • Всего проголосовало
    217

Udaff.es

Местный
Регистрация
6 Сен 2005
Сообщения
16
Реакции
11
Credits
30
я ей не пользуюсь, но новичкам думаю поможет
 

drogs

Местный
Регистрация
24 Мар 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
92
Вреда почти столько же, что пользы - никакого... и никакой... если, конечно, винда установлена не для любования на нее, а для "употребления" .

Я бы не стал так радикально. Это пожалуй единственное средство, надежно работающее из мною виданных.
 

Muroslav

Местный
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
30
Credits
30
Нет ни чего лутшего чем команда format c: :)
Только жаль на ntfs она не проходит.
 

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
После использования данной службы винда глючит по-черному.
А вот загрузка последней удачной конфигурации - действительно помогает, особенно когда на АСУС реалтечные дрова звуковые автоматом налазят.
 

Alex-GD

Турист
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Согласен, что работает только для простых случаев. На быстрых машинах ни разу не замечал, что тормозит систему, так что всегда оставляю для системного диска, иногда пригождается.
 

slava_1

Турист
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
IMHO нафиг не нужна,если более-менее нетривиальная задача-стыдливо пишет- типа нечего не изменилось в вашей системе,и откат не производит.Собираюсь переходить на "правильный образ"...
 

Max-11

Турист
Регистрация
23 Фев 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
На системном разделе - пусть работает! Совместно с NTbackup позволяет быстро восстановить систему встроенными средствами.
 

evilnero

Турист
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
30
Служба восстановления - хорошая вещь.
она копирует файлы реестра, а по ним можно узнать пароли пользователей. :)
Потому что рабочие %windir%\system32\config файлы реестра скопировать не удасться.
 

Solariz

Турист
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Думаю, что нужна эта служба для экспериментов, и в случае незначительных сбоев системы. А при серьезном сбое только правильный бэкап поможет, я лично включаю службу когда ставлю эксперименты над системой. В остальное время она мне ни разу не пригодилась.
 

olmer2002

Местный
Регистрация
9 Авг 2005
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
30
помогает толькопри незначительных сбоях,там ключик в реестре откатить,более ниначто не годна,только ресурсы жрет.
проще раз постаивть и тру имаджем копию сделать.
в целом полная копия раздела всегда надежней.
на крайняк использовать shadow user.
 

drogs

Местный
Регистрация
24 Мар 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
92
По последнем ответам явно прослеживается антинастроенность к майкрософтовской дряни..Что ж вы виндовсом пользуетесь..Меня, например эта служба не раз выручала..Только подумайте, во что вам обойдется ежедневное бекапирование данных, а потом воостановление. Это не 5-10 минут. А вот сделать бекап службой воостановления а потом при случае откатить, как раз и уйдет 5-10 минут..
К тому же у нормального пользователя за границей нету, тех самых ваших акрониксов, гостов, и т.п. и т.д. потому как они денег там стоят не 100р. за диск а сотни, тысячи баксов, за программу.
 

deks

Турист
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
53
Реакции
2
Credits
86
drogs ну врядли майкрос сможет заменить ту функциональность что обеспечивает рядпрограм. Службой востановления я лично не пользуюсь и не хочу... принципиально.
 

Kitten

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
68
Нефиг грузить систему, ибо у меня руки вроде прямые - если что просто переставлю. А данные мои оно всё равно не сохраняет. Фтопку.
 

BSoDik

Турист
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Служба вообще ни о чем

да хоть те же акронисы да прочее и то лучше
 
Последнее редактирование модератором:

Black Archer

Турист
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
64
Никогда не пользовался этой службой. Есть более надёжные программы для этого. Всегда пользуюсь Акронисом.