Проблема с LG HL-DT-ST RW/DVD GCC-4521B

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Привет всем. У меня такая проблема. Привод HL-DT-ST RW/DVD GCC-4521B. Компания LG. При записи на пустой CD-R/RW запись проходит без проблем, но при повторной записи (мультисессия), привод портит диск. После просмотра тыльной стороны диска заметно пространство между 1 сессией и 2. Раньше любая запись приводила любой диск в не читабельное стояние. Бывали случаи, что диск записывался, но после просмотра на нем не было ни единого файла. Я пререиспробовал множество программ-писальщиков, никакого результата. Если проблема в прошивке то дайте, пожалуйста, ссылку на последнюю версию для моего привода. Заранее спасибо.
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
Stillen, экспериментировать с прошивками вообщем-то можно, но я бы в такой ситуации первым делом обратился в сервис центр.
Stillen написал(а):
любая запись приводила любой диск в не читабельное стояние
Stillen написал(а):
LG ведь славится самой длинной гарантией, равно как и наибольшии нареканиями и проблемами. Времени поход займет не много, а болванок и нервов сэкономишь...
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Дело в том что Привод Время от времени пишет очень даже хорошо. Что если я приду с ним в Сервис центр, а он не выдаст никаких проблем? Я думаю дело в прошивке.
 

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
По вашей настойчивой просьбе в сервис центре вряд ли откажут в обновлении прошивки привода. единственное что могут попросить за это денег (обычно порядка 10 USD)
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Windows XP? Записываем диск БАЗОВЫМИ средствами винды и проверяем на наличие файлов или проблем. Если проблемы есть- с этим диском(или дисками ) и приводом в СЦ
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
При писании через стандартные средства (Windows XP) ошибок вроде не наблюдалось.
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Stillen Значит привод исправен. многие СЦ начальную проверку делает именно так . Какие программы для записи шли в комплекте с приводом? и какие из них выдают ошибки??
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
С приводом вообще никаких программ не поставлялось, я пришел в магазин с системником и мне тут же установили), пись дисков не проверяли) после я поставил Nero 6.3 сначала вроде писал хорошо, но потом появились ошибки, после поставил Nero 6.6 Reoladed то же самое, пробовал другие - сначала пишут все хорошо, а потом начинаются глюки, сейчас остановился на Sateira вроде пишет нормально, иногда.
Обычно ошибки во время записи, либо все проходит нормально но диск не читается.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
А болванки то нормальные?

А то ведь некоторые болванки очень любят глючить при записи 2-й сессии.
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Болванки самые различные, от Фирменных до китайских, повторюсь, некоторые записи проходили без сучка, без задоринки. Кое-что вспомнил, когда писал через Nero в Nero Start Smart не запускалась программка тестирования приводов, ни в каких версиях Nero. Хотя может к делу это никакого отношения не имеет. А насчет прошивки никто не хочет идейку подкинуть?
 

renss

Турист
Регистрация
30 Окт 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
30
У меня проблемма некоторые диски CD начинает так раскручивать что кажется что внутри разлетится - можно уменьшить скорость
 

Redner

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
190
Реакции
22
Credits
182
renss написал(а):
У меня проблемма некоторые диски CD начинает так раскручивать что кажется что внутри разлетится - можно уменьшить скорость
Nero CD-DVD Speed ... маленькая и удобная ;)
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Stillen, что ты имеешь в виду под идейкой насчет прошивки? Модель резака у тебя есть поищи на родном сайте (или вообще в интернете) поновее своей прошивку, ну и установи ее.
А что касается периодичности ошибок при записи - это может происходит когда у тебя в фоновом режиме (или в явном) работают еще программы? Тогда ошибки вполне могут быть...
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Что-то родной саит LG не открывается у меня, наверное, дело в провайдере и DNS, подскажи сайт с прошивками. И насчет записи, прежде чем писать я закрывал все приложения, и процессы(не все конечно), запущена была только программа-писальщик, дело в чем-то другом.