Синий экран (BSOD). Решения

Digiman2008

Турист
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
22
Странно для данного конфига, но тоже думаю БП в первую очередь стоит попробовать другой подключить... контакты проверить, даже визуально, не помешает... а SMART по винтам что выдает? температурный режим какой в корпусе (Проц, мост, видео, винты) ???

Вот с блоком даже и не знаю, я не думаю что блок, проверял прогой S&M. А вот про температурный режим скажу что, вот с неделю поменял корпус, поставил Thermaltake Armor+ ESA. Так вот в нем температурный режим таков, что веники греются в районе 30-38 градусов Цельсия. В старом корпусе, InWin J568 веники грелись примерно в районе 30-46 градусов, выше вроде так и не видел. SMART веников говорит, что все в порядке, единтвенно что на венике 160-ке изменялся атрибут Start/Srop Count. А так все нормлаьно по смарту.
 

Digiman2008

Турист
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
22
Если считать, что система не разгонялась, сборка качественная (все разъемы подстыкованы полностью без перекосов, кулер с CPU установлен качественно на и на пасте), то возможно: или блок питания или мать. У меня такие закидоны выдавала мать (тоже, между прочим, Gigabyte), а потом через года полтора вообще отказалась включаться, т.е. при включении компа горит только зеленый глаз светодиода и полная тишина. При осмотре материнки я так ничего подозрительного и не нашел, вероятно где-то на внутренних слоях. Постарайтесь комплектующие проверить на других компах. Может еще так чудить память (утаскивать в перезагрузку).

Система не разгонялась и работала и работает на номинальных параметрах, как бы хватает производительности)
А вот про мать скажу, что она меня конечно удивляла. дело в том, что у меня первое время, этак месяца 3 были синие экраны при запуске виндовс, то есть вход произведен, в процессе загрузки приложений и сервисов появлялс ясиний экран и сразу же происходила перезагрузка. Что писало не знаю, так как не успевал прочесть, но вроде про железо что-то. Потом переустанавливал винду, так все нормлаьно стало загружаться. Позже взял заново перепрошил биос(так как в самом начале, после сборки через день я перепрошил биос на новый, последний доступный на сайте производителя матери). Все работало нормально, но все таки странные зависания ни с того ни с сего происходить стали все чаще и чаще, система в целом работать стала медленее.
Также, один раз было такое дело, что должен был отключится моник при простое больше 20 минут, однако на экране я застал синий экран, говорящий о проблемах с железом, возможно видюха, точно не знаю.
Есть еще на моей мамке странная вещь, а именно то, что при пвыключении компа и запуске его заново после подвисания, бывало комп просто не запускался, то есть висела на экране картинка с логотипом мамки и производителя (ScreenLogo). Потом, после отключения питания на блоке питания или отключение на сетевом фильтре и новый запуск происходили успешно.
Вот примерная ситуация с системой моей...(
 

Starick

Местный
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
144
Реакции
133
Credits
230
...А вот про мать скажу, что она меня конечно удивляла. дело в том, что у меня первое время, этак месяца 3 были синие экраны при запуске виндовс, то есть вход произведен, в процессе загрузки приложений и сервисов появлялс ясиний экран и сразу же происходила перезагрузка... (
Есть еще одно предположение. Внимательно с лупой осмотри места подпайки планарных выводов разъемов к печатной плате на жестком диске, где стоит винда. Бывает, что из-за малого количества припоя контакты отпаиваются и потом контакт то есть, а то его нет (тут может быть и потрескивание, и выпадание в синий экран , и задумчивость при загрузке). Лучше на время осмотра жесткий диск извлечь из компа. Если сам навыков работы с паяльником не имеешь, самому лучше не паять, а попросить кого-нибудь опытного.
 

Digiman2008

Турист
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
22
Есть еще одно предположение. Внимательно с лупой осмотри места подпайки планарных выводов разъемов к печатной плате на жестком диске, где стоит винда. Бывает, что из-за малого количества припоя контакты отпаиваются и потом контакт то есть, а то его нет (тут может быть и потрескивание, и выпадание в синий экран , и задумчивость при загрузке). Лучше на время осмотра жесткий диск извлечь из компа. Если сам навыков работы с паяльником не имеешь, самому лучше не паять, а попросить кого-нибудь опытного.

Это я проверял, там все ок, с паянильником умею работать, но тут нет необходимости.
Я почему-то все больше и больше прихожу к выводу, что мать имеет проблемы некие, то есть может поискать другую мать, что конечно не так просто будет...(((
 

zcfd

Турист
Регистрация
30 Сен 2004
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
88
Самсунги 160 очень придирчевы к питанию, если вместо 5 вольт будет 4.8 или 5.2 то могут глючить, причём совершенно по разному, поменяй бп для начала
 

Jslam

Турист
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
есть различные программы для проверки железа,попробуй их,поищи на гугле
 

art-udav

Турист
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
10
На основании большого опыта ремонта железа
(28 лет) могу сразу указать 2 причины и их устранения
1 скачать программу Виктория для жестких дисков
она бесплатная для винды и для доса очень вероятно
что на уже новом харде есть бэды
2 Если используется Nod32 то нельзя обновлятся с альтернативного
сервера под названием HOTDOG зразу после обновления ваш комп
заражается мощным трояном который тяжело выковыривать с харда
приходиться производить низкоуровневое форматирование
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
2 Если используется Nod32 то нельзя обновлятся с альтернативного
сервера под названием HOTDOG зразу после обновления ваш комп
заражается мощным трояном который тяжело выковыривать с харда
приходиться производить низкоуровневое форматирование
А можно поподробнее про трояна?