Проблема с памятью или что-то другое?

A

Aspen

Решил собрать второй комп,при установке винды копирование доходит до пятидесяти процентов и пишет не найден файл не помню названия вроде modem.sys,если нажать пропустить появляется следующая usrvoica.dll . после четвёртого-пятого раза появляется такая надпись;

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. An attempt was made to write to read-only memory. if this is the first time you' ve seen this stop error screen,restart your computer.If this screen appears again,follow these steps: Chec to make sure any new hardware or software is properly installed.If this is a new installation,asc your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need If problems continue,disable or remove any newly installed hardware or software.Disable BIOS memory options such as caching or shadowihg. If you need to use safe mode to remove or disable components,restart your computer,press F8 to select adwanced startup options,and then select safe mode. Technical information: *** STOP: 0x000000BE (0xF77ECBA0 , 0x06945121 , 0xF73329c4 , 0x0000000B) *** setapdd.sys - Adress F77ECBA0 base at f7794000 , datestamp 41107c8f

Второй день бьюсь над этим,пришлось разобрать и собрать по новой.Ничего не помогло,поставил другую оперативку всё запустилось нормально.
ставлю эту память на другой комп,через 30 выпадает в синий экран.

теперь при включении пишет: NTLDR is missing Press Ctr-Alt-Del to restart .

Есть подозрения что память битая,или тут дело в чём-то другом?
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
нарежь другой диск с системой или подкинь другой дисковод, проблема скорее всего в чтении
 
A

Aspen

147 написал(а):
нарежь другой диск с системой или подкинь другой дисковод, проблема скорее всего в чтении
Эти варианты я испробовал сразу-же,ставил все 4 дисковода поочерёдно, пробовал 4 СD ,это не помогло.А после замены пямяти всё встало.Хоть и гарантию на неё дали пожизненно :) завтра-же поеду менять.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Зачем проверять? Если есть возможность заменить по гарантии - меняй и не сомневайся!
 
A

Aspen

alexeynik написал(а):
Можешь ее проверить MEMTEST'ом ?
На новом компе запускал доходило до 57% и остановка.На другом не успевает пройти тест,комп падает в синий экран.

Tr_Igor написал(а):
Зачем проверять? Если есть возможность заменить по гарантии - меняй и не сомневайся!
Да,сегодня звонил,обменять готовы только не раньше чем через 45 дней,всё дело в том что заказывал через интернет магазин,а он находится вроде в Германии, а в Москве где я его получал объяснили что память отправят обратно,там какие-то процедуры,и обратно я её получу через 45 дней. :confused:
Выбора нет придётся ждать..
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Aspen написал(а):
обменять готовы только не раньше чем через 45 дней

Что-то уж слишком большой срок (даже с учётом процедуры проверки), может это просто отмазка такая. Ты же ведь не 45 дней ждал чтоб её получить? Отпугнуть хотят, либо же щас вы эту память отдадите и через 45 дней получите её со словами "Извините, но в результате тестирования было определено, что память рабочая", или же вообще в случае обмена подсунут туже самую как новую. Я думаю, если у них манибек есть то стоит деньги вернуть и в другом месте купить. Может это я слишком уж пессимистично, но чёто нет у меня доверия к интернет магазинам......

Да ещё интересно а память у тебя в каком режиме работает, синглом или как двухканальная...или..и так и так одно и тоже?
 
A

Aspen

z0id написал(а):
Ты же ведь не 45 дней ждал чтоб её получить?
21 рабочий день :).
z0id написал(а):
Отпугнуть хотят, либо же щас вы эту память отдадите и через 45 дней получите её со словами "Извините, но в результате тестирования было определено, что память рабочая", или же вообще в случае обмена подсунут туже самую как новую
Мой брат у них делал покупки неоднократно,один раз купил у них флешку со сканером WiFi так он (сканер) через месяц перестал работать,ему поменяли в течении двух месяцев.

z0id написал(а):
Я думаю, если у них манибек есть то стоит деньги вернуть и в другом месте купить.
Есть,за вычетом всех расходов по пересылке,и опять-же в течении 45 дней.

z0id написал(а):
Да ещё интересно а память у тебя в каком режиме работает, синглом или как двухканальная
Двухканальная
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Раз двухканальная значит и ставил ты её тоже как двухкканальную, а в один канал не пробовал ставить планки?.....если нет попробуй я не удивлюсь, если так всё будет работать, т.к. сам столкнулся недавно с такой проблемой что как сингл память работает, а как двухканальная нет, до сих пор как сингл и работает нечё не делал, жду может выйдет новая прошивка для BIOS с решением проблемы....думаю проблема заключается в несовместимасти мат.платы и памяти.... хотя в твоём случае память подобранная...., а материнки то на компах на которых память проверял случайно не одинаковые?
 
Последнее редактирование модератором:

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Aspen, скажи всетак и на какую мамку ставиш память. Иногда нужно перепрошывать изза определенной памятю. У DFI LanParty есть даже специальные биосы для каждого бренда, сам дядя Оскар Ву сидит и сочиняет их.
 
A

Aspen

z0id написал(а):
Раз двухканальная значит и ставил ты её тоже как двухкканальную, а в один канал не пробовал ставить планки?
Пробовал , NTLDR is missing Press Ctr-Alt-Del to restart появляется на экране раньше чем заканчивается тест.
ReVo написал(а):
Aspen, скажи всетак и на какую мамку ставиш память
Я понимаю что это лишнее,но может быть это будет кому-то интересно,напишу полную конфигурацию :) :

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
AMD Athlon 64 3200+ Venice Socket 939 [ADA3200DAA4Bx] ,Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
250 Gb 7200rpm 8Mb cache Western Digital 2500JB
Big Tower Chieftec DA-01BD Big Tower ATX 420Вт
 
Последнее редактирование модератором:

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Посмотри на какое напрежение работает в моменте память. Если у мамки на AUTO, то может изза него и глюки. На сайте GEIL-а дают 2.65-2.85V, думаю в случае он нуждается от 2.85V или 2.9V. Поставь в ручную.
 

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
С вероятностью 0,95 битая память. Диск, привод и напряжение здесь не причем. Наступал на эти грабли не раз. Тем более, что эта память в другом компе также не работает. Меняй однозначно. Если берешь модули для работы в паре - у этого производителя они долны быть запечатаны в одну коробочку.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Aspen
глупый вопрос:
ты при установке винды выбираешь специальный раид/скази адаптер?
как я понимаю, иногда (интересно почему?) винда несовместима с контроллерами нФорса четвертого.
у меня на одной мамке (абит КN8) ничего не ставилось - хоть убейся, а в биосе все нормально. подозревал, что перекалился сам чипсет (я там радиатор сдуру поменял) пришлось ее сдать взад. купил абит AN8-V, на нем тоже сначала ничего не ставилось, потом поставил дополнительные драйвера - тоже не ставилось. но с другими симптомами.
потом, на одной планке памяти, но без драйверов все поставилось.
сейчас буду пытаться ставить другую винду на машину, проверю, что будет.
 
A

Aspen

Удалось запустить memtest и началось ... :)
www10mc.jpg



ReVo написал(а):
Если у мамки на AUTO, то может изза него и глюки. На сайте GEIL-а дают 2.65-2.85V, думаю в случае он нуждается от 2.85V или 2.9V. Поставь в ручную.
2.85

Alexei Ghost написал(а):
Меняй однозначно. Если берешь модули для работы в паре - у этого производителя они долны быть запечатаны в одну коробоч
Да они в коробочке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


x_dwing написал(а):
ты при установке винды выбираешь специальный раид/скази адаптер?
Нет, :)
Общался с руководством фирмы ,через которое я её получал,забрали у меня память,оказалось за два года это первый случай с Geil,обещал помочь в кратчайшие сроки, у них два раза в неделю экспресс доставка,и в выходные её доставят в Москву, а в понедельник вечером курьер привезёт её мне домой,если мне нужно ещё быстрей то я могу получить её в а/п Шереметьево.
Так-что как только получу обязательно напишу.Спасибо огромное всем за помощь!:)