Шум монитора SAMSUNG 959NF

jstas

Турист
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
42
Реакции
0
Credits
42
Купил недавно SAMSUNG 959NF
При включении монитор шумел потом после непродолжытельного времени работы шум переставал. Сейчас после включения шум такой же как и был только после прогрева (насколько я понимаю) он не прекращаеться, а переходит в тихое потрескивание как у трансформатора.

Работаю в режыме 1280*1024 100 Мг. Когда переходиш в режым 1280*1024 85 Мг шум проходит. Когда возвращаешся в 100 Мг. появляеться снова.

Подскажыте пожалуйста что есть причиной этого звука? Являеться ли этот шум свидетельством проблем в мониторе? Можно ли как то устранить эту проблему?

Зарание спасибо.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Для монитора SAMSUNG 959NF, производителем заявлены (нормальные) следующие режимы:
Максимальное разрешение, пикс.@Гц 640х480 - 160 Гц; 800х600 - 160 Гц; 1024х768 - 132 Гц; 1280х1024 - 101 Гц; 1600х1200 - 87 Гц; 1800х1440 - 73 Гц.
Следовательно, в твоем случае, есть четкое несоответствие техническим данным, т.е. посторонний шум при нормальном режиме работы.
Неси монитор в сервисный центр (пока он окончательно не накрылся...).
 

zombie_michail

Турист
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Tr_Igor
Ты хоть смотришь на пост и на то что пишешь, jstas и так работает в разрешении 1280ч1024"100Гц(рекомендованном производителем).

А гудит скорее всего высокочастотный блок монитора, и это бывает при высоких частотах выстовленной развертки, так что просто нада уменьшить частоту развертки и все будет нормально. Сервисный центр ничего с этим не сделает, может обратно отправить.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
zombie_michail, я очень даже смотрю и на пост и на то что пишу.
Поэтому повторяюсь: повышеный шум и гудение при работе при любых разрешениях не оговорен технической спецификацией и не является нормальным! Следовательно монитор подлежит ремонту или замене. Уменьшение частоты развертки можно рассматривать только как временное решение! А вот как может поступить и что может сделать Сервисный центр это уже другой вопрос. :)

Ради справедливости нужно уточнить у автора темы: насколько громок этот шум? Может быть действительно, его уровень такой, что и говорить нечего...
 
Последнее редактирование модератором:

jstas

Турист
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
42
Реакции
0
Credits
42
в начале шум сильный потом становиться тише переходит в тихий и назойливый. Если монитор долго работает перестает полностью.

Изменил частоту на 90 МГ. шум перестал вовсе.
На днях постараюсь в сервис центр зайти поговорить с ними что они еще скажут.

Нашел еще в мануале к монитору в разделе решение проблем вот это

От монитора исходит неб ольшой шум, когда он вк лючен.
Ответ: Это нормально, так как металическая коро бка и электромагнит, встроенный для блок ировки электромагнитных волн, могут прои зводить небольшой шум, взаимодействуя друг с другом.

Похоже это и есть ответ на мою проблему но всервис всетаки зайду
 

kashik81

Турист
Регистрация
5 Апр 2004
Сообщения
18
Реакции
2
Credits
34
гудит обмотка обычно на трубке, ее заливают парафином.. если плохо залили может гудеть..
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
У меня 913N и похожая ситуация.
2 недели назад приобрёл этот мониторю
всё хорошо... но с каким-то периодои, я заметил, что корпус монитора
иногда потрескивает(щелчёкок и всё)...
это из-за температуры? (в сервесе сказали, что могут лампы нагревать)
или за 2 недели монитор
ещё полностью не разработался?
сейчас вроди это почти прошло...
Может и у тебя так всё пройдет.
Но всё же интересно... от чего это...
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
У меня и у моего друга 959NF. Шум не слушен, но присутствует специфический высокочастотный звон.