Странная проблема с DVD+RW NU TECH DDW-081

VAS917

Турист
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
49
Реакции
0
Credits
72
Всем привет!
Проблемма действительно очень странная. Привод NU TECH DDW-081 прекрасно пишет и читает dvd, dvd+-r, dvd+-rw (после прошивки стал 082), но даже не видит обычные CD (ни штамповки, ни cdr, cdrw) говорит вставте диск. Перепрошивка не дала ни какого результата. В магазине поменял 3 штуки, у всех один и тот же синдром. Я понимаю, что проще купить другой, но для меня теперь это вопрос принципа. Хочу докопаться до причины. Буду рад любой информации.

Заранее благодарю!
 
A

Aspen

VAS917 написал(а):
Всем привет!
Проблемма действительно очень странная. Привод NU TECH DDW-081 прекрасно пишет и читает dvd, dvd+-r, dvd+-rw (после прошивки стал 082), но даже не видит обычные CD (ни штамповки, ни cdr, cdrw) говорит вставте диск. Перепрошивка не дала ни какого результата. В магазине поменял 3 штуки, у всех один и тот же синдром. Я понимаю, что проще купить другой, но для меня теперь это вопрос принципа. Хочу докопаться до причины. Буду рад любой информации.

Заранее благодарю!
.... 16 января 2004 года для пишущего привода DDW-081 (B360) была опубликована прошивка, которая позволяет "плюсовому" приводу записывать также и "минусовые" DVD. Однако гарантии NU по работоспособности крайне скромные .
 

VAS917

Турист
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
49
Реакции
0
Credits
72
В том и беда, что с DVD проблем нет, и читает и пишет любые диски. А вот все что НЕ DVD даже опознавать отказывается. Говорит вставте cd или показывает пустой проводник. Прошивал его, действительно сейчас пишет dvd-r rw. Но вопрос с обычными cd не разрешился.

Есть еще мысли о причинах и возможности устранения? Буду примного благодарен.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Видать партия такая попалась... NU это кто вообще ?
У меня был MSI как-то - после 2 месяцев пришлось менять, у них вся партия оказалсь битая - все кого не спрашивал говорили.
 
M

Mikky33

ИМХО это болезнь многих DVD-писалок
У меня плектор 716A так он не хочет писать cd записанные на дешевых матрицах им самим же, обычные cd тем не менее его читают
С verbatim cd - проблем нет
Даже если записать на дешевую СД-матрицу на обычной СД-писале то все читается.
По моему в двд-писалках меньшая можность лазера, отсюда и проблемы.
 

vitek_tlt

Турист
Регистрация
17 Мар 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
38
А, Я вообще не пойму в чем дело????
Год назад купил себе NEC_DVD_RW ND-2500A v1.06
Писал за 40-50 минут, а сейчас только на чтение уходит 5-6 часов
Пишу МНОГО
 
A

Aspen

alexeynik написал(а):
Видать партия такая попалась... NU это кто вообще ?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся давно на компьютерном рынке,и довольно с широким ассортиментом,просто не расскрученный бренд, они были первыми кто выпустил CD-ROM-ы для ноутбуков...
Всё дело в том,что прошивка для "плюсовки" выпущенна неофициально,и делалась она "любителями",а причина всего-навсего в нежелании платить дополнительные отчисления RDVDC. По данным онлайнового журнала "Heise" сумма отчислений составляет $9 с привода - она, естественно, будет отражена на цене привода. Сходные отчисления за "плюсовый" стандарт должны переводиться Альянсу DVD+RW.