Подбор 19" монитора: советы и мнения

B

Balbes_

Я тут не знаю что купить..что будет лучше LG Flatron L1915S или Acer AL1914?
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
девятнашки ЖК имхо до сих пор большая редкость...
а какое физическое разрешение у них ? 1280х1024?
 
K

Ka1F

тех. данные!
LG
Разрешение 1280x1024
Время отклика 12 мс
Яркость 250 кд/м2
Контрастность 500:1
Углы обзора (горизонтальный/ вертикальный) 160°/160°
Acer
Время отклика 12 мс
Яркость 250 кд/м2
Контрастность 500:1
только вот,который из двух лучше???
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
ИМХО лучше асеr взять, они вроде получше будут
 
B

Balbes_

млин..мне бы точно нать что лучше..просто у них цена одинаковая! вот с официального сайта Acer тех. данные! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а что касается LG я таких тех. данных найти не могу!
мож ктонить поможет в решение проблемы
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
а по внешнему виду тебе больше какой пойдет?
такой и бери... если все одинаково, остается только по дизайну выбирать :)
 

Ghast

Турист
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
54
Вот решил я тут мониторчик приобрести. ЖК, думаю, 19 дюймов. Они сейчас стали довольно дешевыми. Приглядел модель ViewSonic 191b. У кого-нибудь есть идеи насчет именно этой модели? Или может посоветуйте какую-нибудь еще?
 
P

P5AD2

лифт у моника хороший, а матрица всё одно от Philips.
только Philips даёт гарантию 3 года на битые пиксели (Perfect Panel)
 

pushtun

Турист
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
72
Реакции
2
Credits
134
Да, недавно я приобрел именно Вьюсоник 191 с 8мс отклика. Особо расписывать то нечего. Все в нем устраивает и все хорошо. Цвета-углы обзора-контраст-яркость-отклик все на уровне. Полагаю, что это модель насегондя самая подходящая для дома с матрицей пва. Есть и Самсунг 193+, но в продаже по РФ его пока нет.
НЕ являюсь патриотом какой либо фирмы, для меня все это вещи и не более, поэтому советовал бы сначала выбрать для себя лично что ты намерен делать при помощи этого ЖК. Вариантов не много, это игры цвет и графика. Так же и все вместе и по парам. Однако универсального монитора, который бы полностью удовлетворял бы все эти три требования еще не придумали. Чем-то придется жертвовать.
Но все равно, ЖК это отличный выбор для пользователя.
 

ygross

Местный
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
33
Реакции
3
Credits
46
Из самых дешёвых лучше выбирать Samsung 913N 8ms правда с углами обзора туговато, так ето у всех TN такая беда. У меня вовсяком случае пока не одного битого пикселя.
 

lsh-vb

Турист
Регистрация
12 Авг 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
78
Я сам тоже надумал покупать 19, так остановил свой выбор на Samsung 913N.
 

master

Местный
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
46
Реакции
3
Credits
72
Решил приобрести ЖК-монитор примерно до 600$. Уже почти определился, выбрал Samsung 970P. Но наткнулся на статейку и засомневался.
Цитата оттуда:
"Забудьте про фильмы. Качество DVD сильно страдает из-за "шума" на цветовых массивах, а также из-за артефактов в дыму или тумане. Кроме того, артефакты заметны и на движущихся объектах, хотя и не так ужасно, как у Samsung 960BF.
Заключение:
Если вам нужен монитор потребительского уровня, способный дать качественную цветопередачу, близкую к профессиональным моделям, то Samsung 970P - для вас. Но, опять же, монитор не универсальный. Он плохо подходит для просмотра видео. Играть можно, если вы не слишком требовательны к качеству вывода движущихся объектов. Дизайн и эргономика просто первоклассные."

Не знаю: верить - не верить? А если не 970Р, тогда какой? Хотелось бы, чтобы и для игр, и для видео, и в Фотошопе было комфортно работать.
Может кто что посоветует.
 

HELL666

Турист
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
104
Реакции
1
Credits
218
master, бери ЭЛТшник и не мучайся - прекрасная чёткость при намного более низкой цене. У меня стоит Sony E430 19" - всего за 280 баков!
У моего знакомого стоит ЖК - к примеру, в Контре днём вместо чёрного отображается отсвет, и играть крайне неудобно. Фильмы у него смотреть мне лично особого удовольствия не доставляет.
А что касается меньшего вреда для глаз, то на ЭЛТ надо ставить приличную частоту обновления жкрана (от 75 Гц) - и никаких проблем не будет!