РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ - форумчане рассказывают...

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Пару дней назад...

Выпущенная арабами на нас ракета попала в дом престарелых.
Зданию причинен большой ущерб, но никто не пострадал (!).
Дело в том, что все в это время находились в столовой, ожидая завтрака.

Похоже к известному правилу "завтрак съешь сам" нужно добавить "...и приходи на него заблаговременно!"
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Канал ОРТ, программа "Доброе утро", часто радует своими перлами.
Вот несколько свеженьких:

- (Девушкам) Если вы хотите получить подарок, придумайте себе какой-то праздник, и расскажите об этом своему парню.
Или расскажите ему о том, что подарили вашей подруге и ненавязчиво скажите, что хотели бы такой же.

- Если ваш ветчина в холодильнике испортилась, вымочите ее несколько часов в молоке.

- Если к вам на улице подходит человек симпатичный, вежливый, хорошо одетый, будьте осторожны - скорее всего, это мошенник!
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Малый ходит на частные уроки (подготовка к школе).
Система такая: 8-10 детей занимаются в доме у учительницы. После урока все вместе спускаются вниз, где возле подъезда детей ждут родители. Учительница каждому отдельно дает "отчёт" - кто как занимался, как сделал уроки, как себя вёл и т.п. Дети в это время бегают неподалеку.
В последнее время на моего постоянно поступали жалобы - "болтает на уроке".
Вчера возвращаемся домой, мама спрашивает у него:
- Как ты себя вёл? Опять болтал на уроке?
Тот отвечает:
- Не знаю!
- Как это?! - не поняла мама.
- А я сегодня не слышал, ЧТО учительница сказала папе.
 

Kotenka

Местный
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
2,689
Реакции
4,842
Credits
0
Друг мой ехал автостопом из одного города в другой. Стоит на обочине - голосует. Все проезжают мимо, но обращают внимание на него. Наконец останавливается парень, друг садится. А парень оказывается конкретным лихачом. Неслись они со скоростью 140-150 км/ч. Ехали минут тридцать. Высадил парень друга, когда свернул на другую трассу. Друг опять начинает тормозить проезжающие машины, так как еще километров 80 до пункта назначения не доехал.
И тут начинается самое интересное - мимо него проезжают те же машины, которые он пытался тормознуть километров 70 назад. Водители просто позабывали о дороге, все с вылупленными глазами смотрят на другана. Для них это был эпизод для "Секретных материалов". Долго они наверное будут рассказывать историю друзьям о парне "летучем голландце" появляющемся на обочине...
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Что за прелесть это провинциальное телевидение!
Прямо сейчас у нас идет передача на актуальные темы. Обсудили очередную "актуалию" - [strike]пед...[/strike] гомосексуализм.
Затем ведущий (на полном серьёзе!) говорит:
"Сейчас сделаем небольшой перерыв на рекламу, после чего поговорим о менее приятных вещах...".
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Просыпаюсь сегодня утром и слышу - в гостинной работает телевизор.
Оцениваю обстановку: вся семья еще спит, только самый малый (6+) сидит в кресле и смотрит мультики.
Увидев меня, флегматично сообщает: "Первый..."
Моё модерское сердце ёкнуло, рука автоматически потянулась к кнопке...
но нет, сакраментального окончания классической фразы не последовало.
НЕ забанил :)
Фото только для иллюстрации :)

2005_04_14_forum_academ_org_uploads_post_20_1113359658.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Израильское радио на русском языке (РЭКА)...
Оно вообще-то заслуживает отдельной темы, да и материала у меня собрано немало.
Но пока свеженькое, с пылу с жару...

Одна из проблем прямого эфира, когда в студии включены телефоны, в том, что звонящие во время телефонного разговора не выключают свое радио (несмотря на многочисленные напоминания) и эфир страшно "фонит".
Поэтому радиоведущие часто начинают разговор с вопроса:
- А вы выключили радио?
Вот и сейчас ведущая задала этот сакраментальный вопрос и получила лаконичный ответ:
- Да.
Ведущая:
- А утюг?!
 
  • Like
Реакции: Mr-X

chudakulli

Турист
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
1
Реакции
1
Credits
0
На паре по истории культуры студент, пытаясь выдавить из остатков своей памяти хоть что-то по теме Возрождения, произносит следующий перл:
- Известные деятели эпохи Возрождения это: Леонардо да Винчи, Микеланджело и Роналдиньо...
Занавес.
 
A

alenika2009

Реальный случай. Над одним студентом подшутили. Вечером 31 марта постучали в комнату общаги и попросили черную тушь. Он ничтоже сумняшеся дал. А в его комнате окно и дверь ведут на балкон, на который можно попасть из коридора. Попозже, когда обитатель комнаты заснул, эту стеклянную дверь, а так же окно благополучно закрасили тушью. Утром парень просыпается (уже первое апреля)...
 
  • Like
Реакции: Mr-X

Сударыня

Местный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
7
Реакции
17
Credits
2
я: Я спать
Он: Да наф те спать?
я: спать люблю
Он: А миня? Оо
я: Что тебя? Я тебя слишком мало знаю, а спать я знаю всю жизнь!
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Ребенок... хм... ничего себе ребенок - уже почти 4 года как девок портит. Короче как-то сказал деду (то бишь моему тестю), что после очередной порчи придет ночевать не домой, а к нему, типа навестить. Ну, ладно, почему бы и нет? Тесть ждал его до утра, не спал практически, а ребенок так и не пришел - решил всё же домой вернуться и завалился спать. Тесть утром звонит - пропал ребенок. Ну, разобрались, все нормально. А тесть у меня человек строгий и очень правильный и положительный, мата и пошлостей от него никогда не слышал. Говорит мне: "Ладно, пусть поспит, а потом я его буду ругать во все..." И замолчал... Ну, я , конечно, услужливо подсказал концовку фразы... а что мне было делать? ;)

А ещё был случай.
Давно, когда первые видики в СССР появились, мы, молодежь (тогда! :)) сидим как-то, порнуху смотрим. Неожиданно заходит тесть. Смотрит на экран и говорит возмущенно: "Ну как вы можете смотреть такую гадость?!" Брат жены вскочил со стула и спрашивает: "Выключить?" А тесть говорит: "Да ладно, пусть будет, посмотрим, как видик работает..."
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Работал у нас дома парень один - мелкий ремонт делал. Я его и не видел даже - в то время, когда он работал, я тоже не сидел сложа руки, по крайней мере, дома меня тогда не было :) Работал, кстати, очень аккуратно и качественно, но очень медленно.
Далее со слов жены.
Захожу, смотрю - сидит на коленях, смотрит в пол, ничего не делает, думает о чём-то. Спрашиваю его: "Ну, что сидим, о чём думаем?". Парень (неторопливо и не отрывая взгляд от пола): "Да вот, нужно осмотреть фронт работ... всё обдумать, спланировать, проверить... план работы составить... а потом можно и начинать...". Наконец поднимает голову и смотрит прямо жене в глаза: "А ты как обычно делаешь?!" Немая сцена.
...Он скоро ещё придёт, хочу с ним познакомиться. Ну как он с первого взгляда догадался?!
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Был у меня в студенческие времена приятель Лёша. Вот пара историй о нём.

В лохматые начально-80-е годы попал он после инситута в армию лейтёхой-"пиджаком" на должность замкомандира строительной роты в какую-то Тьмутаракань. Там весь контингент солдат - либо зэки, либо жители ну очень средней Азии (кто в теме, тот знает). А Лёша - типично русский красавец-парень, со светлой кожей, светлыми волосами и ещё более светлой головой. Меньше всего он подходил для службы в таком злачном месте - прямо "единство и борьба противоположностей", но судьба, как известно, злодейка.
...Это, как принято говорить в таких случаях, прИлюдия (очевидно слово происходит от "ПРИ людях").
И надо было же так случиться, что как-то на стене казарменного туалета появилась надпись "Да здравствует Троцкий!" (уж не знаю ЧЕМ написанная).
На следующий день в расположении части появился человек с холодной головой и горячим сердцем (не уверен на счёт чистых рук), направленный дознаться, чем всё-таки... тьфу, КЕМ всё-таки была сделана злополучная надпись.
В числе необходимых следственных действий была, естесственно и встреча дознавателя с замкомроты.
- Кого из личного состава роты Вы могли бы заподозрить в троцкизме? - спросил Лёху человек с устало-проницательным взглядом.
- Никого, - ответил он. - Я вообще уверен, что мои солдаты в лучшем (точнее, в данном случае - в худшем) случае могут знать по теме только выражение "Пи##ит, как Троцкий", при этом всё равно не понимая, что сие выражение означает.
- Ну, хорошо, поставим вопрос иначе... Как Вы думаете, кто из личного состава роты в принципе мог бы написать на стене фразу "Да здравствует Троцкий"?
- В принципе... ну в принципе у нас такое мог бы написать только один человек - это я сам, но я этого не делал, - ответил Лёха.
- Ладно, нам придется взять для экспертизы образцы почерка у всех ваших солдат, - тяжело вздохнул гэбист.
- Хотите начать с меня?, - ехидно поинтересовался мой приятель.
- Не нужно, - не моргнув глазом, ответил гэбист. - Образец Вашего почерка у нас УЖЕ есть.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Вторая история.

Проработав после окончания института несколько месяцев мастером на заводе, Лёша рассказывает как-то такую историю.
- Заболел я недавно тяжелым гриппом, неделю провалялся дома. Пришлось вызвать на дом участкового врача, интеллигентную немолодую женщину, которая уже много лет раборает на нашем участке и давно знакома и со мной, и с моими родителями.
Приходит она и спрашивает:
- Ну, что с тобой, Алексей?
- И вот представь себе, - говорит Лёша, - я хочу ей сказать, что мне х##во, понимаю, что так говорить НЕЛЬЗЯ, и молчу, потому что НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ, КАК нужно сказать правильно!

Я очень даже хорошо себе это представил, потому что работал на том же заводе, на такой же должности в соседнем от Лёхи цехе.
 

Похожие темы

R
Ответы
824
Просмотры
119К