Самопроизвольная перезагрузка ПК

  • Автор темы :: ReneGato ::
  • Дата начала

TASADAR

Турист
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
12
CzeKa
Сделал как вы сказали. И биос сбросил на "Load Fail-Safe Defaults" и частоты снизил, не помогло. Но проблему я все-таки смог решить, правда, не совсем понял причину... После того как я убрал птичку перед "Выполнить автоматическую перезагрузку" комп уже не перезагружался, а как я уже говорил, падал в дамп (я не знал, выходит что на ХР отключили дамп и вместо него поставили перезагрузку, поэтому там не выходит "синий экран смерти"). Сначала я не обращал внимания на то что там написано (а зря), но потом решил выяснить что же там за имя файла "FILTNT.SYS". Дал поиск и нашел его в папке "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\Kernel". Дал поиск в реестре и нашел на "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\VFILT". В списке устройств если включить "Show Hidden Devices" можно увидеть много "устройств" которых установил "Outpost". Удалил Outpost Firewall и все заработало. Больше комп в дамп не падает. Странно 100 лет пользуюсь этим файрволом. Раньше проблем не было. Недавно переустанавливал комп и аккуратно все с нуля поставил. Поставил и последнюю версию Outpost Firewall. А раньше с этим файрволом проблем не было.

27779_060509_121737.jpg

9963_OF_Kernel.PNG


Спасибо всем.
 

free user

Местный
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
60
Спасибо что написал о том как ты эту проблему решил. Возможно когда-нибудь и пригодится.(лучше не надо)
 
O

olesalex

Произвольная перезагрузка компьютера. Может целый день работать, а может за час раза три перезагрузиться.
- БП меняли - норма.
- память тестировали - норма.
- взудвшихся конденсаторов нет, резет не коротит.
- вирусов нет, касперский не стоит :)
Мать: VIA Apollo KT400/400A, камень: AMD Sempron(tm) 2500+, память: 2х256MB.
Что это ещё может быть?
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Винт проверялся? звуков нет подозрительных?
 
B

BigBen

Убери автоматическую перегрузку и покажи какую ошибку выдаст BSOD?
 
O

olesalex

Автоматическую перезагрузку самую первую убрали. Он не выдаёт ошибки. Втупую уходит на ребут не предупреждая. Винт в норме (и на слух, и по тестам).
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Проверь винтилятор на проце. Если он отключается, это и может быть причиной перезагрузок.
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Винда сколько времени стоит?
Переставить винду из другого дистрибутива...
 

ivan_81

Турист
Регистрация
7 Дек 2004
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
4
давно перегружаться начал? Может установил что-то некачественное, что при своей загрузке или каких-то событиях системы производит ребут компа
 
O

olesalex

Переставить винду - оно то так, но клиент против. Она у него лицензионная, хитрой какой то сборки. Спасибо всем за участие, продолжаю поиск вариантов.
 

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
Какой саме БП?
Какова температура в нагрузке?
Чем тестили память?
.... да, может просто проводка коротит дома?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Проверяй ВСЕ кулера на работоспособность в системнике, похоже что что-то перегревается. Сказал бы начинай с кулера в БП, но ты утверждаешь что БП меняли... - у меня была точно такая же петрушка, а причина оказалась в кулере БП, он, по только ему известной причине, когда хотел останавливался...
 

van4ello

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
69
Реакции
14
Credits
110
у самого были подобная трабла один раз,когда в электро сети было только 160 вольт(!), здесь вряд ли такое.
А в безопасном режиме тоже самое происходит??
Еще может быть в биосе выставлена опция выключения при определенной температуре проца
 

s_S_s

Турист
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
42
Реакции
0
Credits
66
Может видюха греется, может кулер по баще присобачить
 

ast44

Местный
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
82
Реакции
3
Credits
142
поставь утелитку типа мамкин монитор в ключи лог по всем напряжением и температурам, вентеляторам я так вычеслил из за чего у мня комп ребулься