Самопроизвольная перезагрузка ПК

  • Автор темы :: ReneGato ::
  • Дата начала

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Память погонять несколько часов memtest86, gold memeory test
Для проверки связки мать+проц запусти какой-нибудь burn-in test(s&m) + запусти winrar на создание какого-нибудь большого архива с максимальной компрессией с информацией для восстановления, созданием непрерывного архива и тестом архива после.
Проверь наличие и качество термопасты на процессоре, насколько стабильные напряжения выдает блок питания
 

nhkudav

Местный
Регистрация
11 Янв 2004
Сообщения
87
Реакции
13
Credits
140
когда видео перегревается просто вешается комп или глючит с расветкой

не факт... у меня тупо перегружался и не включался в течении минут 10, пока не подостынет.

а вообще смотри кулера на видео и проце.
 

sanLAN

Местный
Регистрация
16 Июн 2006
Сообщения
17
Реакции
3
Credits
20
Итак, мой товарищ купил на прошлой неделе компьютер:

проц.: АМД Атлон 64 Х2 5000+
м/п: Biostar NF520-A2
о/п: 2 х 1 Гб DDR2 667 PC5300 DIMM (Good RAM)
видео: GF 8600 GT 256 Mb PCI-E
HDD: Samsung HD400LJ ZZ100-15 (Serial ATA2)
Power: Cool Master 350W (max)

На предустановленную Винду он поставил 2-3 игрухи (Кал оф Дьюти, Спайдермэн и что-то еще). Более ничего не устанавливал и не сносил.
Стал играть в Кал-оф-Дьюти, а компьютер самостоятельно перегружается. Он снова играть, комп опять в перегруз... Такая "война" продолжалась около пяти раз, пока комп не обиделся и перестал вообще включаться. Вернее, выключаться с кнопки "ВКЛ" (только полное отсоединение от сети), а включаться - системник работает, а монитор молчит. Иногда работает, и даже загружает Винду, но попытка запустить какую-либо программы приводит к перезагрузу.
Товарищ позвал меня... Я, грешным делом, попытался переустановить Винду, однако комп вис на разных стадиях установки (сначала при установке БИОСа для загрузки с CD, затем во время копирования файлов установки) - все признаки упавшей оперативы. Занялись оперативой... Оказалось, что одна планка не пашет вообще, а вторая в норме, хотя и не удалось протестить ее из-за отсутствия под рукой нужных программ. Оставили одну (рабочую )
Но теперь Винда не загружалась вовсе! Я снова за переустановку ОНОЙ. Когда загрузились файлы установки и должно было появиться окно с лицензией - перезагруз.
Я за диск, где по-моему была ТестМемо... а там оказалась Акроник-2003 (дисковая утилита), которая сказала, что на компе не обнаружены жесткие диски
Партишн Мэйджик тоже не запускался. Запустилась какая-то ДОС прога, которая также не видела диски, но был один из пунктов: Восстановление загрузочных файлов. После восстановления, Партишн Мэйджик увидел диски формата НТФС, но они были без имен DOS-разделов (C:, D: и т.д.) Инициализация появляется только в ФАТ-32. Диски были отформатированы в ФАТ-32...
Теперь, при установке Винды, окно с лицензионным соглашением появляется, но, нажав на Ф8, появляется строка: Проверка диска (или что-то похожее) с цифрами (то ли размер диска, то ли количество кластеров (очень быстро пропадает ) и ... ПЕРЕЗАГРУЗ!!!
Подскажите, Что ЭТО???
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
мягко скажем "железо" ваш товарищ купил не из лучшего... ну каждому свое...

память естно Noname ? все таки нужно и вторую планку протестить. HDD можно протестить на другом компе (HDD Life в помощь). Да кстати блок питания под такую конфу слабоват...

На предустановленную Винду он поставил 2-3 игрухи (Кал оф Дьюти, Спайдермэн и что-то еще). Более ничего не устанавливал и не сносил.
Стал играть в Кал-оф-Дьюти, а компьютер самостоятельно перегружается. Он снова играть, комп опять в перегруз... Такая "война" продолжалась около пяти раз, пока комп не обиделся и перестал вообще включаться.

вполне возможно перегревалась видеокарта.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
БП для такой конфигурации слабый однозначно, надо 500w.
Вообще, как я понял, друган купил комп в магазине (раз винда предустановленная) - так чего вы в нем роетесь, несите в сервис - пусть там голову ломают, это их работа.
 

AncleBenz

Местный
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
48
Реакции
14
Credits
76
Было что-то похожее

Было что-то похожее. Проблемы с дисками - пропадали логические разделы. Во всем оказался виноват шлейф.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Однозначно в сервис, так как комп недавно купленый...
Кроме упомянутых проблем может быть еще и перегрев.
Возможно, изначально, проблема в работоспособности какого-то куллера.
 

sanLAN

Местный
Регистрация
16 Июн 2006
Сообщения
17
Реакции
3
Credits
20
Всем спасибо!!!! Проблема решилась заменой обеих планок ОП. Про замену БП подумаем....

ЗЫ: Тему можно закрыть
 

Ikari Shinji

Турист
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
1. Данные по компу.
attachment.php

2. Комп перезагружается, когда запускаешь несколько приложений.
ОСь переставлял, стоит Windows XP Pro SP2 pre SP3.
Такого раньше не было, месяц назад поставил видяшку с доп.питанием.
и много кулеров стоит внутри, естественно что 4пинных кабелей не хватило и они друг к другу подключены (всмысле кулера к кабелю)

Что делать подскажите

Добавлено через 7 минут
Да и еще, максимальная t процессора 50 выше не нагревается, и у видяхи 50. Маловероятен перегрев
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Данные по компу не видны.
Положи куда-нибудь в другое место.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Я вот, пока, раздумываю - это шутка? Реклама? Или проблема? :pardon:
 

Ikari Shinji

Турист
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Синий экран пишет вот это

0х00000050
0х00000002
0х0000008Е

PS: это не реклама и не юмор.
По ошибкам понял что проблемы с дровами видяхи (вытащил и поставил обратно видяху + переустановил дрова)
И ошибка с оперативкой. Вот теперь мучаюсь, как проверить какая из планок глючит