Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"

Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"


  • Всего проголосовало
    217

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
Собственно хотел узнать мнения участников форума, на счет "Службы восстановления Windows". Для объективности результатов, свое мнение постить не буду. Желательно хотел бы увидеть и Ваши комментарии.

Ваше мнение очень важно всем участникам форма и очень поможет развитию темы - статьи "Тонкая настройка Windows XP для "Чайников"

Комментарии приветствуются!

Важно! Прошу всех форумчан принять участие в опросе: Что лучше FAT32 или NTFS?.
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:
L

lammer

Не разу не помогла. Если можно запустить службу восстановления, значит можна удалить глюк вручную, что еффективней (для меня).
 

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
lammer написал(а):
Не разу не помогла. Если можно запустить службу восстановления, значит можна удалить глюк вручную, что еффективней (для меня).
Блин, я когда Ваш ник увидел, я в думку на 5 минут впал. Посетите эту тему и посмотрите ник чела, с которым я виду спор. Удачи.
 

van4ello

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
69
Реакции
14
Credits
110
Прибивать надо восстановление раз и навсегда!
Если один раз настроить систему как сказал Real Root или еще как-то+ установить и настроить нужные проги,то проще один раз сделать образ этой винды и потом поднимать ее уже из образа,потому что это и быстрее и удобнее.;)
А ВС действительно хорошо подтормаживает систему:(
И как ни странно раньше когда пользовался им,то даже специально пробовал крушить систему и не всегда она восстанавливалась!!!хотя файлы которые я или менял или чего-то с ними делал,лежали в папке System Volume Information
 

741

Местный
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
430
Реакции
149
Credits
0
а меня однажды неплохо выручила, когда товарищ снёс все ассоцации с файлами, помогла именно эта служба
 

maximuswork

Турист
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
50
Никогда не помогла, даже наоборот! А вот что действительно помогло так это AcronisTrueImage Server
 

Egdard

Турист
Регистрация
31 Май 2005
Сообщения
58
Реакции
1
Credits
92
Вещь нужная, но не для меня - отключена.

А что ещё сказать помимо этого выражения :-|, не продвинутому пользователю, поможет, а продвинутому мешает!
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Считаю, что "Служба восстановления Windows" вещь нужная, не раз меня выручала в разных ситуациях и на многих машинах. Правда ситуации были не сложные и использование других "методов" (вариантов) восстановления было бы более геморройным (длительным). Поэтому отключать эту службу не вижу необходимости - в простых случаях она оперативнее, тем более, что для современных компов нет острой необходимости борьбы за место на жестком диске и т.п.
 
  • Like
Реакции: 741

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
Служба совершенно безполезная. Старая добрая архивация документов и тп. куда как более действенна и надежна. Ресурсов жрет не меряно, и реально в состоянии спасти полько от какой нибудь безобидной глупости.
 

ploki

Местный
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
237
Реакции
180
Credits
0
А почему нет варианта "Включена, но не для всех дисков"?
Ведь это очевидный вариант. Что надо - мониторим, что не надо - не мониторим. Или разбиение винта на логические диски не котируется?
Для системного раздела - весьма нужная вещь. При этом ясно, что System restore - это не панацея, но предлагать бэкапиться при каждом изменении в системе - это чересчур.
 
6

63351

Никогда её не пользовал, если появляются какие проблемы восстанавливаю весь раздел из образа с помощью norton ghost.
 
Q

Quatrix_N

А я бы так сказал - смотря для какой винды, в ME - служба восстановления - полный отстой, тока ресурсы жрёт, а вот в XP достойна для использования. Лично меня несколько раз выручала капитально, когда я "заигрывался" с системой. Можно, конечно и ручками исправить траблу. но с помощью восстановления получается много проще и быстрее, главное перед капитальными "настройками системы" (особливо с помощью всяких твикеров) не забывать делать контрольную точку, дабы не откатываться черезчур далеко.
 

ts10ts10

Турист
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
26
Моя XP заточена под музыкальное аранжирование, сведение, мастеринг и т.д.
Постоянно экспереминтирую с новым софтом.
Служба воостановления уже давно перестала помогать.
Использую только AcronisTrueImage, решает все проблемы
 

Swarx

Турист
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
70
Реакции
2
Credits
88
с серьезной проблемой восстановление не справиться а легкую самому можно исправить