Подбор 19" монитора: советы и мнения

sotnic

Турист
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
Я юзаю samsung 970 инет никаких нареканий...
 

invard

Турист
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
58
Xerox не плохие мониторы стал делать. отзыв есть 5ms, а 19 со стеклянным экраном просто супер.
 

invard

Турист
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
58
а да и цена у нас 300 евров
 

Messmate

Турист
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
34
Предлагаю обратить внимание на Fujitsu Siemens P19-2, это монитор на S-PVA матрице. Обзор этого монитора(на eng) здесь По деньгам подходит и качество судя по review на высоком уровне.
Успешного выбора!
 

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
Был ЭЛТ Самсунг 997БФ - вот продал его и купил ЖК и только тогда понял, что придется забыть о черном цвете, вообще о четкости!
Б!!!
Взял Асер 1951. Дизайн на высоте! Убедился, что монитор для игр и с видео проблем нету. Но в ворде и в фотошопе...кхм! Лучше брать что-нибудь другое!
В целом - 3,5 из 5.

Совет такой: нету денег на дорогой качественный ЖК - найди ЭЛТ! Не пожалеешь.
Лучше даже сначала возьми у знакомого хотя бы на часок поюзать. Поймешь что такое ЭЛТ и ЖК!
 
L

lammer

Люди, посоветуйте моник для игр/видео/фотошоп/текст в равных долях и работа в интернет и просто работа(удаленное администрирование) - основное; до 450у; а то что не выберу, даже из того что написано тут - всегда найду форум где он охаян на 10 листах и более.
 
M

morflot

ЭЛТ без фильтра - сильно по глазам бьет, а у тех у кого повышена чуствительность глаз к свету глаза будут сильно уставать
TFT в этом выигравает - можно очень долго смотрет на экран - усталости почти никакой.
Я бы брал САмсунг (была одна на примете в черном матовом корпусе с матовым экраном с 2 мс отзывом квадратный) - но не успел (да и надобности пока нету)
Но с TFT обработкой фоток не стоит и заморачиваться - результата конечного не увидите.
дома 17" Samsung 770IFT ЭЛТ. Так он класно откаллибрирован.
То есть , то что сканирую. то и вижу, как эту фотку отретуширую - так ее в фотолабе и распечатают (да и мой HP принтер так же печатает).
А вот со цветом TFT уже не то.
 
L

lammer

TFT BenQ 19" FP91GP
TFT BenQ 19" FP91GX
Что лучше для ... пост выше ч/з один.
 
L

lammer

Мне кажется такая разница не стоит 100баков.
 

Ruslab-Warez

Местный
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
45
Реакции
90
Credits
66
а за 350$ что лучше взять 17 или дешёвый 19
 

Messmate

Турист
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
34
В отношении ViewSonic VP930 можно почитать review.
По отзывам на форуме люди, купившие его не в восторге. Хотя все очень субъективно!
Кто то выше не сильно хорошо отзывался о ACER 1951D, а вот мой знакомый до сих пор на него не нарадуется после 3 месяцев эксплуатации. По мне, я себе такой не возьму! С окончательным выбором я не определился(все еще в поиске), но мои кандидаты в весовой категории 600$ и чуть выше ;-) это EIZO 1931 и Fujitsu Siemens P19-2! EIZO конечно подороже будет, но это же японская сборка!
 
L

lammer

Взял Самсунг 940FN (1900 гр) - чувствую себя слоном! :)
Вот только донастроить цвета надо.

Играл в Ghost Recon Advanced Warfighter - отлично! GeForce 7600GT.