Проблема: флэшка transcend jf v30 - диск защищен от записи

VictorBod

Местный
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
83
Реакции
65
Credits
90
Такая вот проблема: флэшка transcend jf v30 2Гб, когда утанавливаешь компьютер определяет ее без проблем, но при попытке открыть пишет, что диск не отформатирован, если начинаешь форматировать начинает писать, что диск защищен от записи, в общем открыть ее не возможно, всегда извлекал с помощью безопасного извлечения устройства, подскажите пожалуйста в чем здесь проблема? Пробовал на разных компьютерах, один и тот же результат, никаких сбоев раньше не было, просто в один момент начала так глючить. Переключателя разрешение/запрет записи нет

Вопрос снимаю, решение: отключить все usb устройства, и использовать для восстановления программу JetFlash Recovery Tool с сайта производителя (модель флэшки: JetFlash™V30 TS2GJFV30) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, у меня флэшка ожила.
 
Последнее редактирование модератором:

Ёшкин Кот

Турист
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
18
Поясни как пользоватся....а то я никак не пойму...у меня флешка сломалась...я тупо вырвал порт, припаял обрано, требедт форматирования...и все тут...как спасти 8 гигов инфы не знаю
 

neovictor2

Турист
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
3
Credits
2
защищонною флешку невозможно отформатировать средствами ОС.
Для етого имеется специальная утилита, Flash converter.
Он работает з большинством производителей флешек.
Кроме того она востановляет потеряные даные.
 
T

tedddd

Быстрее скачать из Европейского офиса.

Респект 2 VictorBod: помогла утилита, рекомендованная автором первого поста. Только скорость закачки с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поразила медлительностью. Рекомендую перейти на европейский сайт (например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) ... качается "влёт". Удачи!
 
A

admin

привет Люди добрые
если есть вариант помогите please
у меня проблема с флешкой transcend jf v30/32 gb
когда ставишь его в комп,то он пишеть надо отворматировать при попытке его фотманировать /пишеть что мол не возможно диск зашишён от записи
я пробовал прог,JetFlash Recovery Tool но у меня он неработает думаю невозможно нажать старт или я незнаю как я попробовал на двух операционных системах xp i vista зараньее благодарен спасибо !!!
 

Ekatik

Турист
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
USB не опозднано

Привет ! Подскажите что делать?Вставляю флешку ,а в ответ Устройство USB не опозднано , хотя неделю назат все было замечательно ,работало без запиночки.
 

Eduard S.

Турист
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
24
Приветствую! Вопросик такой. Имеется флешка Kingston. Копирую папки с документами для переоноса с работы домой и обратно. После не надобности этих папок пытаюсь их удалить, но не получается. Выдается сообщение, что папка типа не пуста, хотя ни одного файла там нет. И таких пустых папок на флешке целая помойка. В чем может быть дело?
 

9892301

Турист
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Такая вот проблема: флэшка transcend jf v30 2Гб, когда утанавливаешь компьютер определяет ее без проблем, но при попытке открыть пишет, что диск не отформатирован, если начинаешь форматировать начинает писать, что диск защищен от записи, в общем открыть ее не возможно, всегда извлекал с помощью безопасного извлечения устройства, подскажите пожалуйста в чем здесь проблема? Пробовал на разных компьютерах, один и тот же результат, никаких сбоев раньше не было, просто в один момент начала так глючить. Переключателя разрешение/запрет записи нет

Вопрос снимаю, решение: отключить все usb устройства, и использовать для восстановления программу JetFlash Recovery Tool с сайта производителя (модель флэшки: JetFlash™V30 TS2GJFV30) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, у меня флэшка ожила.

после запуска программы, у меня ошибку выдает (см. файл)
в чем проблема?