Синий экран (BSOD). Решения

B

berez

вобщем по порядку.....
плата 7 vaxp ultra 2, проц athlon 2000+, 256 ddr kingston, hdd ide 80 gb wd, cd-rw 52X32X52 LG....
проблема такая: начинаю ставить винду... после подготовительного процесса выскакивает надпись "please wait", а через минуту синий экран с сообщением о проблемах с железом..... до этого пробовал хард sata - та же трабла.... я решил, что это из - за драйвера sata.... его надо было пордгружать через F6.... во избежании этого я и сменил диск на IDE, но проблема осталась....
правда теперь я думаю на память.... завтра попробую поменять....
есть у кого соображения на это счёт..... что бы это могло быть....
винда исключается... у меня на двух компах стоит м этого диска.... хард тоже пробовал менять.....
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
"Уж сколько раз твердили миру" - ну подробнее , pleeeease!
Какой код ошибки выдается на BSOD?
 
B

berez

Браинман, ну как обычно много всяких нулей.....
вобщем разобрался я ....
попробовал протестить память мемтест"ом, а оно зависло на середине... переставил память в другой слот и всё заработало...
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
berez, только, боюсь от всех глюков это не излечит.
непрохождение мемтеста - достаточный повод для того, чтоб отнести память в гарантийку
 
B

berez

x_dwing, это kingston с пожизненой гарантией..... подождём.... да и проблема я думаю в маме.. слот глючный....
 

HELLER

Местный
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
75
Реакции
8
Credits
86
такое дело - как пускаю игры, а иногда и прост так выскакивает синий экран :( пишет:
DRIVER IRQL NOT LESS OR EQUAL
и перегружается...
система: atlon XP 2200+, 256+512 Mb, G Force 6200 256 Mb, Elitegroup K7S5A

подскажите пожалуйста - как вылечиться :(
 

shax

Турист
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
12
есть в Винде команда такая - verifier ... тестит дрова на проф пригодность... пробуй ей... память протести... может и в ней дело
 

RST7

Турист
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
30
Информации мало совсем...
может перегревается у тя внутрях, как с охлаждением? систему не разгонял?
Кароч надо больше инфы...
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Открой боковину кейса и посмотри охлаждение работает ли нормально. Потом запусти какой небудь тест типа 3D Mark. Думаю что перегрев получается.
 

GerFunkel

Местный
Регистрация
8 Апр 2006
Сообщения
24
Реакции
6
Credits
38
оперативку достань потри стиркой контакты удали остатки образива и сунь планки на место... не мешало бы протестить память какой нибудь утилиткой типа MemTest ...
 

fillex

Турист
Регистрация
25 Авг 2004
Сообщения
26
Реакции
2
Credits
46
скорей всего память, раз синий экран, у атлонов нет термозащиты с пропуском тактов , как у интела, хотя его температуру тоже проверит не меш8ало б.
проверь работу компа с планками памяти по отдельности.
 

HELLER

Местный
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
75
Реакции
8
Credits
86
похоже оператива.... опишу подробнее:
не перегрев точно - температуры все в порядке, не гнал, похоже линейка... косяк такой - как только я пускаю какую-нибудь игру она или пускается и происходят мигания и дерганья, либо просто вылетает это синий экран... откатил образ оси... вроде синих экранов не стало в офисном режиме... игры не проверял ... щас этим и займусь...
 
I

Imatrix

Если при играх начинает вылетать или по синему экрану, по себе скажу, видюха!!! Сам намучелся пока не сменил! А оператву проверь в биосе ноа какой частоте работает!
 

HELLER

Местный
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
75
Реакции
8
Credits
86
видюха неделю назад сгорела - щас купил новую... такие дела :(
в играх опять синий экран