Проблема с сетевой картой

[ximik]

Местный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
236
Реакции
15
Credits
0
У меня проблема с драйвером для сетевой карты.
Сетевая карта интегрирована в материнскую плату Albatron PX848PV pro.
Драйвера из диска не подходят.То есть я их ставлю, и всеодно в
диспечери устройств пишет неизвестый Etherner контроллер.
Кто-то знает как сделать так, чтобы мой компьютера видел ту
сетеву карту?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Последовательность действий такова:

Ищешь инфу о твоей материнки в нете (чей контроллер стоит на твоей встроенной сетевухе), далее идёшь на их официальный сайт и качаешь там дрова для этого самого контроллера - ставишь...
Тоже самое касается и всей материнки - тоесть диск с дровами можешь выкинуть, идёшь на сайт проиводителя чипсета материнки (Intel вроде), выбираешь нужные дрова, качаешь свежак - ставишь...
Удачи!;)
 

terrapin

Турист
Регистрация
23 Авг 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Veda правильно говорит - попробуй обновленные драйвера. если пишет не тот контроллер, попробуй принудительно поставить.
хотя может и сетевой контроллер подгонять:(
 

[ximik]

Местный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
236
Реакции
15
Credits
0
сейчас попробую.
 

[ximik]

Местный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
236
Реакции
15
Credits
0
обновив. драйвер что на диску у меня, что в инете то же.
там обновлять только кнопчкой Update Networdk Software
вот я и нажал и обновил. не помогло.
у меня карта по ходу от фирми 3сom
 
Q

QoSyS

ээ.. Не знаю что посоветовать, все дрова на сайте произволителя


Допустим не все так плохо :
0. Если у тебя встроенная сетевуха, тогда смотри пункт 1(материнка) иначе пункт 2(сетевуха).
1. Если не знаешь какая сетевуха/материнка иди к пункту 2 иначе к 3
2. Скачай SiSoftware Sandra/Lavasoft Everest - программы для отчета об устройствах и нетолько на твоей машине, в определенном разделе(нетрудно разобраться) читаешь инфу о материнке/сетевухе (главное как наз.)/ Пункт 4
3. Находишь в интернете офф.сайт производителя, соответсвенно. Там ещешь по данным мат-ки/сет-хи либо какой-нить Chipset Utility или драйвер сетевухи отдельно, смотришь какие там обновления. Ни че не срабатывает? Пункт 4
4. Пишешь письмо в службу поддержки материнки/сетевухи(можно туда и туда :)) ) - "Ах вы такие к-лы! То-то"(в более азговорном но нормю тоне)) ), может тебе ответят.
5. Что дальше - пока не придумал. Ибо пока не попадал в такие ситуации. Советую купит новую сетевуху, если встроенная - х/з.

ладно, такой вопрос где ты взял вообще Albatron PX848PV pro?? Никакой нормальной материнки не нашлось??
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Забыл сразу предупредить...
Довольно часто бывает что встроенные сетевухи глючат и не в какую... не один раз так было, лично я исправлял только покупкой и установкой отдельной сетевухи! При покупке обрати внимание на стоимость - не стоит брать дешёвки (дешёвые сетевухи не обрабатывают пакеты сами, а грузят этим проц и грузят процентов на 10!)