Проблема с Com1, Com2

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Прошу срочно помощи. Пропали порты! Эверест видит, правда но в Диспетчере устройств желтые значки с "!". а в свойствах сообщает следующее: "Драйвер этого устройства успешно загружен, но само устройство не обнаружено. (Код 41)" Очень прошу помочь. Не могу работать с этими портами, а надо.
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Brodjaga, а система какая? И что ты делал перед тем, как они пропали?
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Система ХР-СП2. Да ничего не делал. Вообще не обращался к ним некоторое время перед этим. Хотя в КОМ1 у меня торчал тел. кабель. Могли ли его замкнуть и этим убить порт?
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Brodjaga,
Да ничего не делал. Вообще не обращался к ним некоторое время перед этим. Хотя в КОМ1 у меня торчал тел. кабель. Могли ли его замкнуть и этим убить порт?
:att:
Это ж как так удалось телфонный кабель воткнуть в КОМ ???? Если удалось- тады может быть и ОЙ - в "режиме прохождения сигнала вызова абоненту" на старых АТС на линии может быть напряжение до 100-120 вольт. (замеры проводил в том числе и лично, для выяснения причин выхода из строя Импортных телефонов на станции типа АКДШ-47.Штатное значение -45-60 вольт .)
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Это Дата-кабедь для мобильника. Предназначен именно для КОМ-порта.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
При коротком, мог легко погибнуть, но если сандра видит, то он живой. Для начала зайди в безопасный режим удали порты (пусть даже ошибочные) и перегрузи машину. После перезагрузки они скорее вснго установтся правильно и желательно, чтобы к ним никто не был подключен во время этой операции
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Все так и сделал, и ничего не подключал, и все сработало! Огромное спасибо! Вопрос только - ПОЧЕМУ?
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Brodjaga, неправильное обращение исправляется именно так, т.е железяка залезла на чужие ресурсы