Проблема с выходом звука на переднюю панель

never-off

Турист
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
94
Реакции
1
Credits
152
Решил недавно полностью обновиться, но постепенно.
Сначало купил мать Asus M2N XE, AMD64X2 6400, видяху оставил старую GF 6600 GT, всё ок. Потом купил видяху (решил попробовать ATI) ATI Radeon HD 3870, все зашибись, но при подключении наушников в переднюю панель, звук в колонках не отключается и наушники не работают. Неделю назад мне подарили мать Asus M3A поставил, и наблюдаю такую же фигню.
Переднюю панель подключал по распиновке с офф сайта корпуса.
Чё делать то? Не радует меня лазить назад, чтобы переключить наушники и микрофон!
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Переднюю панель подключал по распиновке с офф сайта корпуса.

Глянь в документацию по материнке - распиновку контактов для подключения звука, помниться там бывают какие-то заморочки с ground.
 

never-off

Турист
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
94
Реакции
1
Credits
152
Veda привет !!!
Разводка подключена правильно, не первый раз делаю
Подключено по типу HDA, если в Бивасе поставить AC'97 то вообще ничё не работает.
Я тут потыкался (метод тыка никто не отменял) и обнаружил, что если поставить галочку "Отключить определение передней панели", то она начинает работать вместе с сабом и колонками задней панели.
В принципе мне этого кватит, просто выключаю саб и наслаждаюсь наушниками, но это же не правильно!
Так что кажись это глюки дров ASUSa
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Можно поставить дрова на звук не асусовские, а производителя чипа - риалтековские например. Я, для втроенного звука (материнка у меня gigabyte, а звук realtek) дрова качаю не с сайта gigabyte, а с сайта realtek (кстати таким же образом поступаю с дровами чипсета)
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
А какая акустика? У меня Creative, и на "пульте управления" (громкость и др...) есть разъём для наушников, куда я и подключаюсь - проблем нет.